Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2031
Kurtik:
Снятие-накладывание фильтра происходит рандомно.

Да ладно, мне например через день ответили, что мой сайт говно, ну другими словами, конечно. Фильтр по делу наложен, они считают и я далее, по их мнению, должна развивать свой сайт. Тогда быть может что-то изменится ))

S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#2032

с другой стороны как не крути, но реклама в гугле и правда забита кучей шлака и фейков. Отрицать это бессмысленно. Вон даже темы есть по фильтрации шлака в ветке адсенс. Гугл при желании мог бы закрыть все дыры или хотя бы отсеять основную массу, но таких намерений нет.

Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2033
Sidkar:
с другой стороны как не крути, но реклама в гугле и правда забита кучей шлака и фейков. Отрицать это бессмысленно. Вон даже темы есть по фильтрации шлака в ветке адсенс. Гугл при желании мог бы закрыть все дыры или хотя бы отсеять основную массу, но таких намерений нет.

Этот шлак вполне попадает под статью. Но желания нет ни у кого этим заниматься, а у гугл должно быть?

S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#2034
kcusha:
Этот шлак вполне попадает под статью. Но желания нет ни у кого этим заниматься, а у гугл должно быть?

ну такая реклама нарушает правила самого адвордса, так что реагировать они должны. Но они просто или не вникают в особенности российского рынка, либо считают, что это им выгодно. Хотя мне кажется, если бы они фильтровали нормально, то и доходы вебмастеров и их доходы были бы выше. Не говоря уж про репутацию.

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#2035

Стояли блоки ссылок в статьях + 2 баннера (1 в шапке + 1 в сайтбаре). Естественно наложили фильтр, убрал все и подал на пересмотр, через 2 дня фильтр сняли. Думаю, ну верну 2 баннера только, вроде это не перебор и снова через 2 дня попадаю под фильтр. Теперь хрен подам на пересмотр (25 дней ждать). Реально банят тупо за малейшее упоминание адсенса на странице. Капец уроды😡

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2036
Sommer:
Реально банят тупо за малейшее упоминание адсенса на странице.

Интересно, почему же у меня тогда 2 сайта, полностью завешанные рекламой (в том числе блоками ссылок), вышли из-под фильтра? Причем еще много аналогичных сайтов под этот фильтр даже и не попадали...

M
На сайте с 13.03.2018
Offline
21
#2037

Прочел на блоге Яндекса по этой теме: "блок в правом нижнем углу тоже запрещен, где робот сидит якобы "юрист". Утверждать конечно не буду, но в Толоке есть задание отмечать такую рекламу".

Кто нибудь может скинуть скриншот подобного задания на толоке? Я просто искал, не нашел. Если и за это банят, то вообще жесть тогда. В топ повылезет такой шлак, т.к. вся юридическая тематика с хорошим контентом ставит такой блок-консультанта. И реально отвечают народу на вопросы. Все довольны. Не доволен только Яндекс, что без его участия кто-то зарабатывает.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#2038
Sommer:
Стояли блоки ссылок в статьях + 2 баннера (1 в шапке + 1 в сайтбаре). Естественно наложили фильтр, убрал все и подал на пересмотр, через 2 дня фильтр сняли. Думаю, ну верну 2 баннера только, вроде это не перебор и снова через 2 дня попадаю под фильтр. Теперь хрен подам на пересмотр (25 дней ждать). Реально банят тупо за малейшее упоминание адсенса на странице. Капец уроды😡

Фильтр у многих снимали с сайтов на пару дней, а потом опять возвращали. То, что вы вновь повесили рекламу, скорее всего никак и не повлияло. Фильтр вернули бы и без рекламы. Так что не огорчайтесь.

---------- Добавлено 30.04.2018 в 02:25 ----------

marmazit:

Кто нибудь может скинуть скриншот подобного задания на толоке?

Нету такого вроде в толоке.

M
На сайте с 13.03.2018
Offline
21
#2039

https://yandex.ru/blog/webmaster/o-reklame-kotoraya-vvodit-v-zabluzhdenie#5ae0b51168e0e00020918575

natalju1666

сегодня, 00:00

viktorijazh, Увы, но это не ерунда. За чат-бот теперь отправляют под фильтр.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#2040
marmazit:
Прочел на блоге Яндекса по этой теме: "блок в правом нижнем углу тоже запрещен, где робот сидит якобы "юрист". Утверждать конечно не буду, но в Толоке есть задание отмечать такую рекламу".
Кто нибудь может скинуть скриншот подобного задания на толоке? Я просто искал, не нашел.

/ru/forum/comment/15581229

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий