Ув. хостеры, посоветуйте что можно сделать. robovps.biz

S
На сайте с 16.11.2006
Offline
85
#11
anfimovir:
Конечно же не получали, пожалуйста, скриншот из Вашего запроса =)

P.S.

Вы прежде чем так нагло врать, удосужились бы зайти в биллинг и обновить страничку с запросом.

P.S.2

Еще напомню Вам о запросе, созданном Вами, а именно: 150030, где Вы клянчили тест, со следующей причиной:

Значит когда клиент просит у хостера тест на сутки это значит "клянчит". Хорошо вы к нам относитесь.

Так может если немного голову включите, и поразмыслите немного, тогда до вас дойдет что возможно Я И ХОТЕЛ просто постить в соцсети? и к спаму никакого отношения не имею???

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#12
XPraptor:
anfimovir, а IP-шник то выделенный был уТС-а?
(просто странно, что он лезет на серч разбираться в раздел опытных хостеров, зная, что он создал lptr на этот ip)

Там виртуальный сервер, с 1 основным IP адресом и несколькими дополнительными IP адресами + 1 IPv6.

Значит когда клиент просит у хостера тест на сутки это значит "клянчит". Хорошо вы к нам относитесь.
Так может если немного голову включите, и поразмыслите немного, тогда до вас дойдет что возможно Я И ХОТЕЛ просто постить в соцсети? и к спаму никакого отношения не имею???

Конкретно в Вашем случае - слово "клянчит" наиболее подходящее и именно из-за таких нарушителей как Вы, нормальные люди не могут получить тестовые периоды.

Нам достаточно жалоб которые мы получили из проверенных источников на IP адреса Вашего сервера.

S
На сайте с 16.11.2006
Offline
85
#13

Еще раз ПРОШУ. Посмотрите логи сервера, пойдите клиенту на встречу, я ничего не спамил, перестаньте гнуть свою линию. ПРОВЕРЬТЕ хотябы. Будьте немного более клиенто ориентированы

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#14
Swamer:
Еще раз ПРОШУ. Посмотрите логи сервера, пойдите клиенту на встречу, я ничего не спамил, перестаньте гнуть свою линию. ПРОВЕРЬТЕ хотябы. Будьте немного более клиенто ориентированы

В жалобах есть вся информация которая подтверждает наличие спама с Вашего виртуального сервера, повторюсь, нам этого более чем достаточно.

P.S.

Обращаю особое внимание на, то, что Вы приобрели услуги по тарифному плану R7 - на котором нет поддержки вовсе и эта информация есть на нашем сайте.

S
На сайте с 16.11.2006
Offline
85
#15

Я понял ,что и требовалось доказать, могу теперь во дворе рассказывать что я "спамер" , пусть боятся.

Как я понял - в таких ситуациях хостер априори получается прав, мы "клиенты" обычные животные, которые клянчат, и которых можно обвинить в спаме и заблокировать аккаунт. Вот как теперь брать хостинг мелких компаний я не знаю. Как застраховаться от таких случаев?

Я пользовался услугами хостеров еще с 2007 года (см мой профиль) , но с таким хамским отношением к клиентам столкнулся первый раз. Надеюсь вы подавитесь "честно заработанными" 700 руб. А всем остальным будущим клиентам я желаю тщательно изучать отзывы прежде чем брать хостинг.

Будьте уверены, мою историю я донесу во все возможные места, считаю, что я просто обязан рассказать свой печальный опыт.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#16

anfimovir, глянул по ссылке со скрина логи, понятное дело спам идет с IP. Но при чем тут lptr de домена, который создал ТС? Там спамер просто хэлочит подряд UK-шными доменами, которые отражает обратная проверка майл-серверов.

Вполне реален взлом софта, который ТС установил себе на сервак, либо ТС дилетант, а не спамер :)

Либо в самом дистрибутиве 3proxy зашит был код уже для спама.

ТС, суть от этого не меняется, даже если не вы спамили, при помощи вашего софта (либо без оного, что крайне редко, но может случиться совпадение взлома ака хостера в тот момент, когда вы взяли акк), все-равно по правилам вас просто отключают (и у всех почти хостеров, даже денег не возвращают, если был платный хостинг).

Есть пара хостров которые реально полезут разбираться и может не лишат вас денег за такой акк, но что стопнут услугу (хотя бы на момент разбирательств) - 100% гарантированно все.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#17
Swamer:
Я понял ,что и требовалось доказать, могу теперь во дворе рассказывать что я "спамер" , пусть боятся.
Как я понял - в таких ситуациях хостер априори получается прав, мы "клиенты" обычные животные, которые клянчат, и которых можно обвинить в спаме и заблокировать аккаунт. Вот как теперь брать хостинг мелких компаний я не знаю. Как застраховаться от таких случаев?

Я пользовался услугами хостеров еще с 2007 года (см мой профиль) , но с таким хамским отношением к клиентам столкнулся первый раз. Надеюсь вы подавитесь "честно заработанными" 700 руб. А всем остальным будущим клиентам я желаю тщательно изучать отзывы прежде чем брать хостинг.
Будьте уверены, мою историю я донесу во все возможные места, считаю, что я просто обязан рассказать свой печальный опыт.

Вас никто не обвинял, на Ваш виртуальный сервер были получены жалобы, о которых Вы были уведомлены с прямыми ссылками, этого более чем достаточно во всем цивилизованном Мире.

Конечно же доносите, на Вашу "историю" мы предоставим скриншоты с жалобами где есть все подтверждения.

XPraptor:
anfimovir, глянул по ссылке со скрина логи, понятное дело спам идет с IP. Но при чем тут lptr de домена, который создал ТС? Там спамер просто хэлочит подряд UK-шными доменами, которые отражает обратная проверка майл-серверов.

Вполне реален взлом софта, который ТС установил себе на сервак, либо ТС дилетант, а не спамер :)
Либо в самом дистрибутиве 3proxy зашит был код уже для спама.

ТС, суть от этого не меняется, даже если не вы спамили, при помощи вашего софта (либо без оного, что крайне редко, но может случиться совпадение взлома ака хостера в тот момент, когда вы взяли акк), все-равно по правилам вас просто отключают (и у всех почти хостеров, даже денег не возвращают, если был платный хостинг).

Есть пара хостров которые реально полезут разбираться и может не лишат вас денег за такой акк, но что стопнут услугу (хотя бы на момент разбирательств) - 100% гарантированно все.

Конечно же не причем, коллега просто указал что по нашей статистике, большинство правонарушителей указывают нечто подобное в имени сервера (можно перечитать его ответ на предыдущей страничке).

На всякий случай, я обращаю особое внимание всех дальнейших читателей и коллег, у клиента был не виртуальный хостинг или что то подобное, а полноценный виртуальный сервер на технологии виртуализации KVM.

P.S.

Кстати, ради интереса, заглянул в историю по серверу, занимательный момент:

Установка ОС 'Ubuntu-16.04-amd64' из репозитория 'ISPsystem' на виртуальной машине 'vmXXXXX' завершена 2018-04-30 10:49:00

Установка ОС 'Ubuntu-14.04-amd64' из репозитория 'ISPsystem' на виртуальной машине 'vmXXXXX' завершена 2018-04-30 16:24:02

ТС, возможно, дело просто в этом? И вот зачем так рьяно просится изучение логов? =)

S
На сайте с 16.11.2006
Offline
85
#18

XPraptor,

Дело в том, что я ничего не устанавливал кроме 3proxy в конфиге socks5 был явно запрещен, а авторизация к прокси была по логину и паролю. Я больше не ставил ничего. Однако я не профессиональный сисадмин, но на уровне пользователя понимаю что такое ufw, как поставить веб сервер и настроить его безопасную работу.

Повторюсь, я уже хотел было нормально позвонить им и подумал что у них действительно есть жалоба, пока не наткнулся на отзывы на сайте "хостинг101" не знаю можно ли выкладывать ссылку. Вот скриншот отзыва 2х летней давности

Аналогичных отзывов там просто куча

Вы не находите, немного странным, что люди жалуются в основном на такие блокировки, и я тут распинаюсь, не просто так, если бы я спамил, я бы просто не тратил на это время.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#19
Swamer:
XPraptor,
Дело в том, что я ничего не устанавливал кроме 3proxy в конфиге socks5 был явно запрещен, а авторизация к прокси была по логину и паролю. Я больше не ставил ничего. Однако я не профессиональный сисадмин, но на уровне пользователя понимаю что такое ufw, как поставить веб сервер и настроить его безопасную работу.
Повторюсь, я уже хотел было нормально позвонить им и подумал что у них действительно есть жалоба, пока не наткнулся на отзывы на сайте "хостинг101" не знаю можно ли выкладывать ссылку. Вот скриншот отзыва 2х летней давности

Аналогичных отзывов там просто куча

Техническая поддержка по телефонам не предоставляется, только через запросы в биллинге или электронную почту (support@rustelekom.net).

По указанному Вами отзыву, вопрос так же уже рассматривался на данном форуме в отдельной теме.

Заранее отвечу, диалог с Вами у нас закончен, по Вашему вопросу нам все предельно понятно.

Ну и для того чтобы Вы не уводили тему в постороннее русло, повторюсь, Вам абсолютно вся информация была предоставлена, скриншот:



---------- Добавлено 01.05.2018 в 21:27 ----------

Вы не находите, немного странным, что люди жалуются в основном на такие блокировки, и я тут распинаюсь, не просто так, если бы я спамил, я бы просто не тратил на это время.

Очередная наглая ложь, Вы спамер и мошенник, а в приведенном Вами случае, клиента лишь попросили пройти верификацию своих данных, с тех времен многое изменилось и теперь абсолютно все клиенты верифицируются по телефонным номерам.

S
На сайте с 16.11.2006
Offline
85
#20

Я для себя тоже сделал выводы. Топик будет для того, чтобы выводы сделали ваши потенциальные клиенты. И в следующий раз, когда вам "что то покажется" вы не тянулись ручками моментально банить аккаунты клиентов.

Ок я спамер и мошенник, только мои деньги почему то остались у вас, а услуги я не получил. Почаще переходите на личности, это очень показывает вас как человека, и отношение к клиентам в целом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий