Адекватные хостеры

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#111
rustelekom:
Вы часом не обладатель транспортного средства? Случайно приходится выслушивать "переговоры" владельцев. Попадаются довольно цветистые, а то и переходящие в оскорбление действием: биты там, топорики всякие... За ними тоже по форумам гоняетесь? Мне просто интересны причины вашей настойчивости. Я понимаю, что можно обидеться, но здесь уже не похоже на обиду, да и при чём тут мы?

примера вашего про транспортные средства, извините, не понял, вообще. если можно, поясните, пожалуйста

причины настойчивости просты:

в топике зашел вопрос: разумно ли предоставлять личный номер телефона для идентификации хостинговой компании. в дискуссии некоторые оперируют гипотетическими наглядными примерами. а у меня есть живой пример, свидетелем которого были здесь многие. мне кажется, что очень уместно, чтобы те, кто еще не столкнулся с вашей компанией, понимали, какие люди работают у вас и на что они способны в нерабочее время. а потом уже сами думали, следует ли давать им (да, впрочем, и другим) свой личный номер телефона

может быть, вы ответите мне тоже. как вы считаете,

следует ли давать в рабочее время человеку свой личный номер телефона, если в нерабочее время он способен на следующее, а работодатель никак на него повлиять не может/не хочет

anfimovir (представитель хостинга rustelekom):
с данным недочеловеком мне действительно очень интересно встретится лично
anfimovir (представитель хостинга rustelekom):
только что, я на одном месте покрутил всю вашу семью (маму, папу, детей, жену) - ожидаю встречи в городе Москва.

вы как считаете, для клиентов не слишком ли рискованно, делиться своим личным номером телефона?

я понимаю, конечно, что вам хочется, чтобы историю эту как можно скорее забыли. а мне хочется, чтобы не забыли. и в контексте данной темы очень уместно напомнить потенциальным клиентам хостеров:

когда вы предоставляете свой личный номер телефона, помните, что в хостинговой компании могут работать люди, которые в нерабочее время с вами, как "недочеловеком" захотят "лично встретиться" и, которые "на одном месте покрутят всю вашу семью".

а когда у вас будут вопросы к хостинговой компании, то вам ответят что-то вроде: "ну, мы никак не можем повлиять на действия сотрудника в нерабочее время"

вот и решайте, давать такой компании свой номер телефона или нет.

а в контексте топика:

если человек не хочет давать хостеру свой номер телефона, то он однозначно мошенник или опасается за свою безопасность?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#112

Именно поэтому СМС не панацея и есть у всех альтернативные способы для тех у кого нет телефона, нет связи или живет на северном полюсе. Так что мимо. Еще доводы?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#113
smart2web:
Именно поэтому СМС не панацея и есть у всех альтернативные способы для тех у кого нет телефона, нет связи или живет на северном полюсе. Так что мимо. Еще доводы?

Переметнулся? :)

Именно такие и ищутся. Которые НЕ ТРЕБУЮТ всякой ереси, не вынуждают меня (юзера) врать и мошейничать. Мыла "для связи" вполне достаточно. Хотя что там связываться? Подтвердить регу и только. Дальше только денежные вопросы и тикеты.

Ида. Телеграммы и пр соцсети тоже фтопу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#114
SeVlad:
Переметнулся? :)
Именно такие и ищутся. Которые НЕ ТРЕБУЮТ. Мыла "для связи" вполне достаточно. Хотя что там связываться? Подтвердить регу и только. Дальше только денежные вопросы и тикеты.

Ну нет, мыло это само собой. Это для вас же оповещения и пр. Это не отпугнет вас заказывать услуги для чернухи. (я чисто гипотетически, ни в коем случае не утверждаю, что вы будете таким заниматься), а вот смс отпугивает. У кого нет телефона, есть скайп, телеграм, да много всего. Напиши в поддержку и вместе можно решить эту проблему. Но ради нескольких таких далеко не среднестатистических клиентов отказываться от самого действенного способа защиты от грязи глупо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#115
smart2web:
а вот смс отпугивает.

Эту дичь рассказывай домохозяйкам да прочим ламерам

SeVlad:
Да какая нах..фик верификация через телефон? Вы что, совсем гуглить не умеете? Кому вы хотите втереть эту дичь?! Сервисов куча, и платных и бесплатных. карточки пачками покупаются даже в РФ, где они по пастпорту, но такой маразм далеко не везде. . А они тут парят про какую-то там «верификацию». Достало до немогу читать эту ересь.. "Верификация" простая - деньги.

Ваша «верификация» нужна вам только для продажи телефонов честных юзеров (ибо нечестные знают как «верифицироаться») для СМС-спама, сбра перс. данных и тп. Но даже если руководство (вдруг, ага, но предположим) не в курсе о такой возможности, то админы сливают только так. Так что не надо ля-ля про безопастноть и верификации.

АПД.

smart2web:
Но ради нескольких таких

Один, всего лишь ОДИН из случаев/причин:

kon68:
Вы не представляете сколько тысяч народа поимело маленькую проблему с верификациями, подтверждениями с СМС и прочим что связано с этим вопросом.
smart2web:
есть скайп, телеграм, да много всего.

Мыло. Онли мыло. Остальное все - личное. Если есть. (Вот у меня нет соцсетей. Скайп как бэ есть, но тоже кому попало не даю и включаю только когда надо поговорить. раз в 3 месяца приблз..)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#116
SeVlad:
Эту дичь рассказывай домохозяйкам да прочим ламерам

Ну как хотите. Ваше право думать все, что угодно. Вам хостеры говорят одно, для вас это дичь. Коль вы не занимались этим бизнесом зачем беретесь утверждать что-то? Ваши слова не подкрепленные ничем против слов десятка компаний, которые на практике это все прошли не единожды. Ммм, кто же прав ?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#117

интересно выглядит само развитие топика

тс, хочет узнать о хостерах, которые соответствуют его ЛИЧНЫМ представлениям о хорошем хостере. в стартовом посте он излагает требования и использует прилагательно "адекватный". просит сообщить ему базовые данные о таких "адекватных".

в топик мгновенно налетает толпа хостеров, которые, если рассматривать их в свете требований тс к "адекватным" хостерам, являются неадекватными. т.е. другими словами, информация о таких хостерах тс ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНА

однако они не унимаются и пытаются убедить тс, что он не прав должен считать их хорошими хостерами

прекрасно :) сначала мне показалось, что выбор прилагательного "адекватный" несколько категоричен, но по ходу развития топика мне начинает казаться, что использовать кавычки необязательно.

yoursupport
На сайте с 25.09.2013
Offline
100
#118
SeVlad:
1. Не требуется номера телефона, паспорта и тп личных данных.
2. Своевременное, но не фанатичное обновление ПО. Т.е. ставящие обновления/новые версии не в первый день их выхода, а после обкатки.
3. Если потребуется возврат денег - то без всяких заявлений и тп. Возврат туда, откуда поступал платёж. (полистал я топики типа этого и прихожу в ужас от хитросделаности многих хостеров)*.

1. Для регистрации, данные не требуются. Несмотря на то, что согласно договора, мы имеем право требовать указанные данные, используем мы это право в единичных случаях, а именно, в случаях чернухи, либо когда нам доподлино известно о незаконности проектов клиента. Как правило. добропорядочных клиентов этот пунктн не смущает никак, но добропорядочных мы и не просим предоставлять указанные данные.

2. +

3. В договоре прописано в каких случаях проиводится возврат, а в каких нет и какие условия должны быть соблюдены.

SeVlad:
Список интересующих данных:
1. ДЦ - локация (и) название.
2. Панель.
3. Цена мин. тарифа на шаред при оплате на месяц (не при обплате на 3 года, а на один!). С указанием основных лимитов.
4. Цена мин. тарифа на ВПС при оплате на месяц (не при обплате на 3 года, а на один!). С указанием основных хар-к.
5. Наличие лимитов на трафик есть есть.
6. Тестовый период.

1. Список ДЦ и локаций для виртуального хостинга тут, он весьма длинный, перечислять в теме думаю нет смысла. Для VPS список короче, но тоже не малый.

2. Виртуальный хостинг на панели DirectAdmin.

3. Минимальный тариф виртуального хостинга $0.99/мес. (1 домен, 1 база, 1 мейл, 1гб диска, 100гб трафика)

4. Минимальный тариф VPS $4.95 (1 core, 1GB RAM, 10GB SSD, BW unmetered)

5. В описании каждого тарифа указаны лимиты, если лимиты есть.

6. 30 дней гарантии возврата, в случае аргументированной неудовлетворенности сервисом, связанной с недостатками сервиса. Гарантия возврата не предоставляется на реселлерские сервисы.

AmHost.net - аренда выделенных серверов, VPS, Virtual Hosting в Европе, Америке, Азии и Австралии
Решения для кинотеатров, SEO-пакеты, reverse proxy, создай свой CDN (от $0,15/TB) (http://amhost.net/)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#119
smart2web:
Какая такая безопасность в том, что бы скрывать себя?

элементарная: чтобы нацист сотрудник хостинговой компании в нерабочее время не прокрутил тебя и всю твою семью на одном месте (или еще что по-хуже не сделал)

как вам такой вариант?

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#120

Ну кстати пример из своей жизни:

есть две симки. Одна публичная, знают ее все и по работе, и друзья и так далее.

Вторая симка сугубо для онлайн покупок, регистраций у хостеров и прочего. Никому номер не даю и стараюсь ей не светить нигде в офлайне. Так вот, каждую неделю звонят, предлагают, то "выигрыш" забрать, но на курсы записаться, то еще что. При этом знают как меня зовут, мой возраст. Вот какие-то скоты сливают информацию. Я спрашиваю, откуда информация: ой знаете, нам информацию передают партнеры. Что за партнеры мы не скажем.

А на первую никто не звонит вообще! Хотя ее номер знает провайдер, сбербанк. Могли бы тоже слить.

ihor vps -> ihc.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий