AdSense + AMP

123
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#11
Алекс Кравчук:

Теперь у меня вопрос, можно ли в АМП версии ставить нативное и блок ссылок? Кто знает, просьба откликнуться.

Пардон, а в данный момент вы какие ставите? Чисто классические и какого формата? Те же блоки, что и на НЕамп-страницах или отдельные?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#12
polybrand:
Пардон, а в данный момент вы какие ставите?

До сего дня я думал что в АМП можно ставить лишь блоки фиксированного размера, типа 300х250, ну еще читал что адаптивные тоже можно. Я ставил 300х250 и 336х280. Там в плагине выбираешь размеры и пишешь свой pub- и номер объявления что указан в блоке.

Новые блоки не делал, их и так уже наделано выше крыши, взял данные из имеющихся.

А сегодня вот после этой темы начал экспериментировать. Вписал цифры блока ссылок - видны, цифры натива - видно блок нативный, цифры блока в фиде - Не видно блока, цифры рекомендуемого контента - видно.

Вот и возник вопрос, можно ли такие блоки ставить в АМП версии, не будет ли санкций?

P.S. Пока писал в аккаунте появилось предложение по оптимизации, заменить фиксированные на код адаптивного Скрин: http://prntscr.com/io8hz4

Нужно разбираться, там коды даны. Но я в плагине их не могу ставить, цифры что ли также оттуда взять, без понятия пока (цифры не выйдет, так как они такие же как и в блоках, предлагаемых на замену, в них указан размер 100х320 и пишется что они будут адаптивными, хрень короче какая-то). Пусть пока стоят нативные, они у меня традиционно в обычной версии дают больший доход. Может позже и по ним какие-то советы по оптимизации Гугл пришлет.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#13

Хотя данный вопрос уже не актуален для создателя темы, все же напишу для других с такой же проблемой. Решение правда платное. Просто разработчики платного плагина для рекламы на своем АМП плагине (AMP для WP, Автор: Ahmed Kaludi, Mohammed Kaludi) выпустили новый расширенный плагин для вставки рекламы для АМП страниц, который также поддерживает и АМП плагин от Аутоматик: https://ampforwp.com/ads-for-wp/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=introducing_advanced_amp_ads_20_version&utm_term=2018-03-15

Мы сделали это расширение совместимым с другим плагином интеграции AMP, отличным от нашего, как AMP от Automattic, и по запросу совместимость может быть добавлена ​​для пользователей других плагинов.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#14

большое спасибо! я пересмотрел код многих популярных сайтов из буржнета - многие используют именно этот плагин от Kaludi. Только, видимо, платную версию, т.к. там объявлению оставлены не после h1 и после контента, а как надо - через 2 абзаца и далее по телу статьи. Очень интересно будет посмотреть и этот вариант, о котором вы сейчас написали.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#15
polybrand:
Только, видимо, платную версию, т.к. там объявлению оставлены не после h1 и после контента, а как надо - через 2 абзаца и далее по телу статьи.

Это не платная версия АМП плагина, а дополнительное расширение для рекламы, 29.99 $ стоит. У меня стоит такое же, есть и возможность ставить липкое объявление 320х50 внизу. Сегодня пришло письмо о совершенно новой версии, которая по ссылке. Вот она уже поддерживает и плагин от Аутоматик и более продвинутая. Тем кто купил прошлую версию пишут дадут новую бесплатно (вроде). Вот написал им чтоб выслали файл, жду ответа))

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#16

Хочу поставить блок ссылок в AMP. Как считаете, можно?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#17
polybrand:
Хочу поставить блок ссылок в AMP. Как считаете, можно?

Ну я например считаю что можно, раз в плагинах для рекламы в АМП придумали такую функцию. Да там даже не надо и платную покупать для ссылок, вроде и в обычной можно ставить цифры блока ссылок и будет показываться блок ссылок. Я уже ставил и блок ссылок, и рекомендуемый и нативный и 300х600. Пока черт его знает что лучше, дешевые клики, уберешь блок, на следующий день начинают дорогие по ним идти. Пока думаю что самые прибыльные это 336х280.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#18

Алекс Кравчук, Я сейчас юзаю плагин AMP от Ahmed Kaludi, Mohammed Kaludi, все неплохо, но есть НО: раньше с мобил было больше дохода. Теперь у меня только 2 блока - после h1 и после </article>. Хорошо работает только первый, потому что внизу блоки всегда у меня на мобилах мало приносили. Необходимо мне теперь в середине статьи как-то блок ссылок влепить. Как считаете, стОит купить тот плагин для рекламы, как посоветуете?

L
На сайте с 16.10.2010
Offline
105
#19
polybrand:
Алекс Кравчук, Я сейчас юзаю плагин AMP от Ahmed Kaludi, Mohammed Kaludi, все неплохо, но есть НО: раньше с мобил было больше дохода. Теперь у меня только 2 блока - после h1 и после </article>. Хорошо работает только первый, потому что внизу блоки всегда у меня на мобилах мало приносили. Необходимо мне теперь в середине статьи как-то блок ссылок влепить. Как считаете, стОит купить тот плагин для рекламы, как посоветуете?

Вот бесплатный метод, надо только править файл шаблона, в том числе после каждого обновления плагина. Я этим способом натыкал рекламы после параграфов.

Ссылка на статью http://extracatchy.net/amp-insert-ad-post-content/

Где то в инете есть перевод на русский, но в лом искать, в принципе тому кто правил коды вордпресс и так все понятно, в статье разжевано все.

Для прилепленой рекламы надо использовать тег amp-sticky-ad, у меня хорошо работает с блоком ссылок, описание тут https://www.ampproject.org/docs/reference/components/amp-sticky-ad

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#20
polybrand:
Как считаете, стОит купить тот плагин для рекламы, как посоветуете?

Стоит купить, там уже есть поддержка адаптивных (они меняют размер в зависимости от положения устройства, в горизонтальном положении делаются чуть уже и на всю ширину экрана), и липкие внизу приносят существенный доход. У меня такой стоит: Advanced AMP ADS

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий