О нелёгкой эмигрантской доле

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#571
Евген:
а многие пожили и по европам. и чо? если нет оголтелой влюбленности в европу то что то не так?
я как бы и не говорил, что плохо, что хорошо. я только говорю, что в европе свои погремушки, а не рай небесный.
лично для меня больше минусов чем плюсов. жить бы я точно не хотел бы, на пенсии - скорее всего да.

Да всё понятно, многим нравится и в России жить, я лично не вижу никаких проблем и сам колебался до конца. Мне, к примеру, материковая Европа не особо нравится. Средиземноморский климат вообще отстой полный - холодина зимой и жарища летом, при отсутствии нормального отопления. Из всех мест где я был, больше всего понравилось на Тенерифе.

Я говорил про другое - многие в топике пишут негативно про жизнь там, но вряд ли из них кто был дольше чем 2 недели. Вот, к примеру, можешь написать про свой опыт какого-то лонгстея где-то от месяца и больше? Просто для понимания твоего бекграунда в этом вопросе, а не с целью попытаться ткнуть тебя носом, ибо мнение твое уважаю, всегда с интересом читаю, часто не в бровь, а в глаз пишешь (или как там говорится).

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#572
koketkade:
Какие-то проблемы, сынок? :)

😂

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#573
IndexSa:
Развитие происходит в лучшем случае в рамках диаспоры. Замкнутый социум.

Прости, я не знал, что должен оставить значимый след в истории Испании. Думал просто буду жить и растить детей. Потом помру. А надо оказывается расти над собой, чтобы потом писать об этом на Серче. Подумаю над этим на досуге. 🍿

IndexSa:
Что общество даёт Фоме и что он даёт обществу?

Но ведь ты же вносишь значимый вклад в соц систему России, правда? Растёшь там и всё такое. ;)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#574
Фома:
Прости, я не знал, что должен оставить значимый след в истории Испании. Подумаю над этим на досуге. 🍿

Но ведь ты же вносишь значимый вклад в соц систему России, правда? Растёшь там и всё такое. ;)

Ну да, прорастаю связями, знакомствами, получаю новые навыки и держу ухо по ветру.

Есть на кого опереться и всё такое прочее.

А ты не в своей тарелке🍿

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#575
Евген:
Фома, жизнь не только из интернета состоит. с одной стороны - море, солнце и тд, с другой - мало общения, нет никакого роста профессионального, нет работы и тд.

Почему нет? Сейчас все конференции имеют онлайн-формат. В Барселоне проводится крупнейшая конфа мобильных разработчиков (с Тенера билет 3к рублей туда-обратно). Есть еще истории типа Андрея Андреева (badoo), который изначально начал международный бизнес именно в Испании (не считая российских проектов ДО).

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#576
IndexSa:
А ты не в своей тарелке

Упс, а я и в России был понаехавший. На кого мне там опереться? 🍿

---------- Добавлено 20.03.2018 в 13:57 ----------

IndexSa:
Ну да, прорастаю связями, знакомствами, получаю новые навыки и держу ухо по ветру.

Безусловно, так можно жить только в России. Убедил. :)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#577

Фома, а серьёзно, вот мой друг лишил сына бабушки.

Сейчас отсылает деньги тутошней сиделке, что бы она ухаживала за его мамой.

Как то мне грустно от такого.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#578

IndexSa, а если брать во внимание, что я уехал из родного дома в 90-х, потом, когда родились детки, нужно было их к бабушке обратно в Караганду перевезти? Ты стебёшься сейчас или как?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#579
Фома:
IndexSa, Ты стебёшься сейчас или как?

Не, я просто спрашиваю, есть ли у ребенка бабушки дедушки. Вроде как для развития личности это важный момент, как и общение с родственниками.:)

[Удален]
#580
qilly:
Сейчас все конференции имеют онлайн-формат

толку от них 0 - обычный пиар и развод

а про буржуйские я вообще молчу, лучше серч почитать- пользы больше будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий