Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1681

А как сейча в РСЯ зарабатывать, если они платят за показы, например, на товарном сайте вообще не выгоден РСЯ со своими показами.

А метку вернули, так они сырой продукт выкатывают и на нас же экспериментируют.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#1682
cMoTp10:
не согласен. У меня много различных тематик и вся реклама идет с гугла. На яндекс я принципиально не буду уходить. Но на этих разных площадках у всех цена клика как раз жестко зависит от тематики площадки и как раз в гугле я и получаю где то 22 цента за клик, а где-то 1 цент. Я это наблюдал и до бана и после него.

Я имел ввиду одно и тоже объявление одного рекламодателя для разных площадок оплачивается поразному.

В гугле в аккаунте четко указан размер вознаграждения 68%. В РСЯ все зависит от "качества площадки".

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#1683

Скажите, плиз, как на трафике метка возращенная отразилась?

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#1684

Дали метку 24 числа, стоял 1 блок ссылок под H1.

Снял блок ссылок - 26 метку сняли - трафик вернулся к прежним показателям.

Сегодня опять появилась метка (блок ссылок не возвращал). Трафик пока на месте.

Вот и как это понимать(

A
На сайте с 14.11.2006
Offline
88
#1685
Katyyy:
Скажите, плиз, как на трафике метка возращенная отразилась?

У меня после возвращения метки трафик не упал, но до этого он тоже не падал.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1686
serp_1:
Метки для обычных вебмастеров, а вот такие сайты https://www.kakprosto.ru/kak-16256-kak-prigotovit-vkusnyy-shashlyk увешанные блоками ссылок от адсенс никаких меток никогда не получали и не получат.

Посмотрите на это чудо!: https://www.pro-zuby.ru/stomatologiya/zubnaya-bol/antibiotiki-pri-zubnoj-boli.html

Я насчитал только 9 (ДЕВЯТЬ!) блок adsense. многие из которых огромного размера и это не считая огроменных блоков РСЯ, а так же плавающего фикс. блока справа (походу он тоже от РСЯ)

Я вообще за возвращение прошлых правил Adsense, 3 блока для контента, 2 блока ссылок и блок поиска - и это макс. на одну страницу. Сейчас же, глядя на некоторые сайты офигиваешь от наплыва рекламы. Понапридумывали и объявления в фиде, в статье, рекомендуемый и видимо будут новые форматы. Вот кто сжирает все показы! Сайты подобные тому, который я привел выше. Вернулось бы правило по максм количеству блоков, так хоть бы размещали в выгодных местах и искали новые точки, а так запихнули куда-только можно. А если это так работает автоматизированные объявления, то не знаю, по мне так это дичь. У меня самого автоматы не работают.

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#1687
Alven:
У меня после возвращения метки трафик не упал, но до этого он тоже не падал.

У меня тоже. И что думаете - ждать падения?

---------- Добавлено 28.04.2018 в 10:59 ----------

Turbid:
Дали метку 24 числа, стоял 1 блок ссылок под H1.
Снял блок ссылок - 26 метку сняли - трафик вернулся к прежним показателям.
Сегодня опять появилась метка (блок ссылок не возвращал). Трафик пока на месте.
Вот и как это понимать(

Да не от блоков это зависит. Я вот на https переезжала, тоже думала как-то связано. А это вообще непоймиотчего.

А запрет блоков нигде не прописан - наоборот, это самый не мешающий пользователям вид рекламы, он не должен вредить. Там решение принимают алгоритмы - уже искусственынй интеллект видимо, они и сами не знают, почему он чего нарешал.

A
На сайте с 14.11.2006
Offline
88
#1688
Katyyy:
У меня тоже. И что думаете - ждать падения?

Мне кажется, что вообще меня случайно задело, так как рекламы Adsense у меня не было, были 2 баннера РСЯ. Падения не жду, думаю, что чуть позже метка опять исчезнет, уже не обращаю внимания на нее.

Перед этими метками за малополезный контент ко мне прилетела метка, что сайт угрожает безопасности, и на нем есть вирусы. Это было в прошлые выходные. Я полностью проверила сайт, и там ничего не оказалось. Нажала кнопку, и через сутки метка исчезла, но потом появилась за малополезный контент. То есть первая метка точно была ошибочной, значит, и вторая может быть тоже.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#1689
Nobody0:
В гугле в аккаунте четко указан размер вознаграждения 68%. В РСЯ все зависит от "качества площадки".

Вот в этом и суть. Адсенс дает вебмастеру четко фиксированную ставку - процент от суммы, заплаченной рекламодателем. Это хотя бы примерно честно и нам выгодно - 68% - это львиная доля дохода идет нам. А РСЯ - просто тупо платит копейки, причем рекламодатели, например, в финансовых тематиках, заливают туда огромные бюджеты, из которых формируется доход за вычетом всякого, а вебмастеру хорошо если достается 1% от этого дохода.

Стратегическое направление такое в целом у компании - кинуть, отжать, захватить, поглотить, урвать, обмануть, лицемерить, и.т.д. В отличие от Гугла...

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#1690
locale:
Проверил все работает.

А как другим проверить не подскажете?

Яндекс ❤ вас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий