Как вам такой расклад событий ?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#51
AlexStep:
Потому что это не реально сделать. Отрубят один кабель, трафик пойдет по другому. Страна должна сама себя отключить, иначе не ничего не получится.

Так вы еще не поняли суть вброса?

1) Объявляем о чудовищных намерениях злобных обам, готовим общественное мнение к такой возможности.

2) Отрубаем Интернет, оставляя внутреннюю сеть с Вконтактиками, Авито, сайтами в зоне ру и прочим, что можно хорошо контролировать и транслировать людям вместо правды то, что потребуется.

3) Профит! Никаких чемоданов с коксом, никаких Рыбок и прочих ненужных инсайдов.

После этого можно уже спокойно продолжить нагнетать истерию и формирование образа врага, окружающего страну со всех сторон.

Тогда никто не будет задавать вопросы про собачек шувалова, летающих на выставке на личном джете, про кроссовки и про виолончели.

Неужели непонятно, для чего все это делается?

Кроме царя это никому на хрен не вперлось отключение. Как сказал уже десять раз knezevolk выше в топике - им вообще по большому счету насрать, что есть мы, что нет нас. Ничего не имеющая за душой нищая страна агрессивных тупых маргиналов, считающих себя вседержителями мира, вообще мало кого интересует.

Единственная проблема, что загнав страну в тупик царь может попробовать вывести ее из кризиса, развязав войну, как это в свое время сделал Гитлер, которого тоже все боготворили в Германии в период его правления. Если все придет к этому, то тогда трындец.

Остается надеяться, что кроме мультиков там мало в реальности боевых единиц современной техники. Обычно все громкие кричалки после создания чего-то нового в единственном экземпляре заканчиваются. Так что, может еще доживем все-таки до смены власти без такого чудовищного продолжения.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#52
Redbaron_chaos:
И Свифт могут...все ни как с 2014 года его не отключат...кнопку Выкл видимо найти не могут.

На кнопке "выкл" просто "ы" стёрлось.

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#53
xtras:
Так вы еще не поняли суть вброса?
1) Объявляем о чудовищных намерениях злобных обам, готовим общественное мнение к такой возможности.
2) Отрубаем Интернет, оставляя внутреннюю сеть с Вконтактиками, Авито, сайтами в зоне ру и прочим, что можно хорошо контролировать и транслировать людям вместо правды то, что потребуется.
3) Профит! Никаких чемоданов с коксом, никаких Рыбок и прочих ненужных инсайдов.
После этого можно уже спокойно продолжить нагнетать истерию и формирование образа врага, окружающего страну со всех сторон.

Тогда никто не будет задавать вопросы про собачек шувалова, летающих на выставке на личном джете, про кроссовки и про виолончели.

Неужели непонятно, для чего все это делается?

Я лично не исключаю блокировки, но не со стороны США, а со стороны России. Россия по расходам на пропаганду на 1-ом месте в мире. Уже давно не включаю телик, так как там целый день обсуждают хохлов. Вся эта ситуация крайне раздражает меня, а старое поколение уже давно превратилось в зомби из-за такой активной пропаганды!!!!

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#54
xtras:
Тогда никто не будет задавать вопросы про собачек шувалова, летающих на выставке на личном джете, про кроссовки и про виолончели.

А что сейчас кто-то задает эти вопросы? :) Вопрос это как минимум акция протеста. Болтовня в интернете это не вопрос к власти.

А вообще, я о технической стороне блокировки. Не знаю, зачем вы меня цитировали...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#55
AlexStep:
А что сейчас кто-то задает эти вопросы? :) Вопрос это как минимум акция протеста. Болтовня в интернете это не вопрос к власти.
А вообще, я о технической стороне блокировки. Не знаю, зачем вы меня цитировали...

Процитировал, т.к. вы абсолютно верно подметили, что отключить можно лишь своими стараниями изнутри. Я тоже так считаю. И вижу кучу причин, которые могут подтолкнуть руководство к принятию такого решения. В том числе и те, о которых написал. Удивляет, что большинство вообще не понимает, откуда ветер дует и ведутся на какие-то вбросы, как дети.

А из болтовни в интернете вырастают протестные акции да и в целом формируется соответствующее отношение к ворью, находящемуся у руля. А это им надо?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#56

Запрет на связь сам по себе не имеет смысла. Выполнить такой запрет технически невозможно не изнутри не снаружи.

Снаружи потому, что невозможно прийти к надежным договоренностям всем смежным странам по периметру. Не смогли изолировать даже небольшие страны с 2-3 соседями как Сирия или КНДР. В случаи РФ это совершенно исключено.

Изнутри потому, что существует множество сравнительно независимых трансграничных каналов в т.ч. спутниковых. Кроме того, наверняка, крупные компании, банки и т.п. получат возможность пользоваться международной связью официально в виде исключения. А так как юридически невозможно однозначно показать непосредственно содержание сеанса связи, то через компании "имеющие разрешение" будут подключаться и все остальные.

Наконец, самое главное - "угрозу" для некоторой власти представляет не сам факт международного доступа, а информационно консолидированное общество. Грубо говоря, проблема не в конкретном западном СМИ которое, по мнению власти, что-то там запостила в сеть. А в том, что сеть этот вброс с удовольствием съела и растащила на объедки. И тут запрет связи проблему не решит - нужный "вброс" привезут на флешке если на то пошло.

В том же СССР особых проблем конкретно со связью не было. Например, звонить на запад можно было через страны соцлагеря с которыми было прямое телефонное сообщение через восьмерку. Проблема была как раз в "информационной консолидации" из за строгого идейного воспитания. То есть большинство людей вполне себе без принуждения и на полном серьезе полагали, что на западе ловить им нечего и никакой полезной информации оттуда не поступит.

Таким образом, сила информации не в связи, а в объединении пользователей любого уровня - города, региона, страны. И именно это объединение гарантирует свободу связи ибо делает запреты бессмысленными.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#57

Ерунда это все ни кто ни что не отключит. Тема не о чем.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#58

RiDDi, Клименко в интервью сказал, что создать рунет изолированный от всего мира возможно и уже все необходимые технические возможности есть.

Непонятно, где вы будете брать информацию, через какие восьмерки, если не будет ничего, не подконтрольного роскомнадзору.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#59
alexparros:
А что вы хотели? Те парни из ЕС и США за свой базар могут ответить, для них есть международные правила, которые нельзя нарушать. Поэтому ситуация с Крымом будет оставаться в прежнем состоянии ещё долгие десятилетия!

А почему тогда множество других европейских и американских компаний продолжают работать в Крыму?

Нет, вы не правы.

Люди одинаковые во всем мире и никто ни за что отвечать не хочет и не будет. Все делают так, как им выгодно.

Адсенс и пару других мелких просто сделали крайними для "показухи".

Точно такой же "показухе", как процветает в РФ или любой другой стране.

---------- Добавлено 06.03.2018 в 13:52 ----------

xtras:
RiDDi, Клименко в интервью сказал, что создать рунет изолированный от всего мира возможно и уже все необходимые технические возможности есть.

Непонятно, где вы будете брать информацию, через какие восьмерки, если не будет ничего, не подконтрольного роскомнадзору.

Я не знаю чего там кто сказал, но обеспечить физический запрет на международную связь в настоящий момент в РФ невозможно технически.

Да, не будет "ничего не подконтрольного", только вот Роскомнадзор не может в полной мере контролировать то, что ему "подконтрольно" :)

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#60

Когда грозили Линкедин вырубить тож не верили.... Счас тут все возможно.

Жду когда скажут: Деньги получаешь с адсенс? - иностраагент, езжай к себе в свою гугляндию.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий