Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#321

Решил и свою лепту в описание проблемы внести.

Вчера 22апреля, пришло уведомение в вебмастер о наложении фильтра на 5 сайтов - все информационники.

Причем только на одном из них порезало трафик 20-го апреля, остальные 4 живут.

Сейчас смотрел метрику - до сих пор траф на этих 4-х сайтах в норме, хотя уведомление о фильтре прилетело сутки назад.

Для эксперимента на 2-х самых низкоприбыльных сайтах снес всю рекламу вообще.

На остальных даже не знаю что делать, так как до сих пор идет траф и не хочется убирать рекламу, пока денюжка капает.

На каждом сайте блоки ссылок есть.

Кто знает когда фильтр прилетает, то траф сразу вниз идет или после апдейта?

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#322
qilly:
У них высокий CTR и они действительно могу вводить пользователей сайта в заблуждение, т.к. они могут путать данные ссылки с меню сайта.

После банов адсенс, на некоторых сайтах оставил один блок с цветом по дефолту, внутри статьи, все равно сайты улетели.

Да и у коллег улетели сайты без блоков ссылок.

Но ответы платона напрягают конечно и то что ни один сайт с пп не улетел, странно.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 15:16 ----------

dibago:
С Яндекса срезало примерно 30% трафика.
На сайте были блоки РСЯ, 1 блок ссылок и Рекомендуемый контент от Adsense.
Убрал весь Adsense, написал Платонам, отправил сайт на перепроверку.

Платоны ответили стандартно:
"
На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как:

- наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы, или каким-либо другим образом вводящей посетителя в заблуждение;
- отсутствие оригинального и интересного контента;
- поисковый спам;
- и др.

Если говорить о рекламе, проверьте, не подстраивается ли она под элементы сайта, не перенаправляет ли посетителей без их согласия на сторонние ресурсы, не вводит ли в заблуждение и т.д. Если что-то из этого присутствует на Вашем сайте, то лучше от такой рекламы отказаться.
"

Если кто выйдет из под фильтра, напишите здесь пожалуйста.

Это уже в стандартном ответе идёт у всех?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#323

надо ждать, тоже самое - несколько сайтов порезало, а несколько с блоками ссылок так и продолжают работать с обычным трафиком. За пару дней все таки прихожу к мнению, что это глюк Яндекса.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#324

У меня два таких же ответа

D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#325

Ramzes_13, Я в своем письме Платонам описал, что в последние 2 недели поставил на сайт блок "Рекомендуемый контент" от Adsense, а также разместил блоки ссылок в статьях (до этого, блоки ссылок стояли примерно в 50% статей от общего количества статей на сайте. А в последние 2 недели я разместил их на оставшихся 50%). Ну и в Письме сразу спросил: в рекламе ли дело?

На что получил ответ, который написал в предыдущем сообщении.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#326

Были у кого другие ответы?

S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#327
Ramzes_13:
После банов адсенс, на некоторых сайтах оставил один блок с цветом по дефолту, внутри статьи, все равно сайты улетели.
Да и у коллег улетели сайты без блоков ссылок.
Но ответы платона напрягают конечно и то что ни один сайт с пп не улетел, странно.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 15:16 ----------



Это уже в стандартном ответе идёт у всех?

Почти. Вот только последний абзац у меня другой

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#328
avangard:
Человек то пишет про такой сайт.
Толпа постоянно сидящих на сайте людей (миллионы комментариев). Сотни тысяч делятся ссылками на статьи в соцсетях (добровольно)
Не иначе это сам Google

А что вас так удивило? Это много? За несколько лет под два миллиона. Может и больше. За первые годы удалены комментарии, да и у некоторых статей массово все удалял - срач иногда разжигался такой, что модерировать было нереально - по 100-150к у некоторых грохал скопом. Раньше у меня можно было без регистрации комментировать гостям - поток огромный был (не спама, а ругани).

Ну вот представьте, что в разделе "Политика" на Серче разрешат всем писать что хочешь - причем даже анонимным "гостям" - там по 100к коментов в день будут клепать.

Я же не написал что каждый день по миллиону. Во многих статьях свои сложившиеся сообщества людей, которые иногда годами там общаются, чаще ругаясь группа на группу.

Просто специфика сайта такая, что люди зашедшие активно хотят комментировать и еще больше хотят ретвитить статьи по соцсетям.

Посещалка при этом довольно скромная.

Подпись ➤
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#329
EvilBabayka:
Были у кого другие ответы?

Я написал платонам еще вчера, скрины прикрепил, понимаешь...но ответа пока нет. Все ответы, что коллеги публикуют в этой и других темах, одинаковы и выглядят тупыми отписками робота.

RP
На сайте с 31.10.2009
Offline
70
#330

Получил предупреждение "Малополезный контент, спам, избыток рекламы" внезапно на информационнике, который никогда не вызвал даже намека на проблемы.

По вебмастку есть упадок трафика. По метрике нет.

Платон вещает про малополезный контент и рекламу на сайте, что склоняет меня к мнению о том, что это не глюк яндекса (в плане предупреждений). А закручивание гаек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий