Новые правила монетизации каналов на YouTube

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#251
rasulo:
Так я же написал что нет и не было страйков!!
У меня все нормально с монетизацией было. Даже в медиасеть подключен был.
И тут у меня отключается монетизация, никаких писем или уведомлений не приходит. Даже в Scalelab ничего не приходило!!!

Сейчас Ютуб отключает серые каналы от монетизации, даже если нет страйков. У меня есть авторский канал-на нем было 3 не моих видео,остальные авторские, и то отключили монету.Есть 3 серых канала-так же монету отключили.Если подадите повторную заявку и ничего на канале не поменяете-монету не подключат.Выход один-удалять ВСЕ серые видео, загружать авторские и подавать заявку повторно

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#252
Tarzan1616:
Выход один-удалять ВСЕ серые видео, загружать авторские и подавать заявку повторно

Ну, это если владелец только на монетизацию Ютуба рассчитывает.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
R
На сайте с 09.02.2018
Offline
1
#253
Tarzan1616:
Сейчас Ютуб отключает серые каналы от монетизации, даже если нет страйков. У меня есть авторский канал-на нем было 3 не моих видео,остальные авторские, и то отключили монету.Есть 3 серых канала-так же монету отключили.Если подадите повторную заявку и ничего на канале не поменяете-монету не подключат.Выход один-удалять ВСЕ серые видео, загружать авторские и подавать заявку повторно

Сейчас отключают? А раньше тогда они чем занимались? И вообще больше половины ютуба - это серые каналы. К примеру если взять того же BadComedian, у него авторский контент как все думают, но он в половине своих обзоров вставляет нарезки из фильмов и музыку, но это ведь то же получается нарушение авторских прав, не так ли?

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#254
rasulo:
взять того же BadComedian, у него авторский контент как все думают, но он в половине своих обзоров вставляет нарезки из фильмов и музыку, но это ведь то же получается нарушение авторских прав, не так ли?

Нет, это добросовестное использование. И это прежде всего с точки зрения законов США.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#255
rasulo:
Сейчас отключают? А раньше тогда они чем занимались? И вообще больше половины ютуба - это серые каналы. К примеру если взять того же BadComedian, у него авторский контент как все думают, но он в половине своих обзоров вставляет нарезки из фильмов и музыку, но это ведь то же получается нарушение авторских прав, не так ли?

Нет.Есть такое понятие-"добросовестное использование" фрагментов чужих видео.Почитайте в справке Ютуб

R
На сайте с 09.02.2018
Offline
1
#256
Tarzan1616:
Нет.Есть такое понятие-"добросовестное использование" фрагментов чужих видео.Почитайте в справке Ютуб

Да ты прав. Но "добросовестное использование" срабатывает не всегда, рекламодатель все равно может кинуть жалобу, если ему не понравится, да даже просто так может кинуть. "Добросовестное использование" - бесполезная штука!

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#257
WapMasterboy:
Один из жирнейших видосов получил ограничение по возрасту, соответственно доллар на видосе теперь зачеркнут, начислят ли мне в адсенс деньги с этого видоса? Раньше начисляли, но после изменений этих политик монетизации, теперь не знаю даже
WapMasterboy:
Если отталкиваться от правил Адсенса, то деньги должны вернуться на счета рекламодателей. В общем, посмотрим.

Все бабло в итоге перечислили полностью на баланс Адсенса

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#258
rasulo:
Да ты прав. Но "добросовестное использование" срабатывает не всегда, рекламодатель все равно может кинуть жалобу, если ему не понравится, да даже просто так может кинуть. "Добросовестное использование" - бесполезная штука!

Рекламодатель жалобы не отсылает.Страйк кидают правообладатели контента

На счет добросовестного использования-если жалобу обжаловать то страйк,даже если к

кинут на такое видео,Ютуб скорее всего снимет.Так что не такая

уж бесполезная это штука

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#259
Tarzan1616:
Нет.Есть такое понятие-"добросовестное использование" фрагментов чужих видео.Почитайте в справке Ютуб

Вот только для того, чтобы использовать фрагменты чужого контента на условиях fair use, использование действительно должно быть добросовестным.

Подборки приколов и нарезки аварий, не говоря уже о тупом перезаливе чужих роликов не подпадают под правило добросовестного использования. Это самое настоящее воровство и рано или поздно заслуженная награда найдет автора такого канала.

R
На сайте с 09.02.2018
Offline
1
#260
energ22:
Вот только для того, чтобы использовать фрагменты чужого контента на условиях fair use, использование действительно должно быть добросовестным.
Подборки приколов и нарезки аварий, не говоря уже о тупом перезаливе чужих роликов не подпадают под правило добросовестного использования. Это самое настоящее воровство и рано или поздно заслуженная награда найдет автора такого канала.

Вот и я об этом говорю. Больше половины ютуберов, так или иначе используют чужой контент. Всех же не заблокируют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий