Программист - соучредитель. Где искать и есть ли смысл?

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#51

infant, что-то они мне тоже как то не очень уже эти ребятки... ))) пообщался с этими, вроде в адеквате http://appcraft.pro/ ... грубо прикинули получилось около 800 рублей в месяц с учетом того что работает 4 человека (бек, фронт и два приложения) ... соответственно разработка 3-6 месяцев. Говорят что есть выход на Naspers что тоже как бы не лишнее ...

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#52

сергей-034, А ТЗ почитать на ваш проект можно ? :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#53
Апокалипсис:
сергей-034, А ТЗ почитать на ваш проект можно ?

А может вам еще и ключи отдать от квартиры где деньги лежат? ;)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#54

сергей-034, Зачем ?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#55
сергей-034:
Ну я вижу это как акционерное общество. И думал в районе 5% отдать именно ведущему программисту, а он уже пусть занимался поиском еще человек 5 и им по 1%.

Т.е. 100% работы он сделает за 5% от будущих доходов ?. (точнее 5 человек за 10%) :)

Да вы батенька жлоб :)

Ах да, понимаю 95% стоит "идея", да :) ?

Ну так это... осталось заплатить за свою идею свои деньги, а не искать людей на мифический %.

Они эти деньги "освоят" и потом будете миллионером... наверное....

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#56
Ах да, понимаю 95% стоит "идея", да

не, 95% "стоят" инвесторы в пАгонах.

чище же денег нет, интереснее с серьезными людьми поработать)

Если без шуток, я бы ввязался в авантюру, если бы мне расписали, что на выходе будут хорошие деньги, и ключевое - я бы поверил в это.

Но озвученный выше жирный опцион в 5% предполагает не просто наличие "идеи", а подробно изложенный проект, и как выше заметили, с серьезными бюджетами на продвижение, ибо разработка это лишь маааалая часть расходов.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#57

На самом дел смешно читать скепсис по поводу 5% от программистов. Ведь программист это математик. Который должен понимать что если он будет всю жизнь работать на дядю, за 100 рублей в месяц то он никогда не станет миллионером долларовым. Чисто математически это не получится. И тут у нас получается дилемма с одной стороны в первом случае у вас шансы стать миллионером равны 0%, а в нашем случае ваш шанс 5%.

Как по мне так выбор очевиден, но похоже я опять в меньшинстве 🍿

Подумайте ребятки над этим!!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#58

сергей-034, Вы что по образованию юрист?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#59
Присущ:
сергей-034, Вы что по образованию юрист?

Нет у меня образования )))

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#60
сергей-034:
На самом дел смешно читать скепсис по поводу 5% от программистов. Ведь программист это математик. Который должен понимать что если он будет всю жизнь работать на дядю, за 100 рублей в месяц то он никогда не станет миллионером долларовым. Чисто математически это не получится. И тут у нас получается дилемма с одной стороны в первом случае у вас шансы стать миллионером равны 0%, а в нашем случае ваш шанс 5%.
Как по мне так выбор очевиден, но похоже я опять в меньшинстве 🍿
Подумайте ребятки над этим!!

5% в проекте, который вполне вероятно "не взлетит", явно не равно 5% шансу стать миллионером для программиста (особенно при условии наличия "братьев в пАгонах").

Вы бы лучше поделились мыслями как будете проект раскручивать. Как правильно выше заметили, скорее всего подавляющее большинство бюджета придётся на продвижение проекта, проблема не в бюджете на разработку, MVP - это только начало.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий