Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#1281
Вадим825:
wakh, есть))
Но я не использую этот заголовок.

он я в ядре (в 8-ке почти с зачатия), его нужно спецом "отключать", например для вебвизора, вы это делали?

продвижение сайтов: портфелио (http://www.ktoprodvinul.ru/?do=seo_info&seo_id=14802) || контакты (http://wakh.ru) Ещё роликами занимаюсь, продаю (http://rolliki-com.livejournal.com/) и обучаю катанию (http://narolikah.ru).
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1282
majordon:
У Яндекса вообще нет чёткого видения каким хотят видеть рунет через 5-10-20 лет

А Яндексу это зачем?

У вас, ребята, проблема в голове. Вы нарисовали себе Яндекс, как этакого мессию Рунета, и постоянно удивляетесь, когда эта картинка не совпадает с действительностью. Чтобы этот когнитивный диссонанс прекратился, вам нужно понять, что Яндекс — всего лишь коммерческая компания без мессианских амбиций. Вся её деятельность (верная или ошибочная) подчинена зарабатыванию денег, а не строительству Рунета.

Ну представьте, что кто-то выступил с таким заявлением: «У Mersedes-Benz вообще нет чёткого видения какой хотят видеть сеть автозаправочных станций через 5-10-20 лет.». Что вы на это скажете?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#1283
wakh:
он я в ядре (в 8-ке почти с зачатия), его нужно спецом "отключать", например для вебвизора, вы это делали?

Да, сразу весь мусор из ядра отключил.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1284
rupixel:
Вы можете думать как хотите, но у меня получил фильтр сайт которому 11 лет и который имеет прямые входы. Т.е. адрес сайта набирают в строке браузера, делятся ссылкой в скайпах. телеграммах, вк и так далее. Т.е. контент полезный. и его читают. Да и если бы вы побольше прошерстили форум, то тоже бы нашли такие же примеры, когда у людей хорошие сайты словили фильтр, где люди читают, комментируют, регистрируются и возвращаются на сайт.

У всех у вас хорошие сайты, пока их никто не видит. А когда некто по недоумию показывает свой суперсайт «с прямыми заходами», который ни за что не должен был попадать под фильтр, там оказывается «страхование укусов клещей» и прочая никому не нужная муть.

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#1285
<!--WEB-->:
А Яндексу это зачем?

У вас, ребята, проблема в голове. Вы нарисовали себе Яндекс, как этакого мессию Рунета, и постоянно удивляетесь, когда эта картинка не совпадает с действительностью. Чтобы этот когнитивный диссонанс прекратился, вам нужно понять, что Яндекс — всего лишь коммерческая компания без мессианских амбиций. Вся её деятельность (верная или ошибочная) подчинена зарабатыванию денег, а не строительству Рунета.

Ну представьте, что кто-то выступил с таким заявлением: «У Mersedes-Benz вообще нет чёткого видения какой хотят видеть сеть автозаправочных станций через 5-10-20 лет.». Что вы на это скажете?

Я бы написал сейчас много букв в ответ, но не буду этого делать, потому что знаю, что это бесполезно.

K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#1286

melianora вчера, 17:59

Здравствуйте. Подобная "забота" это, конечно, хорошо, однако, уважаемые (разработчики или специалисты службы техподдержки) вы немного лукавите. Подскажите, пожалуйста, каким образом вебмастер может отследить "не туда направленную ссылку" в рекламном блоке того же адсенса, если по правилам упомянутой рекламной сети издатель не имеет право кликать по рекламным блокам, установленным на сайте? Больше того, это ведет к блоку аккаунта.

Дальше... у гугла есть четко оговоренные правила установки рекламных блоков и разрешенные форматы рекламных блоков. Так же установлено ограничение на количество установленных блоков на сайте. У РСЯ так же есть такие правила. После того, как вебмастер следует рекомендациям и правилам как адсенса, так и РСЯ, ориентируется на более развитые сайты конкурентов, оптимизирует рекламные блоки, текст, содержание сайта неожиданно приходит очередной регулятор с измененными правилами, которые просто кардинально расходятся с правилами рекламных сетей и рушит плоды работы без предупреждения. А ведь создание нормального сайта делается не в один день, это долгая, кропотливая работа из месяца в месяц, следуя вашим же рекомендациям после обучения в академии вебмастеров яндекса.

Мое скромное мнение, что в данном случае все столкнулись с грубым, принудительным подталкиванием вебмастеров, лишенных выбора, к переходу в рся и отказу от других источников монетизации. При чем предварительно волшебным образом меняются правила и условия Я. Директа, в сторону увеличения расхода рекламного бюджета на трафик.

Выше мелькают скрины с комментариями экспертов по типу "А что, мы должны были сказать вам, что вы обманываете?". У меня встречный вопрос - а почему использование разрешенных форматов ВДРУГ, в один день с решения какого то колхозного "алгоритма" становится введением в заблуждение?

Кстати, посоветуйте вашим юристам ознакомиться с:

- Постановлением ФАС Западно-Сибирского округа по делу №А45-21092/2010

- Письмом ФАС России от 13,08,2010 № АК/26483

- Постановлением 12 Арбитражного апелляционного суда от 25,06,2014

- Постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18,11,2016 №Ф04-4572/2016 по делу N А45-2281/2016

-Решением Красноярского УФАС России от 23,09,2016 по делу № 291

где четко резюмируется: Реклама, вводящая в заблуждение, является, представляет собой вид ненадлежащей рекламы, коотрая представляет собой рекламу, содержащей в себе не полную или неточные сведения, в результате сообщения которых у потребителя формируется искаженное представление об объекте рекламы. При этом, квалифицируя рекламу, в качестве вводящей в заблуждение, сторона обвинения должна доказать ФАКТ ВВЕДЕНИЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Реклама НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНА ВВОДЯЩЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, если в ней отсутствовала часть существенной информации, но потребитель все же получил то, на что рассчитывал при отклике на рекламное сообщение.

Со своей стороны я, конечно удалю блоки адсенса и подам на пересмотр, что бы понять, что же вы все таки хотите от сайта своим алгоритмом, однако, всю переписку, которая расположена на данной странице блога, переписку со службой ТП, неаргументированную позицию монополиста Яндекса, без четких критериев в правилах пользователя, переписку с поддержкой адсенса и правила адсенса я отправлю в ФАС.

PS Думаю можно обрезать это сообщение и слать платонам, интересно что они скажут на это.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1287

Тут очевидно одно. Высокий стр ссылок достигается за счет ввода пользователя в заблуждение. Он видит рекламо-ссылку "личный кабинет", и по ней идет регаться в фейсбук. Рад ли рекламодатель нецелевому трафу и готов ли его оплачивать, вот в чем вопрос? Если бы был рад, то ссылки бы не трогали. Судя по-всему не рад.

rupixel
На сайте с 11.10.2008
Offline
126
#1288
<!--WEB-->:
У всех у вас хорошие сайты, пока их никто не видит. А когда некто по недоумию показывает свой суперсайт «с прямыми заходами», который ни за что не должен был попадать под фильтр, там оказывается «страхование укусов клещей» и прочая никому не нужная муть.

У вас пшик в воздух, ворчание старого деда. Я привел конкретные данные сайта. Ничего показывать и доказывать не собираюсь. Кому надо - вывод сделают.

Yourhost.ru (http://yourhost.ru) - ВПС, хостинг, домены и другое
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1289
rupixel:
Я привел конкретные данные сайта

Конкретные данные — это возраст 11 лет? И что это по-вашему доказывает?

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1290
plab:
Тут очевидно одно. Высокий стр ссылок достигается за счет ввода пользователя в заблуждение. Он видит рекламо-ссылку "личный кабинет", и по ней идет регаться в фейсбук. Рад ли рекламодатель нецелевому трафу и готов ли его оплачивать, вот в чем вопрос? Если бы был рад, то ссылки бы не трогали. Судя по-всему не рад.

Ну если сайт специально создан под видом личного кабинета, либо там статьи описывающие какие-либо действия в личном кабинете и все что с этим связано, согласен, что пользователя вводят в заблуждение. Однако, если, например сайт о косметологии, то там никак в заблуждение не введешь, если на ссылке написано "косметолог" и при переходе там реклама косметологического салона. Пользователь получил то, на что расчитывал, никакого обмана.

Просто тут дело скорее в том, что надо было сайты поддельных личных кабинетов фильтрануть и они решили не заморачиваться и просто наложить фильтр на все сайты, использующие БС. При этом прошлись не по всей выдачи, а лишь по части - в рамках эксперимента. Ну иначе как объяснить, что какие-то сайты с БС попали под фильтр, а какие-то нет.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий