Сильное обновление Гугл. Часть 2.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#1291
Бабайка:
Короче по буржу пробил по нескольким ключевым НЧ фразам только что. Вперед повылазили сайты с PDF документами и всякие гос структуры. Абсолютно не MFA-шные, без эдсенса, без тизеров, банеров , без всякой рекламы! При чем в результатах пишет гугл 223 000 к примеру, начал листать, а там всего 3 страницы и при этом моих сайтов и близко нет , а раньше были. Так вот назревает вопрос, а не рубит ли гугл сам себе сучья, ведь получается, реклу некуда сливать ...?

Гугл повакатывал доки и блогерские статьи за 2003 год. Еще повыкатывал сайты, которые двано ушли из бизнеса, но остаются висеть в сети. то есть был магаз, но уже перестал продавать, а сайт висит. Вот сейчас это все г... поднято из небытия.

Помимо этого Гугл активно поднял Quora и прочую спам хрень в выдачу, да так поднял по еоммерческим запросам, что сайты, предоставляющие услуги откатились за ТОП 10, ведь с одного подобного сайта в выдаче по 3-4 страницы.

Так же появились сайты "любимчики", которые лезут в выдачу по теме и без. Сильно продажи у моих проектов не упали, но вот позиции попадали. Сейчас, клиенту, чтоб что то купить сначала надо прочитать все доки, ответы на вопросы, пройти по сайтам, где кнопки купить давно нет, а уже после этого зайти на существующие магазины и соверщить покупку.

Как то так...

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#1292

forexjoker, Запрос дохлый, апдейты гугла тут не при чем. Просто, во всем Интернете нету по этой фразе статей 🤣 Я только-что за пару минут поставил по нему свой сайт с абзацем текста на вторую страницу. А если еще поставить штук 10 ссылок и дописать текст - буду на первом месте. Так как в двойных кавычках по этой фразе мой сайт единственный в Интернете с этой фразой. Гугл в таких случаях в топе показывает сайты, которые по фразе без последнего слова имеют контент, потом еще без одного слова и тд.

Надо тупо написать title и h1 на сайтах с ТОЧНОЙ фразой, раз нет конкуренции там.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#1293
Saney:
forexjoker, Запрос дохлый, апдейты гугла тут не при чем. Просто, во всем Интернете нету по этой фразе статей 🤣 Я только-что за пару минут поставил по нему свой сайт с абзацем текста на вторую страницу. А если еще поставить штук 10 ссылок и дописать текст - буду на первом месте. Так как в двойных кавычках по этой фразе мой сайт единственный в Интернете с этой фразой. Гугл в таких случаях в топе показывает сайты, которые по фразе без последнего слова имеют контент, потом еще без одного слова и тд.
Надо тупо написать title и h1 на сайтах с ТОЧНОЙ фразой, раз нет конкуренции там.

Здесь тоже статей нет?

и

ну и то, что вы быстро проиндексировали страницу и она вдруг появилась резко на хороших позициях, так это стандартная фигня. Завтра за ТОП 100 скорее всего улетит.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#1294

forexjoker, Все ясно, удачи. Я рассчитывал хотя бы на спасибо. Ну на.. не послал, уже хорошо. Домену 15 лет, куда она улетит, в Сан-Франциско? 🤣

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#1295
Saney:
forexjoker, Все ясно, удачи. Я рассчитывал хотя бы на спасибо. Ну на.. не послал, уже хорошо. Домену 15 лет, куда она улетит, в Сан-Франциско? 🤣

Не понял я вас. Запрос дохлый, потому 9 страниц с одного сайта на доки выдал Гугл... ок, предположим. Еще два запроса я вам дал, они тоже дохлые?

Вы вбили страницу с одним абзацем, которая у меня сейчас высвечивается на 26-й позиции, и? Или она железобетонно там засели и никуда не слетит?

В чем ваша точка зрения? Что вы хотели сказать?

Хорошо хоть "Ой все..." не написали, может получится дискуссия.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1296

forexjoker

У меня только 1 docs по этим запросам.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#1297
ziliboba0213:
forexjoker
У меня только 1 docs по этим запросам.

Такое бывает, не буду свои браузеры, прокси и прочее менять, вот вам выдача из сервиса

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#1298

Ну, это же не Третьяковка. Зачем нам эти картины? 🤣 Да, вот такие вот теперь будут проклятые лагарифмы гугла. Ишь ты, будут теперь показывать по брендовому запросу несколько страниц с сайта этого бренда. И никакой троюродный гончий в Сан-Франциско не поможет, не подскажет :)

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#1299
Saney:
Ну, это же не Третьяковка. Зачем нам эти картины? 🤣 Да, вот такие вот теперь будут проклятые лагарифмы гугла. Ишь ты, будут теперь показывать по брендовому запросу несколько страниц с сайта этого бренда. И никакой троюродный гончий в Сан-Франциско не поможет, не подскажет :)

Пришла, поистерила, ничего по делу не сказала. В каждом сообщении Сан-Франциско, комплексы какие? Клоунада в другой ветке есть, наверное вы ошиблась.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#1300
forexjoker:
Пришла, поистерила, ничего по делу не сказала. В каждом сообщении Сан-Франциско, комплексы какие? Клоунада в другой ветке есть, наверное вы ошиблась.

Пролистай пару страниц назад и все поймешь. Там один обещал, как в Сан-Франциско поедет, спросит у корешей своих из гугла, почему у тебя все упало и что делать. У него связи там есть, обратись к нему лучше 🤣

Я считаю, что тебе все четко и по делу рассказал, даже показал на своем сайте. По брендовым запросам гугл показывает с одного сайта несколько страниц с сайта-бренда. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, Особенно в теме, где к-во конкурирующих сайтов такое, что с новой страницей можно попасть в топ20.

intitle:"magento gift card" - 168 results

intitle:"magento gift cards" - 9 results

intext:"magento gift card" - 127 results

inanchor:"magento gift card" - 103 results

Даже вот эта страница форума, когда поиндексируется - будет выше твоего сайта, только не обижайся :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий