Господа, как торговля? - 2

[Удален]
#811
ArtRS:
При марже 100% можно подумать о скидках, но зачем?
Что моему интернет-магазину это даст? Я не Озон, не Амазон, я один из сотни мелких магазинщиков. У меня нет и не может быть постоянных клиентов. Я не продаю одежду, корма для животных и т.п. продукт требующий постоянного пополнения.
В моём случае:
Нужно слить неликвид - выгодно.
Нужно обернуть склад - выгодно.
Нужно собрать средства на новую закупку - выгодно.
Если производитель спонсирует - выгодно.
Так же, есть специфические моменты, где можно говорить о выгоде.
Во всех остальных случаях, это демпинг и упущенная выгода. Нужно просрать рынок, а потом месяц подчищать за идиотами которые обратно "забыли" поставить цены, флаг в руки. Я уже 3тий день наблюдаю последствия ЧП и шлю производителю ссылки на забывчивых.

Это я и имел ввиду!) Все зависит от частных условий и для каждой нише есть свои выгоды и смыслы в скидках или их отсутствии. Так что можно считать спор законченным ;)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#812
rty9000:
Касторама уходит, не выдержали конкуренции

а глобус и леруа, наоборот новые магазины штампует.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#813
-= Serafim =-:
Смысл сравнивать принцип ведения бизнеса и условия рынка для крупного бизнеса и предпринимателя с мелким магазином? Понимаете разницу во всех аспектах?

Есть ниши, где крупняк не мешает. Например, маленькая мясная лавка в жилом массиве. Там либо места для крупняка нет, либо крупняк не может позволить себе такой товар, т.к. неповоротлив и слишком бюрократичен.

И таких мелких ниш масса. Собирают крохи после крупняка, конечно, но что крохи для слона, то месяц прокорма муравью :)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#814
ardova:
а глобус и леруа, наоборот новые магазины штампует.

Потерянные обьемы, всегда кто то подбирает или провоцирует, масса неизменна.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#815
ardova:
а глобус и леруа, наоборот новые магазины штампует.

Как наверное и в любой стране, у нас в большом бизнесе есть такие нюанс как "создание" проблем конкурентам через разные не совсем честные способы, так что тут возможен варианты, почему действительно одни вот развиваются, а другие покинули рынок

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#816
humbert:
Есть ниши, где крупняк не мешает. Например, маленькая мясная лавка в жилом массиве.

Так чем больше в ниши значит персонал на земле, тем меньше там может крупняк. Но мясные лавки в 95% случаев решают проблемы крупняка, тобишь они являются аутсорсерами занимающимися конечной реализацией фабричного продукта, на 100% торгующих самозакупом из деревень осталось мало. Обычно лучшем случае значимо частично.

[Удален]
#817
-= Serafim =-:
Это законы рынка и принципы торговли, которые до вас уже давно составили и протестировали в длительном периоде. Если не понимать азов, то можно и шаурму открывать, и кофейню, и брать франшизу для открытия магазина, в надежде много заработать. Потому большая часть баров, кафе, ларьков и магазинов закрывается, так как верят в бизнес-книги, но не понимают основ.

Я ведь не отрицаю что сложно выжить малым магазинам и т.д. Просто не нужно сгущать краски, тот кто подходит с "умом" просто так не прогорает и развивается. Да и "закрыться" можно по разному

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#818
rty9000:
Касторама уходит, не выдержали конкуренции

У нас еще не уходит, но леруа уже приперся, хорошо что в зажопье города.

---------- Добавлено 27.11.2018 в 21:57 ----------

-= Serafim =-:
Смысл сравнивать принцип ведения бизнеса и условия рынка для крупного бизнеса и предпринимателя с мелким магазином? Понимаете разницу во всех аспектах?

Я то как раз понимаю, благо вижу перед глазами, но вот вы видимо нет. "Мелкие" могут не только на еду зарабатывать, но и на детей, еду, отдых, машинку новую не из Тольятти.

[Удален]
#819
demon155:
У нас еще не уходит, но леруа уже приперся, хорошо что в зажопье города.

---------- Добавлено 27.11.2018 в 21:57 ----------


Я то как раз понимаю, благо вижу перед глазами, но вот вы видимо нет. "Мелкие" могут не только на еду зарабатывать, но и на детей, еду, отдых, машинку новую не из Тольятти.

Как я понял этот человек часто сгущает краски по поводу и без, иногда это хорошо, но уж слишком рьяно он защищает свой пессимизм

[Удален]
#820

Сейчас на "большом" рынке во всех сферах формируются крупные компании монополисты, как считаете, на долго ли их господство? Или будет момент развала?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий