Как вам такой расклад событий ?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#31
knezevolk:
Другое дело, что само по себе «отключение России от Интернета» существует только в головах конспирологов.

Потому что это не реально сделать. Отрубят один кабель, трафик пойдет по другому. Страна должна сама себя отключить, иначе не ничего не получится.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#32
Phobin:
Почему я как житель Средней Азии/Украины/Кавказа/Прибалтики должен отказываться от гугла/эпла/майкрософта, если в России его запретили?

Как ты можешь получить информацию из РФ на русском языке, если у тебя нет доступа к российским ресурсам?

По всему СНГ 98% поисковых запросов именно на русском языке.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#33
sultanbey:
Как ты можешь получить информацию из РФ на русском языке, если у тебя нет доступа к российским ресурсам?

А зачем мне российские ресурсы? Речь шла о потерях американских компаний в моем лице. Я как пользовался гуглом/эплом/майкрософтом, так и буду пользоваться.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#34
sultanbey:
речь не будет идти только о гугле...
есть майкрософт, эпл, и т.д. и т.п.

Посмотрел специально - и у Эппл, и у Майкрософта сходные показатели выручки РФ/мир.

В районе 1 процента.

sultanbey, я понимаю, что вам хочется верить, что вы живете в центре мира.

Но это не так.

Россия - не родина слонов, а просто бедная страна, которая в мировом it бизнесе в качестве рынка сбыта никакой значимой роли не играет и находится на последних ролях.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#35
Phobin:
А зачем мне российские ресурсы? Речь шла о потерях американских компаний в моем лице. Я как пользовался гуглом/эплом/майкрософтом, так и буду пользоваться.

Зачем вам гугл, если в конечном итоге нет доступа к российским ресурсам. Русскоязычный ресурс - это не только российская аудитория. Это также остальные страны, где на их языке нет толком информации.

И с другой страны, даже иранцев и северокорейцов без интернета не оставлял никогда США. Народ северной Кореи без интернета благодаря собственной стране, а не блокировкой интернета из США.

Американцы никогда не пойдут против так называемой демократии, где интернет играет важную роль. Поэтому блокировка рунета - это считается для них ударом по собственным ценностям...

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#36
sultanbey:
Средняя Азия и Кахастан=70млн аудитория. Остальные страны СНГ (Украина, Кавказ, Прибалтика и т.д.) где-то = около 70млн аудитория. За пределами РФ и СНГ еще около 10млн.
РФ=150млн.
150млн+70млн+70млн+10млн=300млн.

Если дальше еще идти, то американцы не могут оставить целые народы без интернета. Это будет удар по американским ценностям.

Причем здесь другие страны, у них все ок будет, могут отключить мировой инет только на территории РФ

P.S. Вы сюда не приписывайте другие страны, против них санкций нет!

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#37
alexparros:
Причем здесь другие страны, у них все ок будет, могут отключить мировой инет только на территории РФ

читайте выше

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#38
sultanbey:
читайте выше

Обойдутся и без нас, займут нашу нишу, ничего страшного не произойдет, Россия - не центр мира, как писали выше, а всего несколько % от мировой экономики!

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#39

Меня минусуют за то, что я говорю, что Америка против своих ценностей никогда не пойдут. 😂

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#40

Но это все маловероятно, не знаю, почему вы раздули эту тему! Я уж думаю не опустимся до Северной Кореи, а правительство включит остатки мозгов!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий