Разное число показов в трёх одинаковых рекламах в феесбук

G0
На сайте с 28.02.2017
Offline
12
724

Доброго времени суток!

Создал первые 3 рекламы в феесбук.

Все настройки одинаковы. Минимальные отличия в названиях и описаниях.

Ставил разные картинки из своего портфолио.

Установлено ограничение по бюджету, везде всё одинаково.

Наблюдаю существенную разницу в числе показов рекламы.

В первой 500 показов в сутки, во второй всего 300.

Третья показывается первые сутки, если ничего не изменится, будет 400 показов.

Почему такая разница?

Да, плачу за показы

Создавал утром топик на эту тему. Видимо сложно описал, ответов не было.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#1

Такое бывает у фб, у них сложные алгоритмы просчета кому и сколько показов выделить и по какой цене. У Вас еще разрыв небольшой, бывает вообще у одной группы объявлений 50 тыс показов, у второго клона 500.

Распределение показов зависит от реакции посетителей на Вашу рекламу. К примеру, на одно из Ваших объявлений в первый час показа кликнули чуть чаще, стал чуть выше CTR, соответственно, этому объявлению фб стал выделять больше показов и т.д. И вот уже идет разрыв между, казалось бы, одинаковыми объявлениями.

G0
На сайте с 28.02.2017
Offline
12
#2

спасибо за отклик, а то вторую тему создаю, а в ответ тишина.

Похоже, вы правы. Идёт анализ первых часов запуска рекламы, и по результатам задают весь алгоритм показов.

Да, прочёл некоторые ваши ответы в топиках. Как, в принципе, удаётся вам достичь таких низких затрат от реклам?

Я начал создавать первую, феесбук, в принципе, не хотел выставлять цену ниже 20 дол в сутки.

В принципе, можно было глобально ужимать охват, но резко увеличивалась ориентировочная цена за вовлечённость.

Пришлось тупо создать поднятие готового поста на странице.

Там была замануха - охват до 3600 чел за 140 руб. Правда, по факту, феесбук и здесь обманул. Цена показов была

и есть выше.

Может у вас таргетинг вся Россия и почти ни каких критериев не выставляете?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#3

Да, у меня всегда реклама на широкую аудиторию - либо все от 18 до 65, либо один пол от 18 до 65. И таргетинг по всей стране (не Россия).

Низкие затраты на рекламу достигаются увеличением качества рекламных объявлений - высоким CTR и Relevance Score. Эти показатели можно увеличивать как искусственно накруткой, так и естественно, совершенствуя рекламные кампании.

G0
На сайте с 28.02.2017
Offline
12
#4

Про не Россия я уже понял.

Приходится анализировать ваши посты в других топиках.

Это единственные дельные ответы по рекламным компаниям в феесбук.

Странно, даже в шапке нет ссылок на толковые обсуждения этой ниши.

А вот если для конкретной компании подходят критерии все от 18 до 65,

я вообще не ставил бы это ограничение. Аудитории феесбук по Украине за рамками

этого возростного среза не так и много, похоже, без установки этого ограничения,

конверсия может получится больше.

Это так, мысли вслух начинающего.

У меня, например, очень не бюджетные беседки и террасы.

Пытался настроить рекламу максимально только на платёжеспособную аудиторию.

Сколько не пробовал подкручивать настройки, лучший результат оказался с минимальными настройками.

Сейчас CTR пляшет в диапозоне 12-18%, но это не чистые переходы на сайт, а отклики на рекламу.

---------- Добавлено 26.02.2018 в 10:17 ----------

7910:


Распределение показов зависит от реакции посетителей на Вашу рекламу. К примеру, на одно из Ваших объявлений в первый час показа кликнули чуть чаще, стал чуть выше CTR, соответственно, этому объявлению фб стал выделять больше показов и т.д.

У меня база для анализа слишком мала.

Но просматривается такая закономерность:

Последнюю рекламу запустил ночью, после 12.

На первые 40 показов вообще реакции не было. К утру скорость показов была значительно меньше, относительно

предыдущих компаний. Как только пошел рост взоимодействий, полезли вверх и показы. И это при чётко

ограниченном дневном бюджете.

Сейчас CTR 18%, оценка актуальности в manager показывает 10 и число показов выше, чем в первой рекламе.

Получается, феесбук подкручивает алгоритмы компании в режиме реального времени, а не только на старте.

Повторюсь, выборка у меня совсем малая, это чисто первые впечатления.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#5

Я пробовала снимать ограничение по возрасту. При этом малолетки толпой валят на сайт, заказывают, а потом посылку забрать не могут в отделении службы доставки, так как нет ни денег, ни паспорта. И их родители злые звонят "отмените заказ, мы не будем за это платить" 😂

german-0101:
Сейчас CTR 18%, оценка актуальности в manager показывает 10 и число показов выше, чем в первой рекламе.

Это отличный результаты!

Мне без накрутки не часто удавалось достигнуть таких показателей, только если видео привлекательное использовать в рекламе или акцию какую-то супервыгодную.

german-0101:
Получается, феесбук подкручивает алгоритмы компании в режиме реального времени, а не только на старте.

Ну конечно же, а как иначе? Постоянно подкручивает, корректирует и к вечеру те объявления, у которых с утра было мало показов, могут вырваться вперед по показам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий