Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#2341
MetadonPerec:
но в целом, текст на БС и описание целевой страницы к этой кнопки совпадает.

Ну вообще там эти объявы формируются на основании предпочтений пользователя. Сфера интересов человека заключена в этих объявах.

Тоже смотрел, смотрел на них - мои какие либо интересы и вообще всё что связано с темой запроса. Это если переходить на сайт по запросу. НО! Даже если перейти напрямую на сайт с "чистого" браузера, без запроса, то всё равно показывается что-либо связанное с тематикой страницы в целом, или параллельные какие-то ниши.

Это как бы ненавязчивая реклама потребителю, который еще не знает что ему нужно и чего он хочет.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#2342
Redbaron_chaos:
У меня адаптивные БС как отображались, так и отображаются...нет изменения. Проверил на четырех сайтах.

И у меня также.

Яндекс ❤ вас
locale
На сайте с 13.11.2017
Offline
35
#2343
MetadonPerec:
Этот дебильный фильтр от ЯНдекса не соображает, что творит и он думаю не сообразит, что дважды написанный текст "Реклама от Google" перед БС, означает амнистию и снятие фильтра. Проверяющие сайты, кто бы они ни были, с толоки, или еще откуда, ржут наверное, смотря на сайты, где перед БС куча уведомлений и предупреждений о том, что кнопки ниже ЭТО РЕКЛААААМА!

Даешь Блоки Ссылок!

Убрал подпись "Реклама от Google" т.к. сильно упало количество кликов в БС, Гугл сам подписывает БС. Если яндексу что-то не нравится, его проблемы.

ЗЫ. Наконец-то в ветке начались разборки и переходы на личности, а то я уже начал сомневаться что это русский форум :)

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#2344

А метки продолжают падать? Или они подкрутили алго?

Или все пока выжидают без адсенса? :)

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#2345
locale:
ЗЫ. Наконец-то в ветке начались разборки и переходы на личности, а то я уже начал сомневаться что это русский форум

На самом деле здесь все ок. Просто обязательно один из ста начнет нести бредятину))

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#2346
Основатель:
На самом деле здесь все ок. Просто обязательно один из ста начнет нести бредятину))

По вашему писать над текстом Реклама от Google, текст Реклама от Google не бред?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#2347
Worthy jobs:
Или все пока выжидают без адсенса?

Я с адсенс. Если сейчас фильтр откатят, то получится зря терял деньги все это время. А если и не откатят, то тоже получается что потери зря. Лично я буду делать выводы хотя бы спустя месяц, а то и больше.

ps смотрю выдачу и прям чуть ли не весь ТОП с РСЯ и без рекламных ссылок. Преклонение такое преклонение. Я пока держусь...

---------- Добавлено 02.05.2018 в 19:22 ----------

MetadonPerec:
По вашему писать над текстом Реклама от Google, текст Реклама от Google не бред?

Эмм... я конечно не про это) ну да ладно... скажу свое мнение раз спросили - бред конечно. Также как и выделение желтым и всякое такое...

F3
На сайте с 26.04.2018
Offline
0
#2348

http://prntscr.com/jcu93l - я только что сделала скрин рекламы. Вы про этот рекламный блок писали?

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#2349

1,5 года пилил информационный сайт на очень интересную мне тему... все тексты вычитывал-перечитывал по несколько раз, заказывал онлайн калькуляторы и всякие схемы для посетителей сайта... спустя 1,5 года сайт все же стал лидером в нише и тут - держи красную метку) за блок ссылок в мобильной версии под статей или еще за что непонятно...

Ну прикол даже не в этом.

Есть у меня сайт из 5 страниц с переспамленными Г. текстами, так... для эксперимента делал сайт под трафиковые группы в "мобильных операторах". Думаю погляжу как Яндекс отреагирует на него. Рекламу ни какую на него не ставил - посещалка колебалась 30-60 человек в сутки (вся с Яндекса). 25 апреля посещалка резко скаканула до 375 человек, на пике перед праздниками доходила до 462. Походу Яндекс оценил качество сайта...

Короче слов нет.

P.s. Втыкнул на этот ГС на днях 2 блока ссылок от гугла

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2350

Терь вместо вирусов будут блоки ссылок заливать на сайты конкурентов :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий