Обновление поисковой базы 21.04.2018

guzmo
На сайте с 03.11.2008
Offline
91
#241
vkg:
Прилетели метки в вебмастер по всем сайтам

Малополезный контент, спам, избыток рекламы
Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы, поисковый спам и т. п.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Аналогично по всем сайтам пришло.

V4
На сайте с 23.10.2016
Offline
27
#242

А вот и (с 90% гарантией) подтверждение тому, что это - глюк. Только что в вебмастер прилетело на 8 из 18 инфосайтов предупреждение:

"Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска."

Хотя я вчера только 3 из них айболитом проверил - все нормально. Прилетело на сайты различных тематик, старые (очень) и новые с большим количеством страниц/ссылок/темой/сервером (до этого срезало сайт с одного сервера, грешил еще и на это). Все СДЛ, но стоит адсенс в большей мере (в том числе и блок ссылок в самом начале. Хотя по поводу последнего - не до конца уверен в том, что могло сильно повлиять.

BP
На сайте с 14.03.2013
Offline
38
#243
vkg:
Прилетели метки в вебмастер по всем сайтам

Малополезный контент, спам, избыток рекламы
Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы, поисковый спам и т. п.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Подтверждаю!! По всем сайтам, которые выкинул яндекс из ТОПа, прилетели метки в ВМ((

Быдло яндекс выкатил вседаки этот фильтр снова((

V
На сайте с 16.03.2011
Offline
58
vkg
#244

В общем, даже когда вернут позиции всем сайтам, будет от этого не легче.

Нам что, на полном альтруизме сайты делать чтоли :D

Щас поубираем, потом плавненько все-равно придеться возвращать.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#245

Несколько секунд назад прилетело. На сайте были блоки адсенс с ссылками (вот уж не думал на них)

png 123123123.png
png 123213123.png
Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
S
На сайте с 11.12.2016
Offline
27
#246

наверно как гугл за рекламу в первом окне стал блочить сайты

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#247

Вот индюки, значит пол года всё было нормально, а сейчас видите ли малополезный стал

guzmo
На сайте с 03.11.2008
Offline
91
#248

В общем, есть сайт микронишевый, все запросы в топ10. никаких просадок не было и нет, все держится, сегодня траф в норме, все равно на него пришло предупреждение "Малополезный контент, спам, избыток рекламы"

Похоже разослали беспорядочно

S
На сайте с 05.10.2015
Offline
20
#249

Пришло сообщение на старый заброшенный сайт, у которого не просела посещаемость. Ка было 500-800 посетителей, так и осталось. В чем логика?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#250

Ну что, моя версия подтверждается :) Я сразу сказал, что это доработанный фильтр "Малополезный контент, спам", который уже выкатывали 25 октября. Прилетели пометки в Вебмастер, как это было осенью.

Теперь мои прогнозы уже не столь оптимистичные, поскольку предполагаю, что Яндекс уже взялся за это дело основательно. Осенью у него что-то пошло не так, поэтому через месяц был откат, а теперь снова выкатил фильтр, но уже в доработанном виде. Вероятность отката, к сожалению, сейчас ниже, хотя я, конечно, на это надеюсь.

Но самое тупое, что мог сотворить этот йопанутый Яндекс, - это зафильтровать самые лучшие мои сайты. Откровенное говно с мизерной посещаемостью ему понравилось, но хорошие сайты с неплохими ПФ и отличными статьями попали под фильтр.

Вспоминая прошлую волну фильтров, могу предположить, что самое страшное может быть впереди. Тогда у меня вначале 2 сайта улетели, потом еще 2, потом 4, а потом сразу штук 30. Если на этот раз Яндекс начал с 8 сайтов, то есть вероятность, что накроет вообще все.

Не нужно искать причины в Адсенсах, переспаме и т.д. - причина в йопанутом и жадном Яндексе. Если кто-то наивно предполагает, что этим самым Яндекс хочет сделать лучше выдачу, то этому человеку завтра идти в школу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий