Адекватные хостеры

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#31
smart2web:
Да, потому, что если админ админит сервер, то ему не нужны шаловливые ручки в консоли.

Странно, у меня (не у хостера а отдельно) есть услуга администрирования. Так вот все доступы у меня есть. Да, иногда я по глупости что-то и порчу и админам восстанавливать приходится и я уверен что про себя они меня костерят но ни разу даже слова не сказали о том чтобы доступы у меня отобрать.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#32
suffix:
Странно, у меня (не у хостера а отдельно) есть услуга администрирования. Так вот все доступы у меня есть. Да, иногда я по глупости что-то и порчу и админам восстанавливать приходится и я уверен что про себя они меня костерят но ни разу даже слова не сказали о том чтобы доступы у меня отобрать.

Услуга услуге рознь. Зачем сравнивать одно с другим. Но вот я не понимаю этого. Вы хотите их заставить не делать этого? Это у вас не получится. Вам не подходит такая услуга? Ну так не берите. Уверен найдется много людей, которые с радостью согласятся, что бы за них все делали. Странный народ у нас... Я такого не видел, я такого не знаю. Ну так это ваши эмм. проблемы, не? Практика такая есть и довольно популярная она.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#33
smart2web:
Можно ли кого-то упрекнуть за то, что они не продают то, что конкуренты?

Я это делаю практически каждый день когда хожу за продуктами в магазин. А еще я в Орле не мог найти нормальные светодиодные лампочки, при этом у конкурентов в Москве они были. Пришлось из Москвы заказывать. 🍿

Ну просто в моей голове сложилось мнение, что виртуальный хостинг для тех, кто не умеет в веб вообще и денег нет на администрирование, для всех остальных VPS и выше. Но это лишь мое мнение.

smart2web, просто мы рассуждаем по принципу клиент всегда дурак. Я это за собой замечаю, когда сайты делаю, я думаю вы это замечаете, когда админите VPSки. Так не все дураки. А хостер, который предоставляет VPS только со своим администрированием и отсутствием ROOT пароля уже теряет часть потенциальных покупателей. Вот этого я не понимаю :)

ihor vps -> ihc.ru
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#34
dimsog:
smart2web, просто мы рассуждаем по принципу клиент всегда дурак. Я это за собой замечаю, когда сайты делаю, я думаю вы это замечаете, когда админите VPSки. Так не все дураки. А хостер, который предоставляет VPS только со своим администрированием и отсутствием ROOT пароля уже теряет часть потенциальных покупателей. Вот этого я не понимаю

Вы ошибаетесь, причем очень сильно.

ролс ройс тоже теряет огромнейший рынок тех, кто покупает ВАЗ. Но тем не менее они не делают таких дешманских автомобилей. Дураки наверное?

У каждого свой рынок и своя направленность. Нельзя всем угодить. Поэтому приходится выбирать направление и двигаться в его сторону. Те, кто пытаются угодить всем быстро закрываются. И швец и жнец, ну вы поняли.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#35
dimsog:
А хостер, который предоставляет VPS только со своим администрированием и отсутствием ROOT пароля уже теряет часть потенциальных покупателей. Вот этого я не понимаю :)

Может у него есть 10 клиентов по 100$ и он не хочет 1000 клиентов по 1$?

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#36

Все может быть, но все VPS практически одинаковые. Как и цены.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#37

smart2web, Практика у буржуев называеться managed vds и да стоит не дешево, но если клиенту нужен какой-то php 7.1.* он просто пишет тикет и админы бесплатно и без вопросов делают.

А, исправлять после кривых рук неразумного клиента часто дороже, хотите root можем продать дедик, но с полной идентификацией как минимум ФИО реальные+телефон и на дедиках оперативная помощь админов 30$ в час.

---------- Добавлено 15.02.2018 в 09:56 ----------

blg, А, может у меня 5 клиентов по 1000 и я сижу и в ус не дую, разное может быть, но от 1000 по 1-2-5-10-20$ я лучше воздержусь.

NDA я неподписывал так что расскажу случай с фриланса:

Обратился клиент у него упал Nginx и неподнимаeться, я потратил час на поиски чуда ибо в логах писало что порт занят, но я никогда бы в жизни недодумался что вменяемый человек может зачем то в всех виртхостах вручную перевесить Nginx на порт панели веста, после исправления этой проблемы всё завелось мгновенно.Вот потому все VDS только managed с защитой от шелов, вебспама, почтового спама и базовой защитой от ддос атак(для владельцев наших VDS хорошие скидки на доп защиту без ограничения мощности L7 атак).

Ваш DEVOPS
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#38
smart2web:
Уверен найдется много людей, которые с радостью согласятся, что бы за них все делали.

Абсолютно так. Я в принципе не лезу в *никс системы в настройки. И все хостеры всё настраивают мне всегда, а я только самими сайтами занимаюсь.

Ввиду этого я и поломать ничего не могу (потому, что не лезу), а только слежу, когда сломается что-то само автоматом (при обновлении например панели, если хостер включил автообновление), или еще в каких редких случаях - тогда быстро отписываю хостеру и он исправляет эти баги.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#39

XPraptor, Вот Вы идеальный клиент, были бы ваши ресурсы более прибыльны Вам можно было бы даже обсудить сотрудничество.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#40
kxk:
XPraptor, Вот Вы идеальный клиент, были бы ваши ресурсы более прибыльны Вам можно было бы даже обсудить сотрудничество.

Не клиент, сотрудничества же нет :)

Может быть лучше клиент у которого доступ по ssh отбирать нельзя но который в состоянии платить чем тот у которого можно отобрать но денег нет ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий