Разобраться с падением дохода в Adsense

I
На сайте с 18.08.2017
Offline
27
10324

Добрый день.

Ранее писал про свою ситуацию в другой теме, но решения так и не нашлось или хотя бы точной ясности. Хочу спросить отдельно.

Купил сайт. Перенес блоки адсенс из старого аккаунта в свой, ничего не менял, а цена клика рухнула в 10 раз. Мне советовали в нескольких местах подождать (неделю,две), но пошел третий месяц, ничего не меняется. Цена клика не меняется после падения. Не пойму, может в аккаунте где то причина, может что-то донастроить или изменить нужно. Ума не приложу, как вернуть прежние доходы или найти причину. Уж думаю не накручавались ли как то доходы, хотя кругом пишут, что это вроде крайне маловероятно с адсенсом.

Может ли кто-то помочь разобраться? Даже за плату готов обсудить...

R
На сайте с 31.12.2017
Offline
1
#1

А у Вас клиентские каналы были раньше настроены для блоков ?

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#2

Какая была цена за клик и какая сейчас?

I
На сайте с 18.08.2017
Offline
27
#3

В аккаунте прежнего владельца их не было. У себя уже пробовал временно сделать на часть блоков (не сразу после переноса), результата не дало, отключил.

---------- Добавлено 02.01.2018 в 23:44 ----------

mariklab:
Какая была цена за клик и какая сейчас?

Была около $1, сейчас около $0,1

R
На сайте с 31.12.2017
Offline
1
#4

Ещё как вариант а объявления уровня страницы и заполняемость блоков точно так же как в старом аккаунте ?

I
На сайте с 18.08.2017
Offline
27
#5

Ristina, объявления уровня страницы не использую и в старом аккаунте их не было. Заполняемость - это Вы что имеете ввиду? Размеры блоков такие же.

---------- Добавлено 02.01.2018 в 23:56 ----------

И еще. Сейчас уже к аккаунту старого владельца доступа нет. Но блоки менял не все сразу, а постепенно. И пока не заменил последний блок старого владельца, доходность и моих блоков (совместно со старыми) была так же высокая. Как только заменил последний блок старого владельца - цена упала. Есть вся статистика на этот период в моем аккаунте, но как найти зацепку и есть ли она там, не пойму...

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#6
iksrman:

Была около $1, сейчас около $0,1

Для рушного сайта клик в 0,1$ - неплохой результат

I
На сайте с 18.08.2017
Offline
27
#7

mariklab, в том то и дело, сайт не рушный. Посетители со всего мира.

R
На сайте с 31.12.2017
Offline
1
#8

Заполняемость блоков рекламой имела в виду. В аккаунте adsense правильно называется Процент выполняемых запросов объявлений, но хотя мало шансов что из-за этого.

У меня не так много опыта с adsense, но добавлю ещё одно предположение:

А позиции у сайта не упали ? Просто если по дорогим ключам позиции хорошие, то и цена клика выше намного. Может у Вас резко какие-то запросы отпали.

И в целом что-нибудь с сайтом поменялось ? Проанализируйте, что вы меняли на сайте за тот период. Вряд ли причина в каких-то настройках adsense, тем более как Вы говорите до замены последнего блока всё было в порядке с доходностью.

И google analytics стояла/стоит на сайте ? Там в принципе есть куча отчётов, по которым есть шанс отследить падение.

---------- Добавлено 02.01.2018 в 18:28 ----------

Сюда (https://productforums.google.com/forum/#!forum/adsense-ru) кстати пробовали писать свою ситуацию ?

I
На сайте с 18.08.2017
Offline
27
#9

Ristina, позиции не упали, наоборот увеличил посещаемость за это время в 2 с лишним раза. Google analytics стоит, но к статистике за период до продажи доступа уже нет, поэтому проанализировать разницу и понять в чем она, нет возможности.

https://productforums.google.com/forum/#!forum/adsense-ru - сюда писал, ответили, что при переносе блоков в новый аккаунт - это начало с чистого листа, нужно время, чтоб нашлись рекламодатели. Но сколько времени нужно - не ясно... На другом форуме высказывают мнение, что возможно накручивали. Но мне не понятно, как в течении, скажем года, накручивать адсенс и не получить бан. Это прям какой-то мега уровень, либо с самим гуглом связка имеется.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10

iksrman, ничего сделать вы уже не сможете. Что говорит продавец? Данные по показам мест размещения легко глянуть, чтобы понять могла ли быть такая причина.

Лучше опубликуйте данные продавца.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий