РСЯ - стоимость клика повысится или нет?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#31

Подскажите, у меня стоит 2/4 (вверх/низ) - не много ли это? Уменьшал до 1/3, разницы не замечал, просто слышал, что чем меньше объявлений, тем выше цена за клик в большинстве случаев

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#32
awasome:
Подскажите, у меня стоит 2/4 (вверх/низ) - не много ли это? Уменьшал до 1/3, разницы не замечал, просто слышал, что чем меньше объявлений, тем выше цена за клик в большинстве случаев

не обязательно, если у вас (в смысле у ваших рекламодателей) разница в цене клика между первым местом и 3-4 не сильно различается то и разницы не заметите. Я бы вам лучше предложил определить у какого блока выше CTR и если окажется что у нижнего то с помощью отложенной загрузки поставить чтоб первым грузился нижний блок, тогда средняя цена клика по площадке может и подрасти.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#33
dropman:
можно поподробнее?

над статьей\конетентом 2 объявления, и под статьей 3, усе

блок плоский, шрифт несколько больше чем на сайте(подбирайте по месту, чтобы как на корове седло не выглядело) цвета так же классические у меня на синем сайте, какой то оттенок красного заголовок обяъвления, гарнитура по исследованиям самого же яндекса самая результативная почему то Курьер, потом ТАймс и только потом Ариал, ну там правда не указано было на сайтах какие гарнитуры используются, Курьер я вообще не знаю где хорошо выглядит:)

мне кажется что вполне неплохо если сайт ариалом, а объявы Таймзом и наоборот, Курьер смотрите сами ибо выглядит он ужасно:)

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#34
Математически обоснуйте. Это если 20 кликов в день, каждый клик не менее 10 рублей должен стоить. Это нереально.

Ну не 10, но где-то так.

А бывает, что и так:

Не отчаивайтесь, работайте над сайтом.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#35
domen4ik:
Ну не 10, но где-то так.

А бывает, что и так:

Не отчаивайтесь, работайте над сайтом.

ни таких мелких показателях нельзя делать выводы...

нужны сотни тысяч показов и тогда делать выводы

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#36
ни таких мелких показателях нельзя делать выводы...
нужны сотни тысяч показов и тогда делать выводы

Так я же не говорю делать выводы. Просто нужно работать и экспериментировать. Еще совсем недавно, пару месяцев назад, у меня была такая же ситуация. CPC был в районе 1-1.2. Теперь среднее за месяц не так красочно как на 1 скрине, но уверенно держится на отметке 4-6.

Просто ждать пока Яндекс сжалиться и повысит стоимость клика - глупо. Чтобы что-то изменить, нужно самому шевелиться. Лучшее лекарство от низкой стоимости клика - уход в адсенс или увеличение трафика.

damir-tote
На сайте с 04.09.2012
Offline
21
#37

У меня выходит с клика около 3 рублей, не очень то радует. БЫвают клики на 40-50 рублей, но они раз в месяц или два, каждый день не получишь((

Создание и продвижение сайтов недорого damir-tote.ru (http://www.damir-tote.ru/).
R
На сайте с 31.03.2012
Offline
58
#38

Чтобы поднять стоимость клика нужно уменьшить количество объявлений и тогда будут показываться самые дорогие. Но цтр упадет наверное.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#39
Rekudo:
Чтобы поднять стоимость клика нужно уменьшить количество объявлений и тогда будут показываться самые дорогие. Но цтр упадет наверное.

это механически, а практически более эффективно привлекать более дорогой коммерческий трафик

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#40
SSA.RU:
более дорогой коммерческий трафик

при том с яндекса. У меня сейчас с яндекса упал трафик, а вот с гугла вырос. В итоге есть падение дохода.

Может, конечно, вмешались какие-то другие факторы, но этот самый заметный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий