Монетизация на канале отключена. Использование чужого контента.

123 4
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
1839

Первого января отключили монетизацию причина, Использование чужого контента.

В самом начале когда делал канал заливал за него видео в котором зачитывал текст который брал с чужих сайтов. Потом прочитав в правилах что так делать нельзя стал писать полностью свой контент, по соотношению, у меня сейчас 60% видео с чужим текстом, и 40% со своим. Подал на монетизацию, дали довольно быстро за 3 дня. Я честно говоря и не ожидал, думал придется все видео с чужим контентом стирать. Короче я расслабился и продолжал тупо лить на канал видео не почистив его. В итоге первого января, я так понимаю время чисток, и я так понимаю опять таки что это 100% алгоритм, меня забанили, основание Использование чужого контента. В закладке Авторские права канала, никаких нарушений нет, так что это я так понимаю 100% за не свой текст.

По словам ютуба у меня есть 2 варианта: 

Вариант 1
Подайте видеоапелляцию
Вариант 2

Внесите изменения и подайте повторную заявку через 90 дней.

Теперь вопрос. Если смысл подавать апелляцию? Не сделаю я хуже для канала подав ее не удаляя видео где используется чужой текст?
Каков шанс что каналу разрешат монетизацию через 90 дней если я полностью уберу все ролики с чужим текстом и заменю их на видео полностью со своим контентом?

Сам канал не слишком посещаемый, всего 100 000 просмотров в месяц. 3000 подписчиков.


V6
На сайте с 07.07.2017
Offline
54
#1
Я бы не стал рисковать. Вычищай всю грязь и подавай на монетизацию через 90 дней. 
Накрутка YouTube -> https://ytmn.cc/buoy Заработок на раздаче своего трафа - https://p2pr.me/1630153266612a2a32b81ef Лучшая криптобиржа - https://vk.cc/ccTdax ᕕ( ◕‿◕)ᕗ
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#2

а ты в кадре есть? или только закадровый голос?

закадровый же голос можно монетизировать или я что то не так понял?

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#3

Только закадровый голос,  и картинки, проблема в том что контент который я читаю не мой. Прочитал в правилах монетизации, написано что нельзя так делать, отнимают монетизацию. Может кто из авторов статей стукнул, хз. Ладно придется постепенно удалять видео и менять его на ролики со своими статьями. Через три месяца буду подавать на повторную модерацию.

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#4
Kuloresov #:

Только закадровый голос,  и картинки, проблема в том что контент который я читаю не мой. Прочитал в правилах монетизации, написано что нельзя так делать, отнимают монетизацию. Может кто из авторов статей стукнул, хз. Ладно придется постепенно удалять видео и менять его на ролики со своими статьями. Через три месяца буду подавать на повторную модерацию.

люди войну и мир перечитывают и монету имеют

мне кажется если у тебя только картинки (без видеоряда),  то скорее всего алгоритм решил, что это слайд шоу

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#5
Kuloresov #:
Может кто из авторов статей стукнул, хз.

Врядли бы они стали втихую стучать - скорее всего сначала бы потребовали у тебя удалить материал или ссылаться на них.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#6
У меня пара каналов были, где я все подчистую с сайтов начитывал (потом забросил их). Никогда не было проблем🤘
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#7
Так есть смысл подавать видеоапелляцию? Кто-то так делал? Кому-то возвращали монету по такому варианту?
kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#8
Тоже 1 января прилетело отключение монетизации на одном канале по причине "Чужой контент". Тоже закадровый голос. Но там всё моё, поэтому записал видео апелляцию  и монету в тот же день вернули
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#9
Тоже прилетело отключение в час ночи. И тоже за чужой контент. В Гугле там забухали что ли? Подал апелляцию. 

Именно этим я и хотел заниматься на каникулах. В два часа ночи с горящей жопой оправдываться перед индусами. 
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#10

Не знаю как сейчас, но раньше "За чужой контент" на ют была самая популярная причина для отключения монеты. Там просто не запаривались и клепали всем (за некоторым исключением) - "за чужой контент". Очень много отключали даже людям, которые тупо сами в кадре сидят и что то делают.  Думаю и сейчас также. Это я к тому, что указанная причина наверняка не есть настоящая причина. Но судя по количеству отключений в новом году, а сейчас только 5 января, то это скорее всего только начало. Подобная гребанная картина была , если не ошибаюсь в 2016, тогда ваще был треш, не монету отнимали, а тупо  банили каналы. Сюзен Войджитски тогда разошлась не на шутку!!! И это длилось долго, 1,5-2 года. Потом ют решил смягчить политику и повально банить перестали, но стали отнимать монету. Короче, выжили немногие😭. 

Теперь этот индус пришел, понятно , что это его волна. Теперь становиться понятно, почему в конце года была низкая цена за клик. Что-то с рекламодателями у них, или что-то накрутили типа с Премиумом, не знаю. НО... рекламы стало меньше раздаваться - это факт! Простой выход из положения - убрать лишние рты.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий