Вопрос по Мастерхосту, в 2018 году - это нормально?

1 2345 6
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#31
Had:
sergv, посчитай в месяц разницу у домена за 139 и 269 рублей, или даже 413 как у МХ.

Я считать умею, поэтому пользуюсь вещами по назначению - хостингом у хостеров, доменами у регистраторов и т.д.

А насчет разницы, процитирую:

Had:
И так когда подняли за домены с 149 рублей до 413 я был в бешенстве.

ведь этот вопрос не у меня вызвал бешенство...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#32
Had:
Дело в удобстве. Мне так удобней.

Тут просто речь о том, что этим своим "мне так удобней" Вы отсеиваете много хороших хостингов, который Вашу проблему по почте/через тикет решат куда более быстро и эффективно, нежели телефонная поддержка. Хостеров с хорошей телефонной поддержкой в РФ наверное 1% от общего количества.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#33
Had:
Дело в удобстве. Мне так удобней.

А хостерам уже давно нет.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#34

Ilya74, у Вас этот тариф на SDD?

Лайт - 124.00

1-я ссылка в подписи.

---------- Добавлено 17.12.2018 в 23:25 ----------

sergv:
А хостерам уже давно нет.

Это их трудности. Не мои. Я достойно плачу, и даже больше намного, чем в целом по рынку.

---------- Добавлено 17.12.2018 в 23:25 ----------

Вон выше аналогичный тариф за 124 рубля, а у меня за 350.

---------- Добавлено 17.12.2018 в 23:27 ----------

Ilya74:
Тут просто речь о том, что этим своим "мне так удобней" Вы отсеиваете много хороших хостингов, который Вашу проблему по почте/через тикет решат куда более быстро и эффективно, нежели телефонная поддержка. Хостеров с хорошей телефонной поддержкой в РФ наверное 1% от общего количества.

Это да. Согласен.

---------- Добавлено 17.12.2018 в 23:29 ----------

2олл и кстати тут вы спорите, что лучше ХДД или ССД, а ответ очевиден - у МХ ВПС и серваки на ССД, а обычный хостинг на ХДД. :)

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#35
team-voice:
Коллега, СХД это не полка на 24 диска, это могут быть 30 шкафов битком забитые полками SAS 15000
и такие системы без проблем конкурируют по IOPS с SSD системами.
Но в рамках 1 сервера , с локальными накопителями, безусловно лидерство за ССД, тут никаких сомнений. (речь правда про интерпрайз ССД высокого уровня)

Хоть 60 шкафов, при этом все еще и медленней работать будет. Скорость доступа к конкретному байту будет медленной если данные не закешированы в RAM. Фактически то, что Вы говорите 5200/7200/15000 - это скорость вращения шпинделя, она как раз и влияет на скорость рандомного чтения/записи. И разница с SSD будет на порядок. Так как SSD не нужно позиционировать механику.

Странно что приходится приводить такой пример: но предположим SSD - это порше, небольшого объема но который может быстро доставить чепловека из точки А в точку Б. HDD - это микроавтобус, медленный но может перевозить много людей.

У них есть параметры: скорость доставки, количество пассажиров (в данном случае линейное чтение, а не объем и SSD тоже выигрывает), цена...

Вы говорите: смотри берем парк минивенов, грузим их людьми и везем, в итоге среднее время на одного человека не такое уж и большое. Но время перевозки конкретного человека на порядок больше чем у порша.

В итоге: нет, хранить БД в 2018 году на HDD, это идиотизм, сделайте обычный тест - загрузите в MySQL 2 гига данных без индекса и сделайте поиск. И посмотрите как это будет работать на SSD и как будет работать на HDD.

Если Вам надо хранить бекап, холодные данные, архивы, возможно картинки - ok, HDD имеет место быть, стоимость гигабайта на нем сильно ниже, других преимуществ у него нет. Если Вам нужен быстрый доступ к данным - только SSD, или кешировать в RAM.

По этому еще раз повторюсь - исключительно SSD.

Если Вы говорите что это нормально, назовите 5 провайдеров в России или в мире которые для хостинга используют hdd ? Подключаемые хранилища на VPS/облаках не в счет.

-- С Уважением Алексей Маникин.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#36
Had:
Я достойно плачу, и даже больше намного, чем в целом по рынку.

Вон выше аналогичный тариф за 124 рубля, а у меня за 350.

350 рублей это достойно... Клиент на вес золота.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#37
Had:
Ilya74, у Вас этот тариф на SDD?

Да, в Москве SSD. Но поддержки по телефону я Вам предложить, увы, не могу. Зато могу предложить быструю поддержку через тикеты и консультации через чат.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 12:45 ----------

Had:
и кстати тут вы спорите, что лучше ХДД или ССД, а ответ очевиден - у МХ ВПС и серваки на ССД, а обычный хостинг на ХДД. :)

Тут, думаю, дело в том, что masterhost старый хостинг и те клиенты, которые туда идут, выбирают скорее по бренду, нежели по технологиям и функциям. Поэтому грубо говоря подход "и такое схавают".

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#38
alexeyymanikin:
Подключаемые хранилища на VPS/облаках не в счет.

https://hoster.ru/

я не смогу сейчас так легко найти хостеров с хостингом на HDD, хотя бы просто потому что это не указывают. ССД как правило пишут в явном виде а о ХДД почти никогда, при этом если ССД не указан явно это не говорит о том что там традиционный накопитель. Ну и я же понимаю что вопрос именно о крупных компаниях а не о микро предприятиях.

Выше как пример.. филанко. Да есть и ССД и ХДД.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#39
team-voice:
Выше как пример.. филанко. Да есть и ССД и ХДД.

Возможно это маркетинговый ход. Хочешь мощнее и быстрее - плати больше.

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#40

Had, конечно не сверхкрупный хостер, но не могу пройти мимо и не посоветовать http://gigspace.ru

Как часики работает уже много-много лет, в моем случае, на посещаемом сайте DLE страницы «не тупят». И как минимум базы, насколько мне известно, отдельно на SSD лежат.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий