Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

P
На сайте с 18.10.2017
Offline
44
#2171
TheVS:
Очевидно, что рекламодатель заплатил за "ванна" или "ванна фото", а не за хрущёвки. Не кукурузу же по этому запросу рекламировать. Но в целом да, объявления не всегда соответствуют запросам, но у рся дела с этим даже хуже.

Я ранее в этой теме кидал скрин где после клика на "блюда в духовке" блока ссылок предлагает перейти на "фото-обои для интерьера". Другое дело что это дабл клик реклама и деньги мы получаем только если юзер 2ой раз перейдёт(т.е. его устраивает предлагаемая ссылка). И судя по тому что блок прибыльный, юзеров это устраивает. Хотя и тип рекламы странный и то почему доходность у него хорошая тоже странно.

П.с. 28 числа 1-ый раз метка. Был 1 не в цвет БС после статьи. Заменил - кнопку нажал - метка не пропала.

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#2172
Unirea:
Да уже наверное лучше учить английский, и в буржнет уходить понемногу. В Рунете всегда будет нестабильно. Роскомнадзор, фильтры, кризисы, запреты, запреты, запреты. Я 6 лет потратил ежедневного труда, и тоже остался без ничего. Писал только сам, никаких Баденов не ловил, не использовал покупных ссылок и так далее. И тем не менее, год назад сайт удалили из-за статьи о списывании на ЕГЭ в Чечне (прилетел запрет РКН) совершенно, считаю, по беспределу. Восстановился, и сейчас вот попал под фильтр из-за рекламы Гугла. Тоже по беспределу.

Купил вот домен, поставил Вордпресс, уже третий день напиливаю тексты на английском через Гугл Транслейт. Сомнительно, что из этого что-то выйдет, но куда деваться?

Чую, придет время, когда в Рунете останутся только спонсируемые сайты известной направленности. Все блогерство уйдет в небытие, так как это хотят контролировать, а это сложно и дорого. Возможно, Яндекс это чувствует, поэтому и вводит турбостраницы, Дзен, и заменяет выдачу собственными ресурсами, а также мочит монетизацию, дабы заранее собрать народ под колпаком.

Не, я бы с удовольствием использовал турбостраницы, если бы прибыль от директа была сравнима с эдсенсом. Но пока это вещи не сравнимые и даже под фильтром на эдсенс заработок выше, чем в директе без фильтра

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#2173

фильтр сняли после отписки платону. залетел тоже не понято как...поснимал весь адсенс, адаптивных ссылок не было пару блоков всего стояло.

UB
На сайте с 27.04.2018
Offline
47
#2174
Staas:
фильтр сняли после отписки платону. залетел тоже не понято как...поснимал весь адсенс, адаптивных ссылок не было пару блоков всего стояло.

Два раза уже писал, в последний очень подробно со скриншотами показал, как выглядит сайт и что на нём все подписано, где реклама. Получил ответ

Сожалею, но мы не можем прогнозировать, как алгоритмы отнесутся к изменениям на Вашем сайте. Алгоритмы постоянно мониторят сайт, и если, после внесенных изменений, они сочтут его достаточно качественным, то ограничения будут сняты автоматически в течение двух недель. Этот процесс мы ускорить не можем. Вы также можете нажать кнопку «Я всё исправил» В разделе «Безопасность и нарушения»: это будет дополнительным сигналом для наших алгоритмов.

Если коротко, то, мы ничего не можем, извольте идти на х**

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#2175
UncleBelomor:
Два раза уже писал, в последний очень подробно со скриншотами показал, как выглядит сайт и что на нём все подписано, где реклама. Получил ответ


Сожалею, но мы не можем прогнозировать, как алгоритмы отнесутся к изменениям на Вашем сайте. Алгоритмы постоянно мониторят сайт, и если, после внесенных изменений, они сочтут его достаточно качественным, то ограничения будут сняты автоматически в течение двух недель. Этот процесс мы ускорить не можем. Вы также можете нажать кнопку «Я всё исправил» В разделе «Безопасность и нарушения»: это будет дополнительным сигналом для наших алгоритмов.

Если коротко, то, мы ничего не можем, извольте идти на х**

отписка аналогичная пришла, ну чуть погодя и фильтр сняли, поснимайте рекламу на время потом вернете, возможно поможет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2176
Staas:
отписка аналогичная пришла, ну чуть погодя и фильтр сняли, поснимайте рекламу на время потом вернете, возможно поможет.

Как удалось определить, что фильтр сняли?

Stulovo
На сайте с 14.04.2013
Offline
39
#2177
UncleBelomor:
В общем, друзья!
Так что мне пофиг, я ставлю БС обратно, подписав, что это реклама. .....

Тоже к этому склоняюсь.

А как думаете подписывать? Текст какой (Реклама, Блок рекламы, реклама Гугл или может капсом), шрифт (16, 18, 20рх), расположение (вверху, внизу, сбоку)?

Кто-то уже так делал, опыт есть? Поделитесь, если кому помогло!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2178

Сейчас сделал на одном из сайтов. Написал просто - рекламные ссылки.

Хочу посмотреть - появится ли метка?

И что будет с трафом?

Т,к. сейчас вообще ничего непонятно - ни на одном сайте меток нет, а траф, как бритвой срезало. Так что, возможно метки и фильтр это еще не одно и то же.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#2179
Stulovo:
А как думаете подписывать? Текст какой (Реклама, Блок рекламы, реклама Гугл или может капсом), шрифт (16, 18, 20рх), расположение (вверху, внизу, сбоку)?
Кто-то уже так делал, опыт есть? Поделитесь, если кому помогло!

НЕ ЖМИТЕ НА ЭТИ КНОПКИ, ЭТО РЕКЛАМА!!! - Шрифт 22-24, по центру над блоком ссылок и под ним.

Пока еще так не делал, сделаю когда снимут фильтр.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2180

Очередное шоу в исполнении клоуна по имени Яндекс 🍿

Несколько дней назад из-под фильтра вышел сайт, с которого убрал только один блок ссылок. Трафик с Яндекса вернулся к прежним значениям. Ничего не делал, и всего через 2 дня траф с Яндекса снова упал, хотя никакой метки нет. При этом траф теперь еще ниже, чем во время фильтра. Клоунада какая-то... Позиции сайта без фильтра ниже, чем позиции того же сайта во время фильтра... Может, написать в Яндекс и попросить наложить фильтр на сайт, чтобы посещаемость возросла? 🤣 Хуже-то уже точно не будет, так как теперь с Яндекса 0 посетителей 🤪

jpg kloun.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий