Обновление поисковой базы 30.01.18

shedemon
На сайте с 04.06.2009
107
NewNuma:
Информационный сайт 3,5 года. Все было нормально до вчерашнего дня. Трафик обрезало на 40% на данный момент. Чекнул позиции во всем запросам просадка дикая.

На сайте тизерная реклама не агрессивная (без шок тизеров, анимированных и всплывающих). Хотя вроде пишут, что порезало и там где не стояло никогда тизеров.

Аналогично тоже жестко срезало по 4-м сайтам. Порядка 12000 посещалки потерял =(. Сайтам 3.5 года, 3 года, 1.5 года, 1 год

Что странно а может совпадение, пострадали только сайта на которых была установлена реклама Обливок.

Вообще закралась мысль, что возможно санкции за чрезмерную рекламу любой сети либо директа, либо за тизирную рекламу.

У меня стоит реклама на сайтах так.

Верх статьи - РСЯ

Внутри статьи 2-4 блока РСЯ и Гугла в зависимости от длины статьи.

Низ статьи Гугл, + РСЯ, + Тизирки Обливки

Меню справа Гугл, + Тизиры обливок липкий блок.

Еще заметил что на многих сайтах вебмастера поснимали тизирки, хотя раньше видел на этих сайтах тизиры Обливок и медиавенуса.

Хотелось бы узнать есть у кого пострадали сайты с минимальным количеством рекламы, и сайтам чуть больше года?

lap09
На сайте с 17.12.2007
167
whiplash:
У меня нет такой связи. Есть не просевшие с адсенсом, есть просевшие без адсенса.
У меня 4-6 блоков в зависимости от размеров статьи, плюс блок рекомендованного контента от гугла.
У конкурентов вижу 10 блоков и все в порядке.

Все это совершенно бесполезные подсчеты. Во-первых, аргумент, что у конкурентовнтов есть то-то и то-то, и у них все хорошо, он вообще деткосадовский. А вот Вася сделал, а ему не прилетело... Вася сделал, но не был пойман. ;)

А, во-вторых, когда осенью много молодых сайтов попало под фильтр малополезный, что только люди ни сравнивали. Даже подсчитывали колво букв в домене и отслеживали то, на какую букву доменное имя начинается. И что? Да ничего. Никакой связи выявлено не было. Более того, в течение месяца фильтр сняли и с тех, у кого домены были а А, и с тех у кого на W. И также без объяснения причин.

---------- Добавлено 01.02.2018 в 14:54 ----------

shedemon:

Верх статьи - РСЯ
Внутри статьи 2-4 блока РСЯ и Гугла в зависимости от длины статьи.
Низ статьи Гугл, + РСЯ, + Тизирки Обливки
Меню справа Гугл, + Тизиры обливок липкий блок.

У меня верх Рся, внутри 2-3 блока РСЯ или Adsense, под статьей Adsense (2 квадрата рядом) и рекомендуемый. Тизерка (Обливки) только в сайдбаре прилипашке.

Все.

Есть площадки, где рекламы больше (в том числе и обливок). Пока полет нормальный.

guzmo
На сайте с 03.11.2008
90

У меня только адсенс и РСЯ не в первом экране, минимально. Все улетело где -3 позиция, где -40. 4 сайта пострадавших. 1-3 года возраст

bridal777
На сайте с 06.11.2008
249

Посмотрел метрику - все без изменений, +- на тех же позициях - но я уже от ру избавился от всех - только бурж остался.

В Edu-Money бурж студенты зарабатывают для тебя сами! ( https://u.to/c06-GA )|| BEST СРА в СНГ с высокими ставками! ( https://u.to/WVC-GA )
Cuys
На сайте с 05.12.2016
106

На 1 сайте глянул своём, где удалил ради эксперимента на прошлой недели всю рекламу, трафик подрос значительно. Даже за сегодня на 11% больше чем за вчерашний день. Пока рекламу ставить не буду, послежу ещё недельку. Но с рекламой точно связь прослеживается. Рекламы нет - трафф растёт значительно. Рекламу ставишь трафф не растёт и топчиться на месте.

🔴 Твоя реклама на 3000 сайтах за 70 рублей ( https://cuys.ru/platnaya-reklama/ )                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   ⭐⭐⭐⭐⭐ [NEW]       🔵 Рабочая схема продвижения █▬█ █ ▀█▀ до сих пор в ТОПе ( https://gexr.ru/news.php?id=10 )                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               ░▒▓█ █▒▓░
R
На сайте с 28.09.2011
72
Rasklad:
смотрю тут у многих такая проблема.
Утром обнаружил просадку практический всех страниц сайта на 2-10 позиций .
Ком сайт строительная тематика.

Позиции сегодня вернулись.

Не вернулся траф около - 40%

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
156
Cuys:
На 1 сайте глянул своём, где удалил ради эксперимента на прошлой недели всю рекламу, трафик подрос значительно. Даже за сегодня на 11% больше чем за вчерашний день. Пока рекламу ставить не буду, послежу ещё недельку. Но с рекламой точно связь прослеживается. Рекламы нет - трафф растёт значительно. Рекламу ставишь трафф не растёт и топчиться на месте.

Сделайте из этого правильный вывод - не нужно обвешивать сайт рекламой, посетители не за ней приходят.

Самый удобный хостинг (https://beget.com/p646145).
71
На сайте с 16.03.2010
84
701
Rasklad:
Позиции сегодня вернулись.
Не вернулся траф около - 40%

Ничего не вернулось, как и было, на десктопе та же жесть, на мобилках все на месте.

Закономерностей пока не нахожу, часть запросов в топе осталась.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
106
jacksparrow:
Сделайте из этого правильный вывод - не нужно обвешивать сайт рекламой, посетители не за ней приходят.

Ну как сказать, когда 1 рекламный блок в шапке - ещё 1 после статьи (статья на 3000-4000 символов) - я бы не сказал что прям вот обвешано всё. Просто провожу эксперимент над подопытным. Кстати трафф сейчас больше уже на +30% по сравнению с вчерашним днем.

71
На сайте с 16.03.2010
84
701
Cuys:
Ну как сказать, когда 1 рекламный блок в шапке - ещё 1 после статьи (статья на 3000-4000 символов) - я бы не сказал что прям вот обвешано всё. Просто провожу эксперимент над подопытным. Кстати трафф сейчас больше уже на +30% по сравнению с вчерашним днем.

Вы думаете, что меньше чем за сутки подействовало) Что по позициям на десктопе/мобильных? Траф может быть больше по 100 разным причинам, давайте писать конкретику...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий