Склик или у меня паранойя ?

12
E
На сайте с 05.10.2011
Offline
82
2285

Коллеги, сегодня наблюдаю аномальную активность на своем сайте Adsense. Среднесуточный доход УЖЕ больше в 3-4 раза. Аналитикс, к сожалению, не подключен. Стоит метрика - стало чууууть-чуть больше запросов с Яндекса. У меня в основном идёт трафик с мобильных телефонов - клики сейчас тоже в основном с них. Т.е. декстопный трафик примерно на том же уровне - обычно же типа создают задания на буксах всяких для этого дела. Рекламная сеть с которого идут клики одна - adwords

Тезисы

1. Увеличилась посещалка на +20 процентов

2. По поисковым системам - всё как обычно, т.е. у меня всегда такое распределение трафика больше в гугл. Всплеска не вижу

3. Очень сильно вырос доход

Я сначала думал, что это связано с грядущим 11.11 - но я полазил у себя на сайте, объявления не связаны с распродажей вообще.

Что и куда надо посмотреть? Что проанализировать, подскажите, а то бан не очень хочется ловить

мэдиссон авеню ( https://devrockets.ru )
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

На таких объемах данных любой клик за 5 долларов даст +100% к статистике.

Анализировать ничего не нужно. Про бан смешно.

E
На сайте с 05.10.2011
Offline
82
#2

Все клики стандартные по ~ 0.20 центов, я слежу с самого утра, т.е. резкого скачка не было - просто потихоньку набирается эта сумма. На какую-то конкретную страницу тоже не стало больше трафа - всё как обычно, прям в замешательстве я

---------- Добавлено 10.11.2018 в 15:51 ----------

lkm:
На таких объемах данных любой клик за 5 долларов даст +100% к статистике.
Анализировать ничего не нужно. Про бан смешно.

Спасибо, успокоили немного. А какие должны быть объемы левых кликов, чтобы adsense обращал внимание на такие вещи?

S
На сайте с 01.12.2017
Online
153
#3

Сегодня отключил блоки adsense на 14 сайтах, на 6-ти своих и на 8-ми клиентских, идет явное скликивание, в основном с ЮАР, Малайзия и Сингапур. К полудню CTR аж зашкаливал, от 38% до 67%. Бан не бан, но походу кто-то тестирует инструмент скликивания, лучше отключиться пока. Написал в поддержку, поблагодарили за информацию и попросили IP им скинуть. Ни у кого нет такого подобного сегодня?

дополню, скликивание идет только на блоках ссылок

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#4
smurf:
дополню, скликивание идет только на блоках ссылок

Яндекс перешёл в наступление)

S
На сайте с 01.12.2017
Online
153
#5
1_st:
Яндекс перешёл в наступление)

Все сайты в бурже, яндекс заблочен в robots и на уровне серверов, нечего ему делать в буржнете, была похожая проблема с bing, но он только делал заброшенные корзины, с этим разобрался на раз-два. Сейчас новая заморочка, чую, что скоро многие начнут замечать повышение CTR и как правило анулирование кликов, а еще чего доброго и банов, особенно не раскрученные аккаунты. Час назад со мной связался клиент из Канады, с такой же проблемой, в 6 раз увеличился доход за день 😂, проверил ip, так у него Австралия и Индонезия, а также опять ЮАР. Факт, что работают через прокси. Озадачил прогера своего на решение этой проблемы, те скрипты, что сейчас есть эффекта не дают. Что-то подсказывает, что скоро начнутся скликивания не только блока ссылок.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6

Нужно ли после такой ложной активности обращаться в тех. поддержку гугла и указывать на подозрительные клики?

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#7

Полистайте мои топики, я столкнулся с этим и в итоге через неделю такой активности получил бан аккаунта.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#8
demonichka:
Нужно ли после такой ложной активности обращаться в тех. поддержку гугла и указывать на подозрительные клики?

Судя по опыту коллег, лучше вырубить рекламу на сайте и никуда не писать.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9

удалил.........

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#10

Ситуация похожая. По одному сайту вчера доход в 4 раза больше, цена клика 50 центов, при средней ~20 центов. Сегодня за клик по среднему цена ~80 центов. Тематика финансовая, но как то странно, что такой подъем. Пожалуй пока отключу рекламу (поставил директ).

По другим сайтам все норм.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий