Самые надёжные SSD

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
SAlex:
Срок службы зависит от количества циклов перезаписи,
И поэтому оптимизировать покупку по показателю надежности в случае ТС не правильно.

Срок службы и надежность это разные вещи, считать их за одно - недопустимо.

Упрощенно говоря: надежность это вероятность диска умереть до окончания им срока службы.

SAlex:
По быстродействию? тоже не правильно, и эти задачи он не решает.

При замене хдд на ссд решается задача именно быстродействия, а не какая-то другая.

SAlex:
значит остается самое простое и понятное даже непонятливым - оптимизировать по стоимости.

ssd сейчас не столько стоят, что бы имело смысл экономить.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#12

Я бы советовал брать NVMe SSD, если нетбук поддерживает. Скорость х5 по сравнению с обычными SSD.

Зацените показатели на наших NVMe SSD VPS:

Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России (https://hostiman.ru/free-hosting) Лучший NVMe SSD VDS (https://hostiman.ru/nvme-ssd-vps-vds) по версии TestVPS и HostingHUB Более 180 000 клиентов.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#13
Hostiman:
Я бы советовал брать NVMe SSD, если нетбук поддерживает. Скорость х5 по сравнению с обычными SSD.
Зацените показатели на наших NVMe SSD VPS:

У меня стоит Samsung SSD 960 EVO. Сам в свое время повелся на красивые циферки :) Благо разница в цене незначительна. В повседневных задачах его не отличить по скорости с обычным SSD на 550 Mb/sec.

1981
На сайте с 19.11.2011
Offline
60
#14

Сам присматриваюсь к Crucial MX500 500GB 2.5

По старым моделям тест

Подробнее

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#15

А кто-то может сказать без всяких непонятных циферок, точнее мало понятных.

Например, есть у меня комп который работает в режиме 24.7.365, постоянно работает несколько программ круглосуточно. Если поставить туда Самсунг за 4000 рублей, через сколько лет он накроется, а именно закончатся циклы перезаписи?

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#16
Had:
А кто-то может сказать без всяких непонятных циферок, точнее мало понятных.

Например, есть у меня комп который работает в режиме 24.7.365, постоянно работает несколько программ круглосуточно. Если поставить туда Самсунг за 4000 рублей, через сколько лет он накроется, а именно закончатся циклы перезаписи?

Могу сказать про интел, комп работает конечно не круглосуточно но часов 15-18 в сутки, с 2013 года фурычит и ресурс показывает 100%. Верить этому или нет я не знаю, но проблем никаких вот уже 6 лет. С тех пор интелы поселились у меня в ноутбуках и сервере, пока эта тактика работает.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#17

kruk1, у меня хард очень хороший в компе, как раз под вариант 24/7 специально такой брал, он дороже был на полторашку, чем обычные. Пока работает, уже лет 5.

Такой 2Tb Seagate ST2000NC001 SATA-III Constellation CS <7200rpm, 64Mb, for NAS>

---------- Добавлено 09.02.2018 в 23:39 ----------

Всё руки не доходят образ виды сделать. Если накроется это будет катастрофа.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#18
Had:
Если поставить туда Самсунг за 4000 рублей, через сколько лет он накроется, а именно закончатся циклы перезаписи?

Никто не ответит (правильно), потому что в плане работы диска браузер 24/7 это одно, а торренты это совсем другое.

У меня самсунг прожил лет 5 достаточно жесткого использования и был продан вместе с очередным ноутом со 100% здоровьем по утилите. Но это частный случай, который ничего не обещает в конкретно вашем случае.

---------- Добавлено 10.02.2018 в 00:51 ----------

1981, забавная статистика. Часто слышал что основное это тип памяти. А тут самсунговский 3д одновременно лучший, худший и немного посерёдке 😂

Почитал вскользь методику тестирования. У них похоже каждой модели по одной штуке. Интересно насколько хорошо это коррелирует с глобальной статистикой линейки и какие будут разбросы у десятка одинаковых дисков.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#19

Mirrrorr, на комп и за 10-20к рублей не жалко купить если буду знать, что до конца мне хватит. Моего конца. :)

Ещё такой вопрос, тогда у Самсунгов 1 500 000 часов это что?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
Had:
Mirrrorr, на комп и за 10-20к рублей не жалко купить если буду знать, что до конца мне хватит. Моего конца. :)

Ещё такой вопрос, тогда у Самсунгов 1 500 000 часов это что?

Забейте на часы.

Во-первых, их овердофига. Вполне хватит до какой-нибудь технологии побыстрее ссд или до тех пор пока ваш ссд рублей 400 будет стоить при его объеме.

Во-вторых, они их как-то очень странно считают, похоже по аналогии с этим анекдотом

Новый русский" купил фотосалон. Дал объявление в газету: "Требуется фотомодель на эротику. Час работы 10.000 баксов!"
Пришло много претенденток, отобрали одну. Фотографировали ее 3 часа. Потом выходит хозяин, объявляет:
- Расчет на месте, наличкой. Слышь, фотограф, сколько раз щелкнул?
- Сто двадцать кадров.
- Выдержку какую ставил?
- Одна пятисотая секунды.
Хозяин поворачивается к фотомодели:
- Ну, ты, в натуре, и на полсекунды не наработала...

Мы продавали диск которому лет 5 наверное было, так у него и 3000 часов не было наработано. Сейчас вот глянули диск который наверное года полтора юзаем (не уверены), около 600 часов, около 700 включений/выключений. Еще около 3 ссд было - такая же фигня, т.е. наработанные часы абсолютно не отражают количества часов которых был включен компьютер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий