Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1841
Gitar54:
Истерички. Побанили MFA, как Гугль когда Фреда запустил.
Но это же действительно ГСы. Штампуют их пачками. Всё правильно делают, тонны рерайченного говна в выдачи. Научились только текст красиво на странички оформлять, сайт от этого быть ГС не перестанет.

Сам такие сайты делаю на потоке. Побанили и без рекламы адсенса.
По сути это и есть доры. Поэтому если баняь делай снова или уходи в другую тему.
Жалобы в ФАС это вобще умора, эх истерички.

Дело не Адсенсе, не РКН, а именно в том что оба ПС пересмотрели понятия ГС. И все наши инфо-сайты это и есть ГС в 2018 году.

Не нойте, работайте.

Тут проблема не в бане как таковом, а в объяснении его причин, вернее в отсутствии объяснений. Кроме того, почему же такая избирательность, почему не тронули многие малостраничники о личных кабинетах и fb.ru.

Я не против был бы, если б сказали, что наши алгоритмы научились определять говнорерайт и теперь за это бан и после прошлись бы по всей выдаче и побанили бы все (ВСЕ!!!) сайты с говнорерайтом. В этом случае жаловаться не на что, просто брать и работать в другом направлении.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#1842

А когда, что-то объясняли, Гугль всегда молчок, Яндекс про что-нибудь хорошее.

FB может кумавство, я не знаю.

А всех не подчистят, никогда такого не было и вряд ли будет.

---------- Добавлено 28.04.2018 в 22:53 ----------

Дело не в "говнорерайте", а в самой сути инфо-сайтов, побанили я так понял в основном их, собрать ключи и отправить юзера кликнуть по адсенсу.

Кто-то корпит вон за 15$, кто-то в пром. масштабах их шарашит, потому как легкая схема.

V
На сайте с 16.03.2011
Offline
58
vkg
#1843
Gitar54:
Сайт собирает варез траф, но ссылки на оф.сайты. Для юзера пришедшего за варезом, сайт ГС.
  • Многие оф. сайты программ на английском языке, что уже затрудняет скачивание обычному юзеру.
  • Также на многих оф. сайтах не сразу можно разобраться и найти ссылку на скачивание.
  • Много софта на английском языке без поддержки русского, на данном сайте можно найти русификаторы.
  • Много вопросов есть по софту, люди как раз их там задают и получают ответы (не прям на все, конечно, но это нормально).
  • Не у каждой программы есть официальный сайт.
  • Также на сайте есть подборы программ (программы для нарезки музыки, для видеомонтажа и так далее с возможностью выбора платных/бесплатных, под конкретную OS.
  • Сайт предоставляет ссылки как на официальный сайт, так и на загрузку со своих серверов (без никаких задержек на скачивание и дополнительного софта в ссылках).
  • Также есть куча статей по теме программ (как удалить обновления, как запустить безопасный режим, как скрыть папки и т.д.)

Ваш довод о том, что сайт ГС, весьма не аргументирован.

Конечно, было бы интересно знать Ваш сайт, раз уж этот сайт для Вас ГС, но вопрос будет риторическим, уверен, что ответ так и не последует.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#1844
Gitar54:
Дело не в "говнорерайте", а в самой сути инфо-сайтов, побанили я так понял в основном их, собрать ключи и отправить юзера кликнуть по адсенсу.

А как должно быть? Биток кидать юзеру на кошелек, потому что он зашел почитать статьи на твоем сайте? :D

Все разумно, имхо. Пользователь посетил сайт -- читанул контент, решил вопрос -- отблагодарил за это кликом по рекламе.

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1845
vkg:
Здравствуйте.
Тогда oft.mydiv.net/win/ - тоже ГС по Вашему ?

Хз, для меня лично все подобные сайты ГС автоматически.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#1846

Это всё отговорки, юзер пришел за скачать офис бесплатно, его ему и надо, а не описание.

А все эти подпорки и статьи, мол посмотри есть такие значит не ГС, уже не действуют.

vkg:
Также на многих оф. сайтах не сразу можно разобраться и найти ссылку на скачивание.

Толи дело тут

jpg NoName.jpg
NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#1847
unspace:
Хз, для меня лично все подобные сайты ГС автоматически.

Вы наверное не интересуетесь ПО :)

---------- Добавлено 29.04.2018 в 00:10 ----------

Gitar54:
Толи дело тут
А что тут? Плохо видно пару кнопок скачать? Ну прокрутите страницу еще и третья появится (фиксированная сверху для самых слепых)
Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#1848
vkg:
Конечно, было бы интересно знать Ваш сайт, раз уж этот сайт для Вас ГС, но вопрос будет риторическим, уверен, что ответ так и не последует.

Мои сайты могут быть в тысячи раз говнистее, что это поменяет в сути обсуждения?

В бан ушли МФА, за саму бизнес схему, вы же спорите, о том что сайты хороши.

nic bul:
А что тут? Плохо видно пару кнопок скачать? Ну прокрутите страницу еще и третья появится (фиксированная сверху для самых слепых)

Я не целевая аудитория таких сайтов.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1849

Gitar54, ты решил, раз сам делать умеешь только говно, то и у других, судя по этому, тоже должно выходить только говно?? Ахрененный вывод, молодой человек! Жжгите ишшо! 🍿

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#1850

http://soft.mydiv.net/win/qans.t344.klyuch-k-soni-vegas.0-SONY-Vegas.html?utm_source=mydiv_urls_qs2

а это так вобще поисковый спам.

И там же в "Похожие вопросы" кучка таких же страниц.

xtras, что-ты, я уверен что у тут у всех лучшие сайты интернета. Как и в любом топике про фильтры ПС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий