PHP 7 кэшируется где-то на сервере?

123 4
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#11

Это все так ребята, но это скорее для каких-то тяжелых коммерческих проектов. А у меня проект любительский, простой, контентный, да и я просто любитель, а не профессионал, но разные улучшения, технологии и техники мне интересны.

Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#12

Dmitriy_2014, так отключайте кэш на время правок на сайте, после обратно включите.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#13

Опкэш штука хорошая.

а вообще, сам по себе пых интересно работает, начиная с 5.2

он прекомпилирует код и хранит его в виде бинарника в памяти (при условии, конечно, что он установлен как модуль для апача)

Поэтому и скорость выполнения кода резко увеличивается. но достаточно просто пересохранить один из файлов, входящих в проект, как все кэши сбрасываются.

то-есть это не ваш случай, а просто, когда-то эксперименты проводили

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#14

Муть какую-то вы сделали. Зачем отключать кэш?

Nginx + PHP 7.1 fpm. Файл выполняется первый раз - создается кэш, файл выполняется второй раз - данные берутся из кэша. Файл изменили, кэш пересоздался.

Всё, проблем ноль. Чтобы железно обновить все, перезапустите php. Но опять же, вы правите прямо на живом сайте скорее всего. Крайне не советую так делать.

ihor vps -> ihc.ru
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15

Вагую проблема не в опкеше как таковом, а в кешируюших плагинах.

Особенно в их использовании при внесении изменений на сайте.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16
Staid:
Dmitriy_2014, так отключайте кэш на время правок на сайте, после обратно включите.

Отключать и включать кэш, не очень удобно т.к. нужно перезагружать сервер и менять файл настроек php.ini, каждый раз.

---------- Добавлено 07.02.2018 в 15:10 ----------

silicoid:
Опкэш штука хорошая.

Я не говорю, что этот кэш плохая штука, но мне этот вариант не нравится, а скорость… ну это понятие растяжимое, если бы там действительно была скорость загрузки сайта 0,666 сек то да, я бы забил и оставил кэш, и не писал бы глупых постов и мучился с не моментальными обновлениями.

---------- Добавлено 07.02.2018 в 15:11 ----------

dimsog:
Но опять же, вы правите прямо на живом сайте скорее всего. Крайне не советую так делать.

Правлю на живом сайте в реально времени, мне так нравится, естественно делаю бэкапы того что правлю. Знаю что это не правильно, но ничего не могу с собой сделать.

---------- Добавлено 07.02.2018 в 15:12 ----------

SeVlad:
Вагую проблема не в опкеше как таковом, а в кешируюших плагинах.
Особенно в их использовании при внесении изменений на сайте.

Плагинов на сайте кэширующих нет, и проблема точно была в этой технологии, т.к. была версия PHP 5, перешел на PHP 7 грубо говоря и появилась такая фигня, загружаю изменненые файлы шаблона и изменения не отображаются, а так же позже было замечено что и изменения с вордпреса при редактировании страниц, сразу не отображаются. После того как отключил эту замечательную функцию(кэш) все заработало как прежде, как должно быть изменил сразу посмотрел.

---------- Добавлено 07.02.2018 в 15:12 ----------

Я не сколько не буду спорить что кэширование классная технология и плагинов еще можно понаставить кэширующих, но только для сайта который обновляется раз в год.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#17
Dmitriy_2014:

Я не сколько не буду спорить что кэширование классная технология и плагинов еще можно понаставить кэширующих, но только для сайта который обновляется раз в год.

Ну нет. Кеш придуман не для них. Или для вас гиганты mail.ru, яндекс и прочее, это сайты обновляемые раз в год?

Он придуман что бы не делать повторяемо одни и теже действия (т.е. для оптимизации).

Динамические сайты используют кеширование и в хвост и в гриву. Кешируют опкод, выборки из бд и прочее. При этом правильно и в нужный момент его инвалидируют.

Касательно opcache - вы его не правильно используете. А точнее ведете разработку не правильно. Отсюда и проблемы.

Это все ровно что жаловаться на то, что в новых авто электронная защита от угона и теперь вы не можете по старинке своей отверткой и методом тыка ее завести.

В общем учитесь делать правильно и проблем не будет.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#18

MkrtElion,

Я даже не хочу спорить на эту тему, и более того все что вы говорите правильно и я с этим полностью согласен.

Но проблема в том, что мне нравится заводить мой автомобиль отверткой, это знаете как из того фильма – Я робот кажется где главный герой не любил ездить на автопилоте а предпочитал рулить авто лично сам.

А уж если говорить, о крупных компаниях то я подозреваю что там не только технологии другие, но и уровень другой – и уж точно ихние сайты не работают на хостингах, VPS, VDS и каких-то там левых облачных серверах для людей с ограниченными в финансах возможностями, а скорее всего используют реальные сервера с топовым серверным железом кучей техники и т.д. и т.п. как говорится бабло решает, с ихними серверами может им и оптимизация и кэш то и не нужен.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#19
Dmitriy_2014:
MkrtElion,

Я даже не хочу спорить на эту тему, и более того все что вы говорите правильно и я с этим полностью согласен.

Но проблема в том, что мне нравится заводить мой автомобиль отверткой, это знаете как из того фильма – Я робот кажется где главный герой не любил ездить на автопилоте а предпочитал рулить авто лично сам.

А уж если говорить, о крупных компаниях то я подозреваю что там не только технологии другие, но и уровень другой – и уж точно ихние сайты не работают на хостингах, VPS, VDS и каких-то там левых облачных серверах для людей с ограниченными в финансах возможностями, а скорее всего используют реальные сервера с топовым серверным железом кучей техники и т.д. и т.п. как говорится бабло решает, с ихними серверами может им и оптимизация и кэш то и не нужен.

Нужен. Или вы думаете что им всем плевать сколько тратится денег на серверы?

Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#20
Dmitriy_2014:
нужно перезагружать сервер

Не нужно перезагружать весь сервер, достаточно одну службу перезапустить. Если у вас vds, то скорее всего это можно сделать из панели. Так же можно через ssh перезагрузить службу httpd или apache2.

Что-то вроде:

service httpd restart
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий