Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 6

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#131

Ну и что делать?

Я детально проанализировал ранжирование Вашего сайта. По результатам проверки

> ошибок в работе

> алгоритма не выявлено: сайт занимает позиции согласно своей релевантности

> запросам.

>

> Понижение же позиций сайта в результатах поиска связано с тем, что мы

> постоянно проводим

> корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как

> следствие, изменению

> позиций. Одно из последних обновлений, например, может изменить ранжирование

> страниц с чрезмерным

> употреблением ключевых слов, создаваемые с целью повлиять на поисковую систему

> -

> (https://yandex.ru/blog/webmaster/baden-baden-novyy-algoritm-opredeleniya-pereoptimizirovannykh-tekstov) https://yandex.ru/blog/webmaster/baden-baden-novyy-algoritm-opredeleniya-pereoptimizirovannykh-tekstov

> .

>

> Рекомендуем при написании текстов на сайте ориентироваться в первую очередь на

> потребности Ваших

> пользователей.

и второй ответ в продолжение:

Ваш сайт ранжируется корректно и никаких ограничений к нему не применяется.

При анализе сайта алгоритмы учитывают множество факторов, и выделить какой-то конкретный, который повлиял на позиции, мы не можем. Пример с текстами был приведён как один из возможных, и если Вы анализируете их, то оцените, помогают ли они посетителям сайта в решении их задачи, приносят ли реальную пользу. И если польза не очевидна, то мы рекомендуем удалить такие тексты.

Все тексты разделов отправить в ноиндекс?

[Удален]
#132
dibart:
Все тексты разделов отправить в ноиндекс?

Не помогает уже ноиндекс.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#133

Вопрос такой. те кто попал на баден - чей контекст стоял?

S1
На сайте с 18.04.2018
Offline
0
#134

Убрал альты и титл в картинках, снялся фильтр сегодня.

Под фильтром позиция была 47-48

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#135
Sev100:
Убрал альты и титл в картинках, снялся фильтр сегодня.
Под фильтром позиция была 47-48

Сколько времени прошло от момента убирания альтов и титл до снятия фильтра?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#136
Sev100:
снялся фильтр сегодня

Не делайте выводов раньше времени. У меня после noindex тоже всё выстрелило, а через неделю вернулось ровно обратно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#137
Sev100:
Убрал альты и титл в картинках, снялся фильтр сегодня.
Под фильтром позиция была 47-48

Ну, тут явно не в альтах и титлах к картинкам дело. Ибо в первый раз попадалово под фильтр было без них:

Sev100:
Запрос попал под фильтр и ушёл на 47-48 строчку( точно не могу сказать, не следил с осени), в феврале-марте сайт привёл в порядок, отредактировал текст- вернулся на 3-4 позицию.

Потом массово в выдаче появились картинки возле сниппета, а у меня яша поставил не удачную картинку. Из-за этого решил освежить фотографии на странице, и на автомате alt и title прописал им. Теперь опять 47-48.
Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S1
На сайте с 18.04.2018
Offline
0
#138
funkislota:
Сколько времени прошло от момента убирания альтов и титл до снятия фильтра?

Как переиндексировалась страница, где-то 2-3 апа.

Unlock:
Не делайте выводов раньше времени. У меня после noindex тоже всё выстрелило, а через неделю вернулось ровно обратно.
wolf:
Ну, тут явно не в альтах и титлах к картинкам дело. Ибо в первый раз попадалово под фильтр было без них:

Промониторю, если будут изменения, отпишусь. А так бредово из-за этого попадать:)

WS
На сайте с 27.01.2017
Offline
49
#139

Форумчане, у меня вопрос.

есть у меня сайт, тематика медицина, коммерция.

По работам.

Пишется уникальный контент на сайт (вроде контент нормальный, учитываю биграммы триграмммы, тошноту, LSI и прочую прелесть). Тексты конечно большие (5-8 т.з.) но аккуратные. Короче яше такие нравились.

Ссылки не покупались. Немного размещал руками по каталогам + форумы и пресс-релизы. Всё было хорошо.

Но начиная с января 2018 сайт начал постепенно деградировать в выдаче яндекса. Резких падений не было. До этого сайт достаточно не плохо сидел в топе по многим запросам.

Вчера же яндекс выдал мне вот это https://yadi.sk/i/UbNfAatN3VEETq

Сегодня вроде начало возвращаться, но ниже чем было.

Вчера же написал в саппорт. Ответ как всегда, денег нет но вы держитесь.

Вопрос, что это может быть? ББ, глюк, кривые руки (хотя по другим проектам, в частности в этой же тематике всё работает нормально).

Пытаюсь понять уже не первую неделю, но вчерашний выверт яши добил.

Если кто то сможет уделить 5-10 минут и ткнуть меня носом, буду благодарен.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#140
WebShod:
Форумчане, у меня вопрос.
есть у меня сайт, тематика медицина, коммерция.
По работам.
Пишется уникальный контент на сайт (вроде контент нормальный, учитываю биграммы триграмммы, тошноту, LSI и прочую прелесть). Тексты конечно большие (5-8 т.з.) но аккуратные. Короче яше такие нравились.
Ссылки не покупались. Немного размещал руками по каталогам + форумы и пресс-релизы. Всё было хорошо.
Но начиная с января 2018 сайт начал постепенно деградировать в выдаче яндекса. Резких падений не было. До этого сайт достаточно не плохо сидел в топе по многим запросам.
Вчера же яндекс выдал мне вот это https://yadi.sk/i/UbNfAatN3VEETq

Сегодня вроде начало возвращаться, но ниже чем было.
Вчера же написал в саппорт. Ответ как всегда, денег нет но вы держитесь.

Вопрос, что это может быть? ББ, глюк, кривые руки (хотя по другим проектам, в частности в этой же тематике всё работает нормально).
Пытаюсь понять уже не первую неделю, но вчерашний выверт яши добил.

Если кто то сможет уделить 5-10 минут и ткнуть меня носом, буду благодарен.

Ткну носом - тематика медицина. Просадка в январе, феврале - потом откат, в марте - уже без отката. Доры товарищ нынче делать надо, а не уникальные тексты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий