Господа, как торговля? - 2

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#1131
Magazinshik:
Да уже обсуждалось 10 раз, потому что мелочевка привыкла работать абы как. На рынок давит конкуренция, коммерциализация выдачи, кроссбордер, выход в ритейл дистрибьюторов. Если смотреть ecom, то почти весь крупняк растёт, нет там никакого спада.

У мелочи, в большинстве случаев, тупо не работают приемы крупного ритейла, народ хочет как раз по старинке, как на базаре закупаться у них, торгуясь за каждую косточку.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1132

Новогодний заезд дал +7% к прошлогоднему, но это меньше, чем мы ожидали.

В прошлом году новогодний заезд был 250% по отношению к среднемесячному по году, а в этом году всего 150%. В чем суть?

[Удален]
#1133
demon155:
Будем и так, и так. Все сильно зависит от спроса и маржи. Где-то вообще идет речь о более низких ценах по сравнению с текущим годом, с учетом смены ассортимента конечно.

К сожалению приходится или менять ассортимент на более дешевые аналоги или терять в прибыли

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1134
AquaZE:
К сожалению приходится или менять ассортимент на более дешевые аналоги или терять в прибыли

Не жалейте о том что сделали, жалейте что не сделали это раньше.))

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#1135
ardova:
по какой стране?

Ну, раз не написал, то дефолт-сити же)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1136
cyber_Krosh:
Ну, раз не написал, то дефолт-сити же)

Еще интереснее. Молдавская республика Приднестровье?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#1137

Последний день декабря отработали, можно подводить итоги.

По сравнению с прошлым декабрем оборот упал на 32%, вроде не все так страшно, но! При этом чистая прибыль упала ровно в 3 раза! Прошлый декабрь чистая была 1350000, этот 450000.

Проблема в очень низкой марже, в этом году мы продаем товары дешевле, чем продавали в прошлом. Если ставишь дороже конкурентов - тупо не берут, причем не берут совсем при разнице в цене = 150-200р.

И еще интересная деталь, реклама в гугл товарах (merchant), показала ужасную эффективность в этом декабре. Расходы на рекламу выросли, а количество заказов сократилось процентов на 75%. Соотношение заказов гуглтовары/маркет = 1 к 5, а было в том году 1 к 3.

[Удален]
#1138
Super ZaZa:
Последний день декабря отработали, можно подводить итоги.

По сравнению с прошлым декабрем оборот упал на 32%, вроде не все так страшно, но! При этом чистая прибыль упала ровно в 3 раза! Прошлый декабрь чистая была 1350000, этот 450000.

Проблема в очень низкой марже, в этом году мы продаем товары дешевле, чем продавали в прошлом. Если ставишь дороже конкурентов - тупо не берут, причем не берут совсем при разнице в цене = 150-200р.


И еще интересная деталь, реклама в гугл товарах (merchant), показала ужасную эффективность в этом декабре. Расходы на рекламу выросли, а количество заказов сократилось процентов на 75%. Соотношение заказов гуглтовары/маркет = 1 к 5, а было в том году 1 к 3.

Реклама терять эффективность начала еще с прошлого года.

AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#1139

Открыл банку рогатого зайцы, пора подводить итоги 2018.

Завтра везём последний заказ.

Год прошёл с точностью, как предполагал в конце 2017.

Была серия автомобильных убытков, а потом блядский ноябрь перепугал до жути.

Этот ноябрь нам ещё аукнется и не раз в 2019.

Декабрь еле-еле перекрыл косяки ноября. т.е. в 2019 мы вошли в мелком минусе. Это первый раз, не считая 2014.

Какие сделали выводы, да никаких. По прежнему мы не знаем чем заниматься. Я действительно всерьёз просчитывал возможность уйти на работу. Мой потолок на работе 120000, но даже в пересчёт на заработок в интернет-магазине, это смешно. Если я буду сам курьерить, то в день буду делать тридцатку. Но курьерить, это АД.

Планы на 2019:

Сконцентрировать рекламу, изменить ассортимент, нахер мамаш с колясками, самая неблагодарная и капризная публика, по сути я полностью вычистил магаз это этой дряни.

Купить дачу в Подмосковье.

Сделать второго ребенка.

Остальное. как получится.

Всем удачи, даже конкурентам.

Развивайте свой бизнес, не демпингуйте. не прогибайтесь, не лишайте себя и других заработка. Интернет коммерция, это динамично развивающийся рынок, это рынок будущего, не срите там где едите. Уважайте себя и свой труд!

До следующего года!!!!

[Удален]
#1140

Золотые слова! А то, что собираетесь пересмотреть стратегию это вы молодцы. Если что-то не выходит нужно менять способ действия, а не искать виновных. Удачи всем в новом году и честной конкуренции ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий