Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

locale
На сайте с 13.11.2017
Offline
35
#1241

Гугл тестирует подтверждение перехода на страницу с рекламой после клика по ссылке. Думаю, что так кликов стало мало http://screenshot.ru/upload/image/aRQy

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#1242

Мне яндексоиды здесь репутацию в минус скрутили, когда я про их выкрутасы стала свое личное мнение выражать.

Вы только задумайтесь, сколько всего за последний год Яшка "улучшил":

1) создал Дзен и везде его пихает

2) Отменил оплату за клики в РСЯ (для новых проектов с лета 2017)

3) стал регулярно накатывать волнами фильтра за малополезный контент (это уже не первая волна - были и осенью 2017-го)

4) Создал яндекс-турбо в качестве своего сервиса, через который РАЗРЕШИЛ публиковаться

5) выкинул большинство сайтов из инфотематик, двигая фб и им подобных

6) стал "зеркалом" интернета, перестав реагировать на ворованный контент и копипаст

7) значительно снизил доход с РСЯ (раньше 1 баннер приносил гораздо больше денег)

Можно продолжать до бесконечности, но надо ли?

M
На сайте с 28.12.2008
Offline
92
#1243
unspace:
Включаем мозги и ищем то, что я писал в этой теме.
А то, во что вы ее прекратили - детский сад.

Извиняюсь. Всю тему не осилил. Я вставлю свои 5 копеек.

Мне кажется что это связано с политикой. Блокировкой Телеграмм и как следствие блокировка Ютуба и Гугла роскомнадзором. Да ну и санкции естественно.

Явно была дана команда Яндексу разработать алгоритм и заблокировать сайты на тех где установлена реклама от Гугла тем самым нанести финансовый удар по буржуям. Рекламы Гугла не будет ни у кого, а будет только Яндекс Директ.

Может это кажется смешным, но всё может быть. Политика добралась и до рунета.

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#1244

Ну такими темпами мы скоро приплачивать будем за размещение в поисковой выдаче и трафик на сайте из ПС Яндекс.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1245
mayorov:
Явно была дана команда Яндексу разработать алгоритм и заблокировать сайты на тех где установлена реклама от Гугла тем самым нанести финансовый удар по буржуям

Да стопудофф. Решили обокрасть Гугл на 0,05% его доходов. 🍿

Толока, правительственный заговор против Google, миллион китайцев, вручную фильтрующих полрунета, безграмотные жалобы в фас… здесь проводится конкурс «Тупой, ещё тупее»?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#1246

А мне служба поддержки Яши даже шаблонную отписку за 2 дня так и неприслала

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#1247
abervv:
А мне служба поддержки Яши даже шаблонную отписку за 2 дня так и неприслала

Так работы привалило ... они в эти дни даже на автомате не успевают всем шаблон выслать ))

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#1248

Тем временем CTR у блоков ссылок падает после того как гугл стал подписывать эти блоки сверху огромным шрифтом "----------РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ-----------". Надо Яндексу взять пример и хотя бы писать "Реклама от Яндекса", потому что текущая надпись "Яндекс.Директ" не о чем не говорит большинству пользователям и они не понимают, что это реклама. Их вводят в заблуждение.

1q2w3
На сайте с 12.11.2010
Offline
108
#1249
mayorov:
Извиняюсь. Всю тему не осилил. Я вставлю свои 5 копеек.
Мне кажется что это связано с политикой. Блокировкой Телеграмм и как следствие блокировка Ютуба и Гугла роскомнадзором. Да ну и санкции естественно.
Явно была дана команда Яндексу разработать алгоритм и заблокировать сайты на тех где установлена реклама от Гугла тем самым нанести финансовый удар по буржуям. Рекламы Гугла не будет ни у кого, а будет только Яндекс Директ.
Может это кажется смешным, но всё может быть. Политика добралась и до рунета.

Мы примерно одинаковы мыслим. По началу когда с сайтов упал трафик, я очень сомневался, что возможно из-за роскомнадзора. А теперь это похоже на правду. Роскомнадзор заблокировал гугл и соответственно адсенс и при переходе по рекламе сайт не открывался, либо с большой задержкой. Супер-пупер алгоритм яндекса, решил, что это подмена рекламы и наложил фильтр. Яндоксоводы не сразу сообразили, это объясняется задержка с меткой. Теперь пытаются из этого получить максимум профит и толокеров срочно начали обучать и скорее всего алгоритм дописывать. Мы сами себе могилу вырыли.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#1250
1q2w3:
Мы сами себе могилу вырыли.

Извиняюсь, а почему мы сами то вырыли? Тем что использовали рекламные форматы, которые вся планета использует?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий