Посоветуйте ноутбук для вебмастера

1 2345 6
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#31
Ristina:
Had, Желательно в диапазоне от 50 до 100 к что-нибудь. Саму покупку планирую ближе к лету или в июне, а пока хочу поставить как конкретную финансовую цель, чтобы уже выбрать конкретно модель, понимать её цену и соответственно рассчитать в бюджет как мне собрать нужную сумму, за одно дополнительная мотивация в работе для увеличения дохода. Если можно несколько моделей ближе к бюджетным и несколько уже средних и ближе к 100к по цене...

Уважаемая Ristina, убедительно советую вам делать покупки по средствам, ноутбук это не та вещь, на которую стоит долго копить. То что Вам примерно нужно - это надёжная и недорогая вещь типа Асус, экран 15.6 - 17.3 с шириной 1920 пикс (если не ходить с ним), отдельная видеокарта и процессор i3 i5 i7.

Не нужно экономить на помаде и сапогах, покупая ноутбук, то что вам надо уложится в 40К руб, примерно так

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/ASUS/?available=1&status=55395790&p=1&f=2788_31920kh1080,2788_32880kh1620,2788_33200kh1800,2788_33840kh2160,10659_315b76d1a3,10659_317b73d1a3,1047_3nVidiad1GeForce,8392_3Windowsd110

Заработаете на нём кучу денег и купите ноут за 100 не напрягаясь. ☝

На такие вещи телефон-ноутбук-машина копить нельзя, это ошибка, сейчас огромный выбор всего, на любой кошелёк! Не переоценивайте свои задачи и не переплачивайте, вот мой добрый совет.

---------- Добавлено 21.01.2018 в 23:17 ----------

и читайте отзывы на крупных магазинах, в большинстве своём они правдивы

---------- Добавлено 21.01.2018 в 23:22 ----------

Иногда редактирую код, собираю семантику, очень редко что-то в photoshop. Больше задач через браузер онлайн выполняю, но и программы использую тоже.
В игры не играю вообще, видео не монтирую, с точки зрения дизайна тоже практически ничего не делаю.

Любой ноутбук по ссылке выше подходит для этого, первый шаг к вашему успеху - научиться тратить деньги! Желаю всего доброго.

---------- Добавлено 21.01.2018 в 23:25 ----------

и учтите, большинство ноутов сегодня это 3-5 лет, ни в коем случае никаких ремонтов - только покупка нового в проверенном магазине. Как только возраст подходит и что-то даёт о себе знать, заранее покупайте новый, не теряя данных!

---------- Добавлено 21.01.2018 в 23:27 ----------

думаю моё мнение вам будет полезно и вы сделаете правильный выбор, ситилинк - не единственный магазин, выбирайте цены из наиболее известных, никаких сомнительных магазинов.

---------- Добавлено 21.01.2018 в 23:38 ----------

Ristina:
В целом я и хочу взять ноутбук, чтобы периодически с ним переезжать, хочу пожить в разных городах, поэтому таскать за собой монитор или полноценный компьютер не очень вариант.

также помните о том, что ноутбук могут украсть. на этом всё.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#32
IPXI:
и учтите, большинство ноутов сегодня это 3-5 лет, ни в коем случае никаких ремонтов - только покупка нового в проверенном магазине. Как только возраст подходит и что-то даёт о себе знать, заранее покупайте новый, не теряя данных!

Облака существуют для хранения данных, полагать на хард ноута, пускай новенький с 5-ти летней гарантией не стоит.

IPXI:
также помните о том, что ноутбук могут украсть. на этом всё.

Если на работе могут украсть ноутбук то зачем такая работа и сотрудники?

Лично я верю своим сотрудником и не переживаю за вещи в кабинете.

А камеры и доступ по карточкам помогает мне в этом :kozak:

M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#33
mrboweb, А можете, пожалуйста, конкретную модель указать, какой именно ноутбук Вы купили, что он не тормозит при такой нагрузке ?

у меня такой https://rozetka.com.ua/lenovo_80sv00b9ra/p12190347/ ну я выбирал из того что было в оффлайн магазине и этот из бюджетных единственный был с ips матрицей, его и выбрал, а так может и по лучше модельки есть я не в курсе

---------- Добавлено 21.01.2018 в 23:53 ----------

treshnyuk:

Если на работе могут украсть ноутбук то зачем такая работа и сотрудники?
Лично я верю своим сотрудником и не переживаю за вещи в кабинете.
А камеры и доступ по карточкам помогает мне в этом :kozak:

ну можно самому тупануть и потерять) я разок на лавочку сумку с ноутом бросил перекурить, перекурил и ушел без сумки... минут через 15 вспомнил за нее, повезло не стырили)

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#34
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#35
Ristina:
можете, пожалуйста, конкретную модель указать, какой именно ноутбук Вы купили, что он не тормозит при такой нагрузке ?

Вот очень хороший https://www.pleer.ru/product_398085_Lenovo_Y720_15IKB_80VR008ERK_Intel_Core_i7_7700HQ_28_GHz16384Mb1000Gb_128Gb_SSDNo_ODDnVidia_GeForce_GTX_1060_6144MbWi_FiBluetoothCam1561920x1080Windows_10_64_bit.html

Но лично я фанат серии ТвинкПад, но с такими же параметрами ТвинкПады около 150к.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#36

Оборудование покупается под задачи. Если используется "тяжелый" софт, то там есть требования к оборудованию. Если "тяжелый" софт не используется - то подойдет любое оборудование :)

Ноутбук начального уровня, близко к самому дешевому. без сиди-привода (всё равно его придется выбрасывать. с памятью 2 гига (меньше не ставят, а больше на дешевые комплектации тоже не ставят - чтобы держать цену конкурентно минимальной).

После покупки дешевого ноутбука начального уровня сделайте апгрейд - выкиньте планку 2 гига и поставьте планку памяти 8 гигов. Купите быстрый диск SSD на 120 гигов и поставьте на место "штатного" HDD, а вынутый HDD ч помощью дополнительно купленного адаптера/переходника/салазок поставьте на место сиди-привода.

На SSD ставьте систему и программы, на HDD - архив файлов пользователя.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#37

Вечная проблема дешевых ноутов, что матрицы в экранах убогие всегда стоят от цветопередачи которых глаза в трубочку сворачиваются. Но плюс дешевого ноута, что с ним ходишь и не паришся.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#38

Для работы лучше стационарный компьютер. И не_дешевый. И установленный в 7-комнатной квартире с приходящей домработницей (как это и бывает обычно у обычного фрилансера).

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#39

Вот это насоветовали, пипец, я под столом. Один советует 32 другой 128 гиг памяти. :kozak:

Для работы в браузере не для игрушек, берется любой бюджетный ноут. Память от 8 гиг, хотя я б наверное уже сейчас взял бы с прицелом на будущее 16 гиг. И еще главное чтобы SSD был, для системы во всяком случае. Размер экрана, если как вы говорите не планирует часто его носить, смело берите 17 дюймов. По процу имхо большой разницы нет, кор 7 и даром не нужен, у меня кор 5 третьего поколения, 2-ядра, в хроме постоянно открыто не меньше 20 вкладок, нагрузка на проц ну максимум 5-10%. Можно и AMD смело брать. Проц не для игр вообще можно взять из среднего ценового сегмента, и он будет в 10 раз более производительнее чем вам надо. Про видеокарту, писать нет смысла, вполне хватит и встроенной.

Так что ваши главные параметры это:

экран 17 дюймов

наличие диска SSD от 128 гиг

и память от 8 гиг, лучше 16 (как правило с 16 гигами уже собранные конфигурации дорогие, но можно взять среднюю, докупить планку, и попросить вставить ее, и еще память на ноут лучше ставить одной планкой, а не две по 8 гиг, ибо могут конфликтовать с собой).

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#40
Kuloresov:
Вот это насоветовали, пипец, я под столом. Один советует 32 другой 128 гиг памяти. :kozak:

Для работы в браузере не для игрушек, берется любой бюджетный ноут. Память от 8 гиг, хотя я б наверное уже сейчас взял бы с прицелом на будущее 16 гиг. И еще главное чтобы SSD был, для системы во всяком случае. Размер экрана, если как вы говорите не планирует часто его носить, смело берите 17 дюймов. По процу имхо большой разницы нет, кор 7 и даром не нужен, у меня кор 5 третьего поколения, 2-ядра, в хроме постоянно открыто не меньше 20 вкладок, нагрузка на проц ну максимум 5-10%. Можно и AMD смело брать. Проц не для игр вообще можно взять из среднего ценового сегмента, и он будет в 10 раз более производительнее чем вам надо. Про видеокарту, писать нет смысла, вполне хватит и встроенной.
Так что ваши главные параметры это:
экран 17 дюймов
наличие диска SSD от 128 гиг
и память от 8 гиг, лучше 16 (как правило с 16 гигами уже собранные конфигурации дорогие, но можно взять среднюю, докупить планку, и попросить вставить ее, и еще память на ноут лучше ставить одной планкой, а не две по 8 гиг, ибо могут конфликтовать с собой).

Две планки работают шустрее чем одна. Да и 8 Гб одной планкой можно в редких случаях увидеть, обычно пихают планку 4Гб и i3, 4 + 2 и i5, 4 + 4 и i7. Исключения 16Гб где две по 8 Гб))

Для экономии без винды поискать варианты можно )

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий