Ватафак гугл

12 3
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
2560

Привет, друзья.

Вот такую проблему с адсенс наблюдаю, не первый раз кстати. после очередного апа трафика:

https://clip2net.com/s/3TGrwPb

кликов больше, доход меньше, кто может помочь, в чем дело? Замечал такое еще, когда блоки трогаю, местами меняю, в первые 2 дня много денюшек капает, а потом все меньше, меньше и меньше.. и так в 2 раза может срезать доход.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Секта менятелей блоков в соседней теме.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#2
lkm:
Секта менятелей блоков в соседней теме.

Причем менятели блока? Один раз позицию поменял, CTR стал больше, только цена за клик стала меньше, итого все равно доход в плюс, но тот показатель который за первые 2-3 дня показывает после изменения блока или после увеличения трафика, больше не возвращается (имеется ввиду цена за клик).

То есть, если проще, если в первый день было 20 кликов и цена клика 0.1, за первый день заработано 2 y.e., Если во второй день было 30 кликов, цена клика уже 0.6, а доход 1.8 y.e. (это грубо говоря). Поэтому получается, кликов больше, а доход меньше чем был.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

Ок, объясню по-другому.

Выводы на основе статистически недостоверных данных может делать только неграмотный человек.

Если проще, то только идиот будет всерьез обсуждать CTR и среднюю цену на основе 20 кликов.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#4
rafonets:
кликов больше, доход меньше, кто может помочь, в чем дело?

Думаю у всех так, у меня например недавно был всплеск трафика очень сильный. Так цена клика за полчаса упала с 0.09 до 0.03$. Но там 2/3 кликов были по рекламным сетям, а там насколько я знаю оплата за показы, и то она упала до 0.09 за 1000 показов, обычно 0.20 примерно. В следующий раз попробую отключить все сети перед очередным всплеском ради эксперимента. В обычные дни они приносят нормальный доход, поэтому всегда включены.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#5
lkm:
Ок, объясню по-другому.
Выводы на основе статистически недостоверных данных может делать только неграмотный человек.

Если проще, то только идиот будет всерьез обсуждать CTR и среднюю цену на основе 20 кликов.

Уважаемый, перед тем, как пускать свой длинный и неуместный язык в дело, прочитайте открытыми глазами. Я писал что в аккаунте было только 20 кликов?. Если вы настолько грамотный и точно не идиот, делайте доброе дело, не мешайте людям.

Этот аккаунт в таком режиме работаем второй год. Поэтому данных для аналитики было лично для меня достаточно.

Скачки позиций в пс, изменение блоков и пр., Все это четко дало понять динамику, после увеличения количества кликов, средняя цена клика уменьшается, при этом демография, региональном и тд, остаются относительно схожими, да и рекламодатели крутятся одинаковые.

Потрепаться можете в курилке. Спасибо за внимание. Свободны.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#6

а что такое "ватафак"?

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#7
Алекс Кравчук:
Думаю у всех так, у меня например недавно был всплеск трафика очень сильный. Так цена клика за полчаса упала с 0.09 до 0.03$. Но там 2/3 кликов были по рекламным сетям, а там насколько я знаю оплата за показы, и то она упала до 0.09 за 1000 показов, обычно 0.20 примерно. В следующий раз попробую отключить все сети перед очередным всплеском ради эксперимента. В обычные дни они приносят нормальный доход, поэтому всегда включены.

Спасибо за ответ, очень интересная динамика вырисовывается, мне просто подумалось, может всякие Биланы и Якубовичи засоряют, но подобных объявлений у себя не видел. Вот щас идея по рекламным сетям появилась, давно я не анализировал доход по ним, нужно заново пройтись)

UPD: проверил, дело похоже в них, после каждого всплеска 1-2 рекламные сети по 0.02 ye добавлялись, видимо на фоне этого было падение дохода. Сейчас убрать 5 таких компаний, надеюсь чуть выше доход будет, где-то 1/7 показов сжирали

Alipapa:
а что такое "ватафак"?

what a f.ck,

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#8
Alipapa:
а что такое "ватафак"?

Типа он хотел написать на русском, "Что за дела, Гугл?", а получилось почему-то на буржуйском с использованием русских букв )

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#9
rafonets:
после увеличения количества кликов, средняя цена клика уменьшается

Давай, расскажи мне, как она уменьшается.

Статистику на 20 кликах можно не приводить.

Желтая - клики

Фиолетовая - средняя цена

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#10
MetadonPerec:
Типа он хотел написать на русском, "Что за дела, Гугл?", а получилось почему-то на буржуйском с использованием русских букв )

Что-то вроде этого, других слов не нашлось :kozak:)

Алекс Кравчук - спасибо еще раз. В последний раз, с 21 числа, аж по 0.01 ye. за 1000 показов (сеть: GET INTENT) открутила 2700 показов, тогда как сам гугл показывает 0.27ye, а среднее по рекламным сетям около 0.05ye (что тоже очень мало). Банально нужно чаще следить за рекламными сетями...

Скрин за 7 дней:

https://clip2net.com/clip/m334911/f9800-clip-69kb.png?nocache=1 - много или мало, но показы кушает. GET INTENT активизировались после 20 числа (первые показы, 21 чуть больше и 22 значительно больше и тд).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий