Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#981

Больше всего поражает то, что модератор тем, кто спорит с WEB, раздает карточки, а ему самому никогда. Хотя я неоднократно заявлял на нарушения правил ведения диалога на форуме, приводя конкретные пункты правил. Сдается это либо один и тот же человек под разными никами, либо они хорошо знакомы.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#982
<!--WEB-->:
Я уже многократно пояснял, что мои сайты не под МПК, значит, их обсуждение в этом топике является флудом.

наверное ваши сайты просто под АГС, поэтому они не под МПК. Малополезный контент - это ж у всех-всех здесь, а у вас - абсолютно бесполезный. А вообще, говорить можно о каком-то сайте конкретно. Как можно оценивать "то, не знаю что"...

Сегодня конкурент с качественным сайтом снова улетел под МПК. Никогда так не переживал за конкурентов. Наверное, я словлю фильтр в 3-ий раз :). Но прошлый раз (второй для меня) метка убралась через сутки, а трафик вообще не уменьшался.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#983

polybrand, по моим наблюдениям, АГС не накладывается уже пару лет. Его, вероятно, заменили другие фильтры, более актуальные — МПК, в частности.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
C
На сайте с 03.04.2014
Offline
31
#984
<!--WEB-->:

Говноделы здесь уже весь форум слезами залили, и в ФАС писали, и какие-то профсоюзы создавали, и петиции, Основатель даже предлагал на Прямую линию Путину отправить кляузу, что Яндекс фильтрует говно в выдаче. 😂

Запрос "Сбербанк бизнес онлайн"

3 и 5 позиция сайты из одной сетки:

http://business-online-sberbank.ru

http://kabinet-online-sberbank.ru/сбербанк-бизнес-онлайн/

Хорошие сайты, да? И таких там целая сетка. Или по твоему мнению "Яндекс еще не дошел до всех". Так вот, эта говносетка живет и здравствует с момента первой волны. За это время у некоторых сайты по 4 раза успели поймать МПК и выйти. А эти сайты - нет. Все еще считаешь, что яндекс фильтрует говно в выдаче?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#985
Carmolis:
Хорошие сайты, да? И таких там целая сетка. Или по твоему мнению "Яндекс еще не дошел до всех".

Ну так говноделов-то сколько? стараются, поставили дело на поток. Я уже здесь как-то раз напоминал, как Яндекс сносил линкопомойки. Всё было очень похоже: фильтр АГС, дикие вопли, наподобие нынешних, обещания жаловаться во все инстанции, создание «профсоюза вебмастеров», изучение выдачи, крики «мы сделали этот Яндекс, а он нас топит», возмущение тем, что в выдаче остались другие линкопомойки… просто один в один. Ну и где нынче все эти говносайты, создаваемые под сапу?

То же самое ждёт и все МФА, подождите. В выдаче станет почище, полезные сайты (мои, в частности ;)) станут приносить ещё больше.

И поскольку мы с вами на брудершафт не пили, давайте-ка на «Вы». ОК?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#986

Расчистка выдачи от ГС - то, чем прикрывается Яндекс. Основная цель фильтров - направить пользователя на яндексовские ресурсы, которые множатся. Это всем уже должно быть понятно.

В топе инфо яндекс пока ставит несколько узкотематических сайтов с минимумом рекламы, видимо отобранных асессорами, чтобы совсем не портить выдачу и не терять аудиторию. Когда освоит рынок простого контента, начнет создавать платформы для профсообществ (типа учительских) и тут придут кранты уже узкотематическим сайтам.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#987
plab:
Расчистка выдачи от ГС - то, чем прикрывается Яндекс

Да неважно, прикрывается или нет. Главное, расчищает.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#988
<!--WEB-->:
Основатель даже предлагал на Прямую линию Путину отправить кляузу, что Яндекс фильтрует говно в выдаче.

Ну так а что в этом такого? Там рассматривали различные ситуации и случаи. Включи свой мозг, который видимо подвергся обширному нарушению нейронных связей от старости и согласись, что вопрос о монополизации рынка Яндексом значительно важнее вопроса "почему мясо коровы называют говядиной", который, кстати, был задан в прямом эфире.

---------- Добавлено 09.06.2018 в 17:52 ----------

<!--WEB-->:
Да неважно, прикрывается или нет. Главное, расчищает.

Ты просто такой бессвязный и не логичный бред несешь. Это называется старческий маразм.

Яндекс ❤ вас
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#989
plab:
В топе инфо яндекс пока ставит несколько узкотематических сайтов с минимумом рекламы, видимо отобранных асессорами, чтобы совсем не портить выдачу и не терять аудиторию. Когда освоит рынок простого контента, начнет создавать платформы для профсообществ (типа учительских) и тут придут кранты уже узкотематическим сайтам.

Страйк! Поэтому многие люди объединились в команды и начали пилить свои различные сервисы и раскочегаривать их рекламой от 50к на рекламу в месяц, чтобы пользователи без Яндекса заходил и пользовался сервисом. Затея трудночасоденьгозатратная - НО! эффект положительный есть - и он только растёт с каждой неделей / месяцем / годом!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#990
Основатель:
вопрос о монополизации рынка Яндексом

Яндекс даже в России не монополист. Его доля в поиске Рунета на данный момент около 45%. У Google, кстати, больше 50%, но и он не монополист.

Основатель:
а что в этом такого?

Не-не, ничего… это ведь нормально — жаловаться президенту на то, что говносайт зафильтровали. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий