Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#2041
kcusha:
Вот интересно, куда смотрит Роскомнадзор. Или они считают, что хоронить Диму Билана уже много лет это нормально? Почему они не наказывают недобросовестных рекламодателей?

Это вот должна фильтровать рекламная сеть, хотя бы автоматически, по несвойственным для рекламы стоп-словам - "умер" итд, к примеру. Потому что кто угодно может дать такое объявление, если Роскомнадзор начнет "охоту на ведьм".

M
На сайте с 15.10.2013
Offline
45
#2042

Это вообще пипец Leadia и прочим компаниям, которые данный виджет-консультант предоставляют.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#2043

Ребята, проблема не формате блоков адсенс. Не в том, что БС похож на меню.

Абсолютно любая реклама, где содержимое блока не соответствует тому, что отображается в пределах одного перехода по нему — некачественная реклама. За нее и накладывается фильтр.

Проблема в биланах и анкорах в БС. Они не соответствуют рекламируемому сайту. БС всегда ведет на cover-page, где в 80% случаев нет соответствия анкору ссылки.

Возможно кому-то интересны мои предположения, как программиста (можете и сами анализировать в таком формате — как бы вы программно определяли релевантность рекламной страницы?):

Бот периодически проходит по ссылочным и текстовым объявлениям, забирая текст ссылки/текстового блока (медийку распознать сложнее, но тоже реально), и, если нет никакого соответствия с конечной (рекламируемой) страницей, фильтрует сайт.

Сам алгоритм определения можно запилить как душе угодно:

1. определение релевантности страницы прямому запросу (анкору ссылки) это и есть профиль поисковика.

2. Фильтрация сайта может быть рейтинговой. Жесткая — одно замечание и бан. Мягкое — привязать эти нарушения к внутреннему ранжированию сайта в поиске (прямо-пропорциональная зависимость крутости сайта к нарушениям: чем круче сайт, тем больше нарушений стерпит перед баном).

1-2-3 клика ботом яндекса по рекламе сайту не навредят, вам просто спишут клики за отказы, и даже не узнаете.

Вот и весь алгоритм, ничего сверхъестественного. Никто не замечал на малодоходных сайтах 2-3 клика подряд со списанием второго и третьего? =-)

I1
На сайте с 22.04.2018
Offline
0
#2044

Посмотрите обучающее задание на Толоке. Если судить по нему, фильтр накладывается в 3 случаях:

1) Желтая и шокирующая реклама в большом количестве, больше чем основного контента.

2) Если блоки ссылок маскируются под меню или кнопки скачать.

3) Если медиа реклама маскируется под видео контент.

Однако под второй пункт можно замести абсолютно все ссылки Google Adsense, а также все текстовые рекламные блоки.

На 2 сайтах убрал кнопки скачать - сайты вышли из под фильтра (проседания трафика не было, просто появился и исчез значок фильтра).

На 1 сайте убрал вообще все блоки ссылок, фильтр пока что не сняли.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#2045
rekill:
Проблема в биланах и анкорах в БС.

Проблема только в том, что пользователь пришел с яндекса, а деньги получил адсенс и вебмастер, но не яндекс.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
K
На сайте с 26.03.2017
Offline
15
#2046

Если проблема в биланах и анкорах в БС, то почему не все сайты получили метку и потеряли трафик? Например у меня, самые доходные (авто, стройка, медицина) в адсенсе получили метку и потеряли трафик. А женскую тематику, мало зарабатывающую в адсенсе, фильтр обошел.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#2047
Почему они не наказывают недобросовестных рекламодателей?

А зачем, деньги же за рекламу заплачены, а Вы типа на своих сайтах сами отдувайтесь и порядки наводьте.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
130
#2048
dina_1:

Риски можно минимизировать, если немного умерить свои аппетиты в плане доходности. На моих сайтах умеренная монетизация, и ни один из них не пострадал.

У меня в том числе пострадали сайты, на которых стоял всего лишь 1 блок рекламных ссылок Адсенсе. Я думаю, что это верх умеренности рекламы вообще.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#2049
seo-kalipso:
Все таки меня Яндекс переборол). Снял всю рекламу гугла, так как снятия блоков ссылок не помогло, спорт вроди отписал что все ок, ждите переобхода. Жду возращения трафа, мудрую с монетизацией через СПА

СПА пострадали не меньше - из-за перехода на внешние ресурсы по партнерской ссылке.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#2050
olegbir:
У меня у одного метки неподвижно стоят?

Есть ряд вкопанных, а есть те что мигают. С трафиком стоят как вкопанные, а мелочь мигает. Как то так.

Яндекс ❤ вас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий