Обновление поисковой базы 21.04.2018

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#71
Aisgrup:
Зачем вы ребусами разговариваете, ну скажите прямо вашу версию, вы возможно многим откроете глаза.

Если разжевать и положить, вы никогда не станете сеошниками.

Ищите причину не в ББ и не в фильтрах и не в ваших сайтах, а шире.

---------- Добавлено 21.04.2018 в 17:33 ----------

HorrorDrug:
Чтобы вы воспользовались его услугами, неужели до сих пор не ясно?)

Вам мои услуги не по карману и я их давно не предоставляю без рекомендации

В базе Яндекса появились документы, проиндексированные по 18 апреля

.

Ну врубите мозг, а не ...

Сколько IP адресов было блокировано и сколько сайтов было не доступно в период 17-19 числа?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#72

datot, мои сайты например в последние полгода ни на секунду не переставали работать, причина очевидна, чем хуже выдача тем выше прибыль в директе.

R5
На сайте с 16.04.2018
Offline
8
#73

Возможно есть связь?

Заметил что в вебмастере в разделе: структура сайта появился новый раздел: /wp-content, и к нему несколько под-папок.

В /wp-content храниться фото для статей.

Затем фото отображаются в разделе "Страницы в поиске>Исключённые страницы (с пометкой "Недостаточно качественная")" ,хотя это же не страницы а фото.

А сегодня заметил что в исключенных страницах появился и robots.txt (с пометкой "Недостаточно качественная")

Возможно ли что пессимизация может быть связанна с этим ? По крайне мере в моём случае ?

Писал Платону (пару дней назад) раздел из структуры сайта исчез но фото так и попадают в исключённые, ответ до сих пор не получил.

SHOKer245
На сайте с 27.04.2015
Offline
52
#74

Пришёл ответ от Платона, ...всё как всегда:

Здравствуйте, Андрей!

Мы постоянно проводим корректировки наших алгоритмов, поэтому сайт может как набирать, так и снижать свои позиции. Также изменение позиций может происходить не только из-за корректировок алгоритма ранжирования, но и по естественным причинам:
- обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы, и исчезают другие;
- контент на сайтах меняется;
- меняется релевантная страница с сайта и т.п.

Я понимаю Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией, и в то же время могу констатировать тот факт, что с Вашим сайтом сейчас все в порядке, и ограничений в его ранжировании с нашей стороны нет. Продолжайте развивать его - это должно положительно повлиять на позиции.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#75

Причину скорей всего надо искать в тематиках сайтов. Месяц назад волна накрыла медицинские и женские сайты (кстати, позиции так и не восстановились). Вчера скорей всего накрыло другие определенные тематики.

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#76
datot:
Ну врубите мозг, а не ...
Сколько IP адресов было блокировано и сколько сайтов было не доступно в период 17-19 числа?

Божешь ты мой, как можно с умным лицом втирать эту дичь? Понты, понты, сплошные понты. Корона не жмет еще головушку? :)

Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
АН
На сайте с 12.03.2018
Offline
8
#77

Чтоб залететь под бб не обязательно иметь явный переспам, у этого фильтра своя логика. и что бы не говорили похоже что это все таки новая волна залета под бб

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#78

главная вылетела из топа на 11 место. Остальные позиции в разноброд + - 5 позиций.

Обычно были качели, один день все вниз, наследующий все вверх

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#79
Сергей Нижегородцев:
Вот-вот, ББ шалит, минус 20, наверно, порог опять подкрутили, чтобы спамили ключевыми меньше. А то забыли о ББ на время.

Клопопрайтер, ББ тут не причем.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#80
Дарвин:
Причину скорей всего надо искать в тематиках сайтов. Месяц назад волна накрыла медицинские и женские сайты (кстати, позиции так и не восстановились). Вчера скорей всего накрыло другие определенные тематики.

У меня много медасйтов, включая стоматологию.

Никаких диких изменений на них не замечено

---------- Добавлено 21.04.2018 в 17:54 ----------

serp_1:
datot, мои сайты например в последние полгода ни на секунду не переставали работать, причина очевидна, чем хуже выдача тем выше прибыль в директе.

Причем здесь ВАШИ сайты. Или вы двигаете свои сайты только силой своей мысли, тогда силушка слабовата. Т.е. донорами вы не пользуетесь?

Роскомнадзор заблокировал почти 16 миллионов IP-адресов Amazon и Google

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий