По поводу "Большого Брата" наивные еще остались?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#11

На телефонах такое есть, это если стоит гугл хром или яндекс включённый. Но чтобы с компьютера, вот так вот слушала сама винда, а потом моментально в браузере была реклама, это что-то интересное.

Одного теста, очень мало. Вот если бы он сделал серию, непрерывную в стриме, где ему бы предлагали темы, было бы очень классно.

Ещё прикол в том, что возможно у него телефон рядом лежит и он слушает, они в одной сетке могут находится, и поэтому может быть такой результат.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#12
LEOnidUKG:

Одного теста, очень мало. Вот если бы он сделал серию, непрерывную в стриме, где ему бы предлагали темы, было бы очень классно.

Лично я думаю, что у них пока нет столько ресурсов. Поэтому, эта слежка может быть выборочная, как лотерея: слушают или нет.

Поэтому, возможно, их еще и подлавливать придется. Т.е. эту прослушку придется выжидать, и она может быть Рандомная.

А вот через Винду, которая от Майкрософт, это сложнее. Ведь Майкрософт не всегда хочет делиться с конкурентом инфой.

Но если ХРОМ и Скайп работают без особых настроек, то слушают. Делов-то, встроить в Хром автоматическую отправку звука по защищенному каналу. Раз плюнуть))))

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#13

Хм, а то что там на сайте блок адсенс в sticky div это норм?

По теме:

Шапочку уже да или завтра?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#14
NothingMatters:

Шапочку уже да или завтра?

Это про шапочку из фольги? )))))))))

да ну их. пусть лезут куда хотят ... если смогут конечно.

Недоросли они еще, чтоб фольгированные шапочки стали актуальными. А даже если ... все равно придумают как в моск залезть и через шапочку.

ну та чё париться? пусть лезут!

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#15

если галоперидол в рекламе появился, значит гугл не только слушает но читает топик..

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#16
Sci:
А разве уже создали "ИИ", который может хорошо расшифровывать речь записанную с говномикрофона находящимся не у рта и тем более русскую и тем более в огромных объемах ежесекундно? Я о таких разработках не слышал пока.

Гугл переводчик шикарно распознает речь и лихо ее переводит хоть с русского хоть с негритянского. При этом публичный бесплатный сервис явно далек от передовых технологий.

Воспринимать речь, анализировать ее, интерпретировать результаты и по ним определенные алгоритмы действий - это стандартная функция всех телефонов в которых есть Сири и ли ОкейГугл

Речь записанную с говномикрофона находящимся не у рта я и сам бывает успешно расшифровываю когда мой абонент по громкой связи мне рассказывает.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#17
yvcom:
Лично я думаю, что у них пока нет столько ресурсов. Поэтому, эта слежка может быть выборочная, как лотерея: слушают или нет.
Поэтому, возможно, их еще и подлавливать придется. Т.е. эту прослушку придется выжидать, и она может быть Рандомная.

Я не говорю про тотальное, я говорю про тесты на телефонах и они реальны. Работает когда вы говорите по телефону, в основном в этот момент идёт запись, упаковка и если подключен интернет передача данных. Можете поискать в интернете куча случаев по этому поводу.

Также, что значит нет ресурсов?! Вы в курсе, что в скайпе встроенная функция перевода вашей речи собеседнику на другой язык в реальном режиме голосом? Крутая вещь кстати. Переводить речь в текст, вообще моментально. Все эти задачи уже стали тривиальными. У моей жены стоит программка подключенная к гуглу, она начитывает инструкции для клиентов через неё. Задержка долисекунды, если интернет не тормозит.

p.s. почему слово ********и (м е т о д и ч к и) нельзя юзать на форуме?!

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#18
LEOnidUKG:
почему слово ********и (м е т о д и ч к и) нельзя юзать на форуме?!

Очевидно же. Тема топика. Набегут на это слово "кто надо" и ну смотреть на всех подряд.

Вообще это конечно неуютно, осознавать, что тебя могут того, послушать. И даже если вдруг ты и не террорист, все равно это не делает подслушивание безобидным. сегодня они ищут бородатых и задорных, а завтра чокнутых домохозяек с приветом на всю голову. Мало ли какая информация им нужна в определенное время. И они могут её получить слушая телефонную болтовню. Как минимум это не законно. Плюс аморально.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#19
zahar-zaharych:
Очевидно же. Тема топика. Набегут на это слово "кто надо" и ну смотреть на всех подряд.


Вообще это конечно неуютно, осознавать, что тебя могут того, послушать. И даже если вдруг ты и не террорист, все равно это не делает подслушивание безобидным. сегодня они ищут бородатых и задорных, а завтра чокнутых домохозяек с приветом на всю голову. Мало ли какая информация им нужна в определенное время. И они могут её получить слушая телефонную болтовню. Как минимум это не законно. Плюс аморально.

Да суть такая же как в старой теме про обыски охранников в супермаркетах. Вроде "что такого показать сумку на выходе?", но по факту это ущемление твоих прав и свобод, и такая попустительство ведет к фильму Эквилибриум и подобным. 🍿

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#20
yvcom:
Поэтому, эта слежка может быть выборочная, как лотерея: слушают или нет.

Именно так и слушают. Никто не лопатит все разговоры. Выборочно, по определенному алгоритму, сидит такое себе ухо и слушает, переключает и слушает. Следующий, дальше, дальше... Пока не наткнется на жир. И тогда подтягивается ещё одно ухо и ещё и уже слушают все кому надо. И записывают.

А уж сейчас наверное такое и хрумер может или зенка :)

---------- Добавлено 23.04.2018 в 23:56 ----------

NothingMatters:
по факту это ущемление твоих прав и свобод,

это не ущемление даже, Это вполне реальный риск. Ибо охранник никто, не обременен законными ограничениями и сдерживающими нормативами, как работник силовых ведомств. Он просто вася с газовым пистолетом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий