Ждем подключения монеты

O
На сайте с 03.02.2017
Offline
59
Oxx
#1701

Ребята создали пост на Reddit по поводу монеты. Давайте поддержим.

https://www.reddit.com/r/youtube/comments/98uhge/the_problem_of_monetization_in_the_russian/

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#1702

🍻 Дали монету!!! буквально пару часов назад одобрили монету на канале, нахожусь в легком шоке и не могу поверить просто, обновляю страницу и не верю своим глазам. Знаю что многие еще ждут и дабы предотвратить вопросы распишу все как было.

В начале декабря 2017 на моем канале отключили монету с формулировкой "неавторский контент", впринципе я этому не был удивлен так как на канале были тупо русские фильмы и сериалы, рано или поздно его бы все равно забанили. Вот только на канале не было ни страйков, ни совпадений контент ID. Короче отключили и ладно бы, но так как отключили монету в первых числах декабря, то выплату за ноябрь я не получил, а там накапала приличная сумма. Ютуб дал возможность повторно подать заявку через 30 дней, не теряя времени решил "отбелить канал", давно хотел заняться авторским контентом и вот ютуб еще и подтолкнул. Конечно если бы я знал что заявка на пересмотр монеты затянется на почти год, то плюнул бы и начал на новом канале все делать. В итоге удалил все видео на канале и стал делать всякие обзоры на токшоу которые идут по тв. Озвучку полностью делаю сам, пишу сценарий, и начитываю текст, кое какую графику сделал для видосов, НО сами видео материалы использую от телеканалов, просто их нарезаю и даже не замазываю логотипы каналов. Ролики регулярно выходят, только вот в начале лета совсем стал реже выпускать, так как уже был уверен что монету не дождусь. Но оказалось что не все так плохо. Вобщем если какие вопросы, пишите здесь отвечу.

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#1703

Нарезки шоу вы делаете короткими, чтобы правило "Добросовестное использование" соблюдать? Или они у вас достаточно долгие, но вы озвучиваете их за кадром?

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#1704
mannoroh:
Нарезки шоу вы делаете короткими, чтобы правило "Добросовестное использование" соблюдать? Или они у вас достаточно долгие, но вы озвучиваете их за кадром?

Загляни в справку по добросовестному использованию, не нужно никакие короткие промежутки соблюдать.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#1705
mannoroh:
Нарезки шоу вы делаете короткими, чтобы правило "Добросовестное использование" соблюдать? Или они у вас достаточно долгие, но вы озвучиваете их за кадром?

Беру готовое видео с передачей длительностью минут на 40-50, мне из него нужно только 5-8 минут, поэтому вырезаю куски длинной не больше 10 секунд, и в хаотичном порядке потом вставляю их (может брал бы куски и большей длительности но ведь может прилететь совпадение), у меня это на качество не влияет так как главное в роликах не в видеоряде а в моей болтавне

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#1706
Maxi8:
Загляни в справку по добросовестному использованию, не нужно никакие короткие промежутки соблюдать.

Да я ошибся. И то и другое имел ввиду и Добросовестное и CID.

---------- Добавлено 21.08.2018 в 00:45 ----------

Andre89:
Беру готовое видео с передачей длительностью минут на 40-50, мне из него нужно только 5-8 минут, поэтому вырезаю куски длинной не больше 10 секунд, и в хаотичном порядке потом вставляю их (может брал бы куски и большей длительности но ведь может прилететь совпадение), у меня это на качество не влияет так как главное в роликах не в видеоряде а в моей болтавне

А вот если, например, сделать из одной популярной передачи монтаж определённым образом. Всё будет полностью из неё, от меня только монтаж и немного графики, то такое пройдёт как думаете? Вроде бы должно на выходе получится что-то совсем новое по смыслу и это должно подпадать под "Добросовестное использование", но вот не уверен. Раньше даже и не думал бы, сразу бы сделал.

Буду делать перебивки этой графикой, чтобы CID не быковал. Графика будет со смыслом и относиться к теме видео непосредственно. В видео будет намёк на матерщину.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#1707
mannoroh:
Всё будет полностью из неё, от меня только монтаж и немного графики, то такое пройдёт как думаете?

забыл добавить что в одно свое видео я вставляю не конкретно из одной передачи фрагменты, а из нескольких разных шоу, в итоге на выходе получается "винегрет" из коротких видосов с разных токшоу с моим голосом полностью и музыкой из библиотеки ютуба

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#1708
Andre89:
🍻 Дали монету!!! буквально пару часов назад одобрили монету на канале, нахожусь в легком шоке и не могу поверить просто, обновляю страницу и не верю своим глазам. Знаю что многие еще ждут и дабы предотвратить вопросы распишу все как было.

В начале декабря 2017 на моем канале отключили монету с формулировкой "неавторский контент", впринципе я этому не был удивлен так как на канале были тупо русские фильмы и сериалы, рано или поздно его бы все равно забанили. Вот только на канале не было ни страйков, ни совпадений контент ID. Короче отключили и ладно бы, но так как отключили монету в первых числах декабря, то выплату за ноябрь я не получил, а там накапала приличная сумма. Ютуб дал возможность повторно подать заявку через 30 дней, не теряя времени решил "отбелить канал", давно хотел заняться авторским контентом и вот ютуб еще и подтолкнул. Конечно если бы я знал что заявка на пересмотр монеты затянется на почти год, то плюнул бы и начал на новом канале все делать. В итоге удалил все видео на канале и стал делать всякие обзоры на токшоу которые идут по тв. Озвучку полностью делаю сам, пишу сценарий, и начитываю текст, кое какую графику сделал для видосов, НО сами видео материалы использую от телеканалов, просто их нарезаю и даже не замазываю логотипы каналов. Ролики регулярно выходят, только вот в начале лета совсем стал реже выпускать, так как уже был уверен что монету не дождусь. Но оказалось что не все так плохо. Вобщем если какие вопросы, пишите здесь отвечу.

Поздравляю!Сколько видео в неделю загружали?

---------- Добавлено 21.08.2018 в 09:01 ----------

Такая же сетуация.Канал с сериалами отключили от монеты в декабре.Осталась кругленькая сумма.Удалил серяк,начал загружать авторские,но не часто,1-2 в месяц.Последнее время забил совсем на этот канал,так как думал,что уже не подключат.Но теперь появилась надежда...:)

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#1709
Tarzan1616:
Сколько видео в неделю загружали?

по разному, от одного до трех, с начала лета так вобще 3 видео выпустил, ибо уже не надеялся что дадут монету

Melisa2017
На сайте с 14.07.2017
Offline
52
#1710
shokc05:
Что значит «серое с белым» ? Нарезки делали ?

Делала свою анимацию с известными персонажами. Анимация в 2Д.

---------- Добавлено 21.08.2018 в 16:08 ----------

Видео загружалось, совпадений не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий