Господа, как торговля? - 2

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#971
demon155:
Если поставить задачу "кто виноват", то конечно виноват будет крайний.)) Если поставить задачу куда дальше двигаться, то результат может оказаться и полезен для бизнеса.

Какие вы ставите задачи всем всеравно, важно зарплата и что делать, и умеет ли делать то что надо тот кто это делает. Вы можете себя считать гением задач, исполнитель работает за зарплату и за глаза ему плевать на ваши сказки и задачи. Есть регламент есть работа будет и зарплата, а не будет, уйдет.

---------- Добавлено 13.12.2018 в 13:55 ----------

Uranikus:
Свой товар должен быть конечно нужным, но если много есть крупных производителей, то конкуренции будет сложно выдержать. А с уникальным и нужным товаром куда проще, ведь нет такого большого числа крупных конкурентов у которых и цена зачастую ниже из-за массовости

Что значит уникальны в глобальном мире? Выкиньте вы книги по маркетингу их 80-90х, они устарели!!!!!!!! Еще не выйдя многие. Я понимаю, что в институтах вы изучаете все на примерах и историях рожденных теми учебниками, но чтоб двигаться вперед надо еще думать и создавать, а не копировать дедов. С вашим подходом плуг и лошадь вас оставят в прошлом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#972
Присущ:
Какие вы ставите задачи всем всеравно, важно зарплата и что делать, и умеет ли делать то что надо тот кто это делает. Вы можете себя считать гением задач, исполнитель работает за зарплату и за глаза ему плевать на ваши сказки и задачи. Есть регламент есть работа будет и зарплата, а не будет, уйдет.

---------- Добавлено 13.12.2018 в 13:55 ----------


Что значит уникальны в глобальном мире? Выкиньте вы книги по маркетингу их 80-90х, они устарели!!!!!!!!

:( уникальность ведь не только технологическая есть. Ремешок для ЭплВотч с уникальным\авторским\качественным дизайном под разные цветовой выбор дресскода, зайдет больше чем ремешки стандартные, например. Уникальность? Уникальность. Самая бюджетная линейка Swatch меня также привлекает своим оригинальным дизайном, который можно интегрировать под любой стиль (я покупаю целиком часы потому что часть дизайна ремешка завязана на самом циферблате и корпусе), а стоит мало, хотя у меня есть их же часы в средней ценовой категории.

Если есть попытка сделать разницу, то почему нет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#973
snes:
:( уникальность ведь не только технологическая есть. Ремешок для ЭплВотч с уникальным\авторским\качественным дизайном под разные цветовой выбор дресскода, зайдет больше чем ремешки стандартные, например. Уникальность? Уникальность. Самая бюджетная линейка Swatch меня также привлекает своим оригинальным дизайном, который можно интегрировать под любой стиль, а стоит мало.

Если есть попытка сделать разницу, то почему нет?

Это не неуникальность продуктовая. Это обычный продукт и очередная форма предложения одной из выявленных потребностей.

Главная задача, которую выполняют маркетологи , это выявления потребностей, новых и не до конца обеспеченных предложением, и расчетом обьема рынка их возможного потребления. Причем тут уникальный продукт? Завтра выйдет новый трейлер и под него будут создаваться новые игрушки для продажи в магните, и тд и тп. Это технологии, которые уникальными нельзя называть, они реализуются в том или ином виде и списке по кругу в отношении любого продукта.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#974
Присущ:
Это не неуникальность продуктовая. Это обычный продукт и очередная форма предложения одной из выявленных потребностей.

Главная задача, которую выполняют маркетологи , это выявления потребностей, новых и не до конца обеспеченных предложением, и расчетом обьема рынка их возможного потребления. Причем тут уникальный продукт? Завтра выйдет новый трейлер и под него будут создаваться новые игрушки для продажи в магните, и тд и тп. Это технологии, которые уникальными нельзя называть, они реализуются в том или ином виде и списке по кругу в отношении любого продукта.

тогда мб стоит писать "уникальность продуктовая", а не просто "уникальность".

"повседневный" огнемет Илона Маска? Уникальность?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#975
snes:
тогда мб стоит писать "уникальность продуктовая", а не просто "уникальность".

"кэжуал" огнемет Илона Маска? Уникальность?

Очередная пирамида от маска, В России был распутин, в штатах маск. Аферисты его уровня могут создавать хоть машины времени, хоть вечные двигатели. Злые гении мной не уважаемы, но признаваемые. Он много бреда предлагает, сея и ища очередного лоха с деньгами уверовавшего в его гениальность на столько, чтоб думать перестал.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#976
Присущ:
Очередная пирамида от маска, В России был распутин, в штатах маск. Аферисты его уровня могут создавать хоть машины времени, хоть вечные двигатели. Злые гении мной не уважаемы, но признаваемые. Он много бреда предлагает, сея и ища очередного лоха с деньгами уверовавшего в его гениальность на столько, чтоб думать перестал.

Но я спрашивал вас другое.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#977

snes, Можно предложить кружки из навоза, уникально - да. А будут ли их покупать вопрос. С одной стороны можно доказать, что моча полезна, с другой стороны цена доказательств. Тоесть доказать что кружки из говна несут здоровье - можно, окупиться доказательства - не факт. Но продукт и идея может считаться новой.

пс. Я такого бреда могу придумать тысячи, технологичные и тупые. Но мне не поверит некто, а маску многие.

[Удален]
#978
Присущ:
Очередная пирамида от маска, В России был распутин, в штатах маск. Аферисты его уровня могут создавать хоть машины времени, хоть вечные двигатели. Злые гении мной не уважаемы, но признаваемые. Он много бреда предлагает, сея и ища очередного лоха с деньгами уверовавшего в его гениальность на столько, чтоб думать перестал.

А какие у вас есть причины считать Илона Маска аферистом? Вы думаете что вот вы его видите насквозь, а бизнесмены и эксперты нет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#979
samit998:
А какие у вас есть причины считать Илона Маска аферистом? Вы думаете что вот вы его видите насквозь, а бизнесмены и эксперты нет?

Я его считаю злым гением. И пока доподлинно известно, что инвесторы до сих пор не получили прибыль. И самая известная его авто формация, еще не окупившись уже начинает проигрывать другим производителям, и похоже проиграет. я о маске был с самого начало такого мнения, и пока не вижу причин его менять.

Тоже самое готов сказать еще об одном любимце публики, о новальном, тот еще гитлер будет, если прорвется.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#980
Присущ:
Я его считаю злым гением. И пока доподлинно известно, что инвесторы до сих пор не получили прибыль. И самая известная его авто формация, еще не окупившись уже начинает проигрывать другим производителям, и похоже проиграет. я о маске был с самого начало такого мнения, и пока не вижу причин его менять.

Тоже самое готов сказать еще об одном любимце публики, о новальном, тот еще гитлер будет, если прорвется.

вы случайно не таксист?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий