О нелёгкой эмигрантской доле

donc
На сайте с 16.01.2007
Online
663
#951
moldu:
Это дизайнеры ни в зуб ногой, а у архитекторов это основа основ.

У меня три ГИПа знакомых есть. Они много чего рассказывали про архитекторов, веселого. Да я и сам могу пару случаев рассказать.

И 2 друга - выпускника МАРХИ. Уверяю, они сопромат проходили примерно на том уровне. что и я - мимо. Это еще в СССР, когда особо не забалуешь и зачет\экзамен не купишь.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#952
koketkade:
Фигасебе... И нафига приглашать архитектора, если тебе надо поменять плитку, например?

Ты про косметику? Поменять шторы, обои, плитку тогда не нужно приглашать. Это как у тетенек - бровки выщипать, то к косметологу с трех месячными курсами. А вот поменять форму носика, то только к врачу с дипломом, а то на утро можно проснуться Микки Рурком.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#953
koketkade:
Фигасебе... И нафига приглашать архитектора, если тебе надо поменять плитку, например?

вообще-то, любые ремонтные работы надо согласовывать ;)

переклеить обои и покрасить потолок можно и без согласования, можно в принципе вообще ни чего не согласовывать, но можно и попасть на не плохие штрафы, а если не дай бог что случиться, то точно сделают крайнем

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#954
donc:
И 2 друга - выпускника МАРХИ. Уверяю, они сопромат проходили примерно на том уровне. что и я - мимо. Это еще в СССР, когда особо не забалуешь и зачет\экзамен не купишь.

Круг общения как бы накладывает отпечаток.

[Удален]
#955
donc:
они сопромат проходили примерно на том уровне. что и я - мимо

это говорит только о том, что у нас куча недоучек с корочками ;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#956

9

burunduk:
это говорит только о том, что у нас куча недоучек с корочками ;)

Зато после таких вот специалистов люди и зарабатывают на переделках, исправлениях и доведении до ума. Причем человек может простое ПТУ закончил, просто не ленился и получил нормальное образование.

donc
На сайте с 16.01.2007
Online
663
#957
moldu:
Круг общения как бы накладывает отпечаток.

При чем тут круг. Да, мне сопромат был не нужен. Нафиг он электронщику. Так, для общего развития -2 семестра было.

Я спецом для тебя уточнил у бывшего ГИПа, про архитекторов. Благо далеко идти не пришлось.

- Архитекторы? Знают сопромат??? Кто тебе такую глупость-то сморозил? - короткая выжимка из ответа.

burunduk:
это говорит только о том, что у нас куча недоучек с корочками

Это говорит о том, что в МАРХИ -это не профильная специальность. Им это тоже нужно для развития, не более. Таковы реалии.

Архитектор рисует нечто воздушное, потом приходит к инженерам, которые его жестоко опускает, или просто заставляет отказаться от половины красот - ибо такое построить нельзя, ибо колонн навтыкают, чтоб хоть как-то не обвалилось.

Для этого собственно и нужны инженеры-строители. что ходят за архитектором, как няньки за малым дитей, чтоб не наворотило чего.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#958

Вот поэтому сайты у нас копирайтеры и продвигают. :D

donc
На сайте с 16.01.2007
Online
663
#959
moldu:
Вот поэтому сайты у нас копирайтеры и продвигают.

А есть специальность продвижение и раскрутка сайтов?

Сайты у нас продвигают все, кому не лень))

Узнали, что в SEO денег куча, прочитали пару "приветмирочередной SEO блог на вордпрессе" и как давай сайты продвигать.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#960
ardova:
_SP_, ты так рассуждаешь, тк у тебя детей нет. Не один нормальный родитель (обладающий хоть какими-то разумом) не отправит своего ребенка в пту (колледж и тд), а будет стараться дать хорошее образование, чтобы в будущем зарабатывать хорошие деньги. А толчки ставить или трубы паять большого ума не надо. Вот организовать и руководить такими работягами, вот это дело.

Мда... нет, пациент пожалуй нежизнеспособен.

Вообще есть у меня идея половину внуков именно в ПТУ отправить. Ибо нефиг фигнёй заниматься.

Что касается простоты установки толчков и пайки труб. Да, в общем-то оно внешне несложно по сравнению

с каким-нибудь "администрированием распределенных баз данных", однако как успешно пробовавший и то

и другое, могу сказать, что пайка труб оплачивается гораздо лучше :). Тупо больше выхлоп.

Особенно если говорить о стартовой ставке.

А организовывать и руководить "деткам" вряд ли кто даст.

Ну, если, конечно нет своего бизнеса, чтобы им оставить.

Сейчас трутней-псевдоорганизаторов перебор, и очень большой.

И дальше, будет только хуже.

В целом-же, я не видел в своей жизни ни одного хорошего руководителя бригады "пайщиков труб",

который не мог бы лично их виртуозно паять...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий