Наполнить сайт статьями от GPT

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#41
AutoBlogger #:

Вот у меня сайт в подписи находится. Год назад я психанул (с) и переписал на нем все (вообще все текстовое содержимое) с помощью тогда еще GPT-3.5. Ну вот потому что не писатель я, код писать могу, а что-то читаемое человеками у меня написать не получается - не Достоевский, в общем. Судя по вашей логике, Гугль должен был сайт сильно уронить в выдаче, я верно понимаю? Мне когда начинать за него бояться? 😊

Вы когда посты пишите, вы ж наверно на каких-то своих наблюдениях основываетесь, на богатом жизненном опыте? ;)

вот я зашел на сайт и вижу что тексты редактированы, форматированы, дополнены итд итп.


так же не ясно сколько трафика на статьи было и были ли какие то серьезные топы)))

А мы говорим про просто тексты из чата , без редактирования. На них трафика не будет, само собой

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#42
sergioshevcini #:

Еще один наивный с удоном на ушах пытается всем остальным этот удон развешать )

Очень качественный комментарий от профессионала своего дела. Главное, как подробно все объяснил-то!

Теперь, с вашего позволения, мой комментарий. Читать оценки подобных экспертов, так это как слушать истории кулинарных гурманов вроде - невкусные эти ваши креветки, воняют они и какахи с песком на зубах хрустят! А голову разжевать вообще невозможно! Уважаемые, вы просто не умеете их готовить. Во-первых, их нужно очистить. Во-вторых, там кишка на спине имеется - черная такая, от головы до хвоста. Ее нужно удалять, перед тем, как в кипяток бросать. Не знали? Головы так вообще кушать не нужно, но для основы к томяму пойдут. Чтобы уменьшить неприятный запах, в воду для варки добавьте лимонный сок, чеснок, лавровый лист, укроп, перец горошком и соль. Лимон таки поможет нейтрализовать запах, а специи придадут креветкам аромат. Вот те же самые правила относятся и к генерации контента с помощью GPT. Там все то же самое.

Если человек - дилетант и не понимает инструмента, с которым он работает, то у него ничего не получится. Нужно понимать что такое GPT, что он умеет и на что он способен. GPT - это вообще не оракул и не гуру, который сделает за вас всю работу. Он - всего лишь инструмент, который интерпретирует данное ему задание и умеет составлять правильные цепочки текстовых токенов, которые удовлетворяют соответствующему запросу. Не больше и не меньше. Языковые модели думать не умеют, но так этого от них требовать и не следует. Нейросетки не заменят писателей, программистов и даже художников. Ибо малар-штукатур из СМУ-3 - это не художник, а джун-кодер, прошедший полугодичные курсы пайтона - вообще ни капли не программист. Нож - это простейший инструмент. Вы все им пользоваться умеете? Точно? А фигурку какого-нибудь Будды в позе лотоса из деревяшки вырезать сможете? Точно так же это работает и с языковыми моделями.

Но если рассматривать нейросетки как инструмент, то они с легкостью заменяют всех этих подаванов-подмастерий. Ну не нужны больше джуны, когда есть тот же Gthub Copilot. Не нужны копирайтеры из знаменитой индийской компании "super mega ultra seo-killer pro ideal amazing content". GPT-4 справляется с их работой на порядки лучше. Главное - это уметь им пользоваться. Ну, например, если не нравятся, всякие его слова паразиты и паттерны вроде "ютилайз" вместо "юз" или "крушл" вместо "импотнт", так сделайте уже таблицу синонимов на сотню-другую строк, которая будет применяться на этапе постобработки. Вы ж профессионалы и не можете не видеть таких вот очевидных решений. С таким подходом у вас не только заезженные паттерны из текстов пропадут, так еще и все без исключения онлайн детекторы GPT будут считать, что ваши тексты human written на все 100%, ибо "идеальная" логика построения цепочек токенов полностью ломается. То же самое касается и структурной организации самих статей. Добавьте уже в них блоки навигации, добавьте форматирование в нужных вам стилях. Например, если статья о программировании на JS с примерами кода, то путь код уж будет находится в div-блоках, для которых в вашей WP теме/плагине имеется соответствующий CSS для syntax highlighting для JS.

И тут можно очень долго перечислять банальные вещи, которые новички либо не понимают, либо не могут додуматься, как их реализовать. В результате, Гугль отправляет их "шедевры" в помойное ведро, где им и место.

Извиняюсь, что написал так много букоф выше и не ограничился чем-то более лаконичным и информативным вроде "удон".

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#43
Vladimir SEO #:
вот я зашел на сайт и вижу что тексты редактированы, форматированы, дополнены итд итп.

Это называется постобработка. Он ней см. выше. У вас в школе уроки труда были? Мы вот, например, на заводе напильниками обрабатывали литые алюминиевые детали. Ну то СССР был и что сейчас делается машинами, раньше выполняли дети с помощью рук.

На самом деле трафик вырос очень сильно тогда. Гуглю плевать на то, что там написано, но ему не плевать на то, что посетители стали проводить больше времени за чтением документации. Вот тот параметр он сечет четко. Раньше же они мне жаловались, мол что ты пишешь техническим программистским языком, не понимаем мы твоих этих терминов - пиши для людей уже. Ну так ChatGPT 3.5 тогда и получил задание - "переписать для домохозяек". Сработало же ;)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#44
AutoBlogger #:
В результате, Гугль отправляет их "шедевры" в помойное ведро, где им и место.

примерно происходит вот так( все пики после апреля - брендовые( витальники) запросы из рекламы) . Наполнили модулем кабана на опене - просто чат жпт тексты, автогенеренка, по глупости


а индекс выглядит вот так


ИМ, Украина , два дня тому взял на спасение. Сейчас сношу все тексты - описания товаров, категорий, блог под ноль.


Для сравнения - магазин с аналогичной популярностью товаров, Украина, все написано копирайтером по ТЗ


AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#45
Vladimir SEO #:

примерно происходит вот так( все пики после апреля - брендовые( витальники) запросы из рекламы) . Наполнили модулем кабана на опене - просто чат жпт тексты, автогенеренка, по глупости

Ну вы же понимаете, что это как раз тот самый случай, который я описал выше - "Фигня ваш этот фотошоп! Нарисовал на нем портрет своей жены, так она со мной развелась после этого :("

Вы вот расскажите, по каким промптам ваши тексты генерировались? Проходил ли текст какую-то постобработку? Какую? Какая разметка у статей была? Форматирование, навигация, внутренняя перелинковка?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#46
AutoBlogger #:

Ну вы же понимаете, что это как раз тот самый случай, который я описал выше - "Фигня ваш этот фотошоп! Нарисовал на нем портрет своей жены, так она со мной развелась после этого :("

так вот я к чему - что когда пишите такие посты https://searchengines.guru/ru/forum/1089983/page4#comment_16974512 - то пишите все сразу , взял тексты , переработал их плотно, промты шмомты и после на сайт.

А то - взял заменил на чат и у меня все пучком. Брехня))) А новички поведутся. Побегут сносить все на сайте и генерить по одному клику.

AutoBlogger #:
Вы вот расскажите, по каким промптам ваши тексты генерировались? Проходил ли текст какую-то постобработку? Какую? Какая разметка у статей была? Форматирование, навигация, внутренняя перелинковка?
выше прочитайте внимательно все что я написал между скринами
Вот-вот у меня сайт на немецком языке, тематика бьюти. Полет супер - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации
Вот-вот у меня сайт на немецком языке, тематика бьюти. Полет супер - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации
  • 2023.12.13
  • searchengines.guru
Ему совершенно без разницы - создана ли статья GPT или же она написана за миску риса каким-нибудь копирайтером из страны третьего мира. либо совершенно не умеют писать промпты для GPT одна статья на автоблоге - это не один промпт
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#47
Vladimir SEO #:

так вот я к чему - что когда пишите такие посты https://searchengines.guru/ru/forum/1089983/page4#comment_16974512 - то пишите все сразу , взял тексты , переработал их плотно, промты шмомты и после на сайт.

Так я это и написал. И, кстати, я честно указал, что не Достоевский я - писать тексты для людей у меня плохо получается (в школе по-русскому и литературе была тройка, но с очень большой натяжкой). И там еще в процессе генерации и оформления много чего настроить нужно. И чтоб не как у сервисов - введи заголовок, кликни кнопку и получи статью, а чтоб свой уникальный стиль и почерк был. Нейронки, это инструмент - ножик такой, без которого никак, но и без вас он так же - просто кусок острой железяки с ручкой. Только пользуйтесь теми инструментами, что дают вам полный контроль над контентом на всех этапах его создания. Вот я о чем.

Кстати, постобработка сейчас так же делается в автоматическом режиме. Прошли уже те времена, когда дети вручную напильниками болванки за конвейерной отливкой допиливали.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#48
Vladimir SEO #:
Побегут сносить все на сайте и генерить по одному клику.

И придут к вам искать спасения )))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#49
Alekser #:

И придут к вам искать спасения )))

вряд-ли, обычно у таких нету бюджета. Да и кроме меня есть куча нормальных спецов, и дешевле
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#50
AutoBlogger #:

Очень качественный комментарий от профессионала своего дела. Главное, как подробно все объяснил-то!

Извиняюсь, что написал так много букоф выше и не ограничился чем-то более лаконичным и информативным вроде "удон".

Сколько рефлексии ) А главное - от вашей неуемной критики и метафор в самом гугле за время написания этой писанины ничего не изменилось ) 

Вот когда вы ГОД (каждый день почти штурмовал и не я один) потратите на изучение вопроса, как я шишки набил в бурже с ГПТ, причем именно на практике и не на одном сайте, тогда немного начнете меня вспоминать. На этот раз немного более добрым словом.

ПС - кстати, будьте аккуратнее с бингом. Он вообще такие сайты под ноль из выдачи выкидывает, если ГПТ контента много. До сих пор ждем возврата )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий