Покупка интернет магазина постельного белья

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#41
rask:

А на счет разницы. Ну, судя по сайту, в него все-таки было вложено время. Создавался он точно не день-два. Но это только мое мнение, могу и ошибаться.

То что кто переплатил и платил за много времени одним, и не платил меньше тем, кто может тоже самое по эффективности сделать быстрей и дешевле, разве проблемы покупателя? и разве меняет рыночную цену товара услуги итд?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Vlad
На сайте с 28.01.2012
Offline
60
#42
rask:
Да не, какой я продавец. )) Я максимум на коленке собранный МФА могу продать. ИМ никогда не делал.

А на счет разницы. Ну, судя по сайту, в него все-таки было вложено время. Создавался он точно не день-два. Но это только мое мнение, могу и ошибаться.

Вот, что написал продавец мне:

Дело конечно ваше, но как делают конторы мне известно. Я когда начинал делать этот магазин я столько контор объездил и в итоге ни кому не отдал предпочтение. Цены мне озвучивали такие же как и вам. Только одно НО, сайт вы получите с деревянным дизайном и с минимальными настройками. Чтобы вывести такой сайт на хорошие позиции вам потребуется еще покупать и покупать модули. Как сделал я и сколько потратил? Я заказал дизайн у девушки, она с меня взяла 32К. Дальше заказал верстку и интеграцию модулей у компании совершенно в другом городе - 55К. Далее купил все модули, дополнения и плагины, чтобы интернет магазин не уступал ни в чем современным магазинам + чтобы было удобно и на автомате работать в админке + чтобы были мощные SEO инструиенты - 60К. Итог: 55К+32К+60К=147К. Далее мне нужно было много чего подогнать под мои нужды - требовались программисты php и js. На них я потратил еще около 20К. Думаю не надо быть математиком чтобы посчитать итоговую стоимость магазина. Не верите мне, покажите им мой магазин, покажите описание (и то оно не полное, телдери больше не дает вписать) и спросите за сколько они сделают такой же? Я готов вам уступить магазин за 85К.

Изначально было 100 000 рублей, как первый раз спросил.

== CV-CREW - https://cv-crew.com
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#43

Да сайт как сайт, создавался видимо под кучу контента и НЧ, посмотрите на незаполненные разделы из карты сайта, семантика то есть.

Хозяин наверно как и все клиенты думал вот куплю болванку и все заполню.

И тут одурел от стоимости контента чтобы заполнить такой сайт.

А так за 85к, ну наверно норм. Но я бы не купил.

Тут вопрос то главный сайт под сео судя по всему делался, но не доделался (в сео главное контент). Вам сайт для чего?

Для того чтобы дальше вкладывать и продвигать? Если так то норм можно покупать, 85к вполне себе, за более менее хоть какой то не едущий шаблон+наполнение.

Но если вы не готовы в него вкатить на контент еще столько же, то он вам не нужен.

Если конкуренты есть значит и продажи есть, но это вопрос уже вас как бизнесмена, поиска подрядчиков и менеджерского состава, к сайту это отношения то особо не имеет. Сайт это витрина.

Но как по мне я бы лучше взял 150к и сделал новый сайт. Ибо не мобильной версии, ни микроразметки, ни адаптивности, ничего нет, да и дизайн не самый удачный, перегружен сильно.

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#44

Ок. Но если один продает свое творение за 50$, а другой то же самое может продать за 85 т.р. Почему бы и нет. Флаг ему в руки.

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#45

voltest, вот сайт Сам сайт - http://shopspok.ru/ - 85000 рублей озвучили..., и покажите на нем все им описанное стоящая того, чтоб говорить, что ему такая цена???? Дизайн, оптимизация, может продуманные качественные карточки, и тд, хоть чтото лучше чему у сайта за 50$

Убогий гс, пять лет назад, заточенный по сапу - это ему оценка. И не важно на каком движке, для тс это пока по барабону, а когда станет понят и не по барабану, он поймет, что лажа ненужная всеравно.

Vlad
На сайте с 28.01.2012
Offline
60
#46
voltest:


Тут вопрос то главный сайт под сео судя по всему делался, но не доделался (в сео главное контент). Вам сайт для чего?
Для того чтобы дальше вкладывать и продвигать? Если так то норм можно покупать, 85к вполне себе, за более менее хоть какой то не едущий шаблон+наполнение.
Но если вы не готовы в него вкатить на контент еще столько же, то он вам не нужен.


Но как по мне я бы лучше взял 150к и сделал новый сайт. Ибо не мобильной версии, ни микроразметки, ни адаптивности, ничего нет, да и дизайн не самый удачный, перегружен сильно.

Конечно, я понимаю что нужно будет вкладывать деньги в продвижение. Это ясно. На это готов, безусловно.

Я не думаю, что его купить и сразу пойдут продажи. Нет..

Я просто не специалист, чтоб оценить все что он написал про преимущества продаваемого сайта. Если б был в курсе всех оптимизаций, кодов, плагинов и всей этой темы, то я б и не спрашивал совета ни у кого, а знал бы ему настоящую КРАСНУЮ цену.

А так , мне просто понравился сам сайт, функции на сайте как для пользователя обычного. В продажах опыт есть, правда не белье...

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#47
Присущ:
voltest, вот сайт Сам сайт - http://shopspok.ru/ - 85000 рублей озвучили..., и покажите на нем все им описанное стоящая того, чтоб говорить, что ему такая цена???? Дизайн, оптимизация, может продуманные качественные карточки, и тд, хоть чтото лучше чему у сайта за 50$
Убогий гс, пять лет назад, заточенный по сапу - это ему оценка. И не важно на каком движке, для тс это пока по барабону, а когда станет понят и не по барабану, он поймет, что лажа ненужная всеравно.

Ну например посчитай стоимость наполнения. Создание структуры. Тексты. Я не 1н ИМ заполнил, даже если есть xml его надо растащить по категориям, посмотри карту сайта. Вы хоть раз собирали файлик единый для импорта хотя бы от 3-4 разных поставщиков?

Параметры у товаров настроены, по которым адекватно фильтры работают. Видно же что человек сам это не сделает, ну посчитайте сколько вы на это человекочасов потратите.

А как возьмешь за 50 баксов полушаблонные варианты, где вместо h1 стоит span, роботсом фильтры не закрыты и пр.

Ну он хоть чуть чуть оптимизированный.

А дизайн да гавно с этим согласен целиком и полностью.

И по мелочи очень много.

h1 на месте

сайтмап на месте

меню на хтмл

роботс на месте

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#48
voltest:
Ну например посчитай стоимость наполнения. Создание структуры. Тексты. Я не 1н ИМ заполнил, даже если есть xml его надо растащить по категориям, посмотри карту сайта. Вы хоть раз собирали файлик единый для импорта хотя бы от 3-4 разных поставщиков?
Параметры у товаров настроены, по которым адекватно фильтры работают. Видно же что человек сам это не сделает, ну посчитайте сколько вы на это человекочасов потратите.
А как возьмешь за 50 баксов полушаблонные варианты, где вместо h1 стоит span, роботсом фильтры не закрыты и пр.
Ну он хоть чуть чуть оптимизированный.
А дизайн да гавно с этим согласен целиком и полностью.

Сайты до 100$

Наполняют автоматом, спарсят с указного или аналогичного указанному источнику.

Фильтры там также работают.

Теги там также раставят .

Он не как не оптимизирован, титле ключевые и дискрипшен по умолчанию на любом гс.

ТС не первый, кто мог попасть, перепродаже сайтов созданных на автомате грешат и студии, очень часто в регионах. Просто ТС показался адекватным и заинтересованным, поэтому услышал ответы. А большинство условных бизнесменов, незадуются вопросом, что и чего стоит, просто не зная не предполагая, что на столько можно переплатить.

У сайта ужасна юзабилити, про адаптацию под смартфоны можно не заикаться, качество фото, а для тканей это очень важно, вообще ужасное. Дизайна там нет, там шаблон с странным лого, прорисовка которого равна скачали с яндекс картинок первое попавшееся и в поинте доработали.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#49

Тут я думаю уже сказали — есть два варианта— или просто продают, чтобы стартануть в новое что то, или просто скидывают шлак, проверяйте, смотрите, оборотку, доходы, документы— и все будет ок

Кто понял жизнь - бросил работу!
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#50
voltest:
А так за 85к, ну наверно норм. Но я бы не купил.

Согласен.

ТС если ты с этой темой не работал, зачем туда лезешь?

Хочешь я тебе сайт банка сделаю, будешь банкиром.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий