Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 6

S1
На сайте с 18.04.2018
Offline
0
#111

Запрос попал под фильтр и ушёл на 47-48 строчку( точно не могу сказать, не следил с осени), в феврале-марте сайт привёл в порядок, отредактировал текст- вернулся на 3-4 позицию.

Потом массово в выдаче появились картинки возле сниппета, а у меня яша поставил не удачную картинку. Из-за этого решил освежить фотографии на странице, и на автомате alt и title прописал им. Теперь опять 47-48.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#112
Sev100:
Запрос попал под фильтр и ушёл на 47-48 строчку( точно не могу сказать, не следил с осени), в феврале-марте сайт привёл в порядок, отредактировал текст- вернулся на 3-4 позицию.

Потом массово в выдаче появились картинки возле сниппета, а у меня яша поставил не удачную картинку. Из-за этого решил освежить фотографии на странице, и на автомате alt и title прописал им. Теперь опять 47-48.

Вообще убираете title и alt или просто ключи убираете?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#113

Только что на половине сайтов трафик начал спадать. Игровая тематика. Большинство позиций с топ-5 ушло в топ-30 и топ-50. Кто-то наблюдает подобное?

P
На сайте с 31.05.2014
Offline
40
#114

Аналогичная проблема. Примерно с 20:20 начал падать трафик на 3х сайтах. Проверил позиции - все утелело с 1 стр на 3-4.

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#115
deadproof:
Только что на половине сайтов трафик начал спадать. Игровая тематика. Большинство позиций с топ-5 ушло в топ-30 и топ-50. Кто-то наблюдает подобное?

Да, есть такое. Где-то после 20 часов пошел минус. Вылетели запросы из топ-10 на 3-4 страницу.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#116

Коллеги, может ли быть ББ исключительно за h1/title? Встречался кто-нибудь с таким?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#117
Unlock:
может ли быть ББ исключительно за h1/title? Встречался кто-нибудь с таким?

маловероятно, возможно словили фильтр "спам"

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#118
Devvver:
маловероятно, возможно словили фильтр "спам"

Т.е. это не ББ, но за h1/title в принципе возможен фильтр, как он называется - второй вопрос.

Объясню в чем дело. Пару страниц назад писал, что часть текста закрыл в noindex и очень быстро сайт всплыл из небытия по многим вопросам. Через неделю отправился ровно обратно. Изменил текст, причем часть удалил, часть была сильно переписана. Страница не вылезает из задницы, но при этом инструмент http://coolakov.ru/tools/new_filter/, который показывает вероятную позицию без фильтра и причем делает это весьма точно, показал снижение вероятных позиций по части запросов. Остается только title и h1, ибо прошла неделя почти, как переиндексировалась страницы и видимо из фильтра так и не будет выхода.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#119

Unlock, вы изменили вхождение ключевых слов - что и могло повлиять на ранжирование определенных ключей в ПС.

Единственный хороший метод бороться с Баденом - это LSI и удаление "воды".

АН
На сайте с 12.03.2018
Offline
8
#120

Unlock, скиньте пример таитла и н1 странички под фильтром

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий