Оплата налогов с дохода от Adsense физическим лицом в РФ 13% FAQ

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#81
Билли-Бонс:
В этом году уже подал и уже с начала года собираю точную информацию для следующей декларации. В этом месяце, возник вопрос по поводу дат платежей, так как в двух местах разные даты указаны.
Если зайти в раздел платежи, то пишут, что платеж был 21-го числа. Если зайти в транзакции и смотреть уже квитанцию, то там 22 число. Какую дату всё таки указать?

Я выставляю в транзакциях платежи, даты (прошлый год) и беру день и месяц из колонки дата.

Unlock:
А что Вы как девочка маленькая реагируете. Налог должен быть уплачен до 30-го июня, времени уйма, 5 дней это ничто в случае с бюджетными платежами.

3-ндфл до 15 июля.

Странно, что в акке налоговой нет информации о принятых доках, в прошлом году вроде сразу появилась, а тут только за прошлый год.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#82

Подал декларацию 17 марта. До сих пор "Зарегистрирована в налоговом органе". Странно немного, в прошлый раз у меня за месяц всё проверили, а тут уже три месяца скоро будут. Чего тянут то...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#83

Вот вы подаёте декларацию по налогам как физ лицо, что бы не нарушать закон или зачем вообще вы это делаете? У меня много знакомых получают крупные суммы с адсенс и не парятся с налогами, с 20 000 долларов в год налог составит 161 000 рублей, нафига такие бабки выкидывать?

Вон у Захарченко бабло в квартире нашли, отобрали и опять это же бабло стырили. это Россия детка.

Я через рапиду вывожу в банк и мне не приходят претензии по поводу налогов, или мне пора задуматься? А если я и подам декларацию за этот год, то не заставят ли меня за прошлые два ещё платить?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#84

Я оплатил уже, в кабинете как зачисленные висят. Непонятно теперь, в меню сверху написано:

Начислено: 0, уплачено: xxx, Предоплата/Задолженность: 0/0.

Спросил про эти циферки. Ответили, что камеральная проверка пройдена.

Сижу теперь и думаю, закончилось для меня все в этом году или еще нет 🤪

Sportmas:
Вот вы подаёте декларацию по налогам как физ лицо, что бы не нарушать закон или зачем вообще вы это делаете?

Чтобы таких как вы в ступор ставить... 🍿

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#85
Sportmas:

Вон у Захарченко бабло в квартире нашли, отобрали и опять это же бабло стырили. это Россия детка.

Если такие бабки у полковника были, то трудно представить, какие бабки крутятся в окружении олигархата Путина!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#86

alexparros

Попытка обсуждать политику в иных разделах приводит к п.4.
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#87
ziliboba0213:
Я оплатил уже, в кабинете как зачисленные висят. Непонятно теперь, в меню сверху написано:

Спросил про эти циферки. Ответили, что камеральная проверка пройдена.

Сижу теперь и думаю, закончилось для меня все в этом году или еще нет 🤪

Если сумма уплаты значится, то всё в порядке. Спим спокойно до следующего года.:) Инспектор мне сказала, что за 2017 появится строчка уплаты в середине июля.

Не нужно вступать в спор с молодёжью, не спотыкались пока нигде. Тут уже везде соломку стелишь. Свои грабли, на которые наступят, стоят на месте. Я всегда говорю, не в шахте работаем, чтоб касками стучать за налоги. Это дело каждого. Но пусть просто знают, доходы это дело накопительное и чем дальше в лес неуплаты налогов, тем больше помидоры.:)

На заводе народ не спрашивают, сразу чикают налог и не жужжат. Здесь тоже самое. Только делаешь это сам.

---------- Добавлено 02.06.2018 в 12:23 ----------

Unlock:
Подал декларацию 17 марта. До сих пор "Зарегистрирована в налоговом органе". Странно немного, в прошлый раз у меня за месяц всё проверили, а тут уже три месяца скоро будут. Чего тянут то...

Мне сделали день в день через 3 месяца. Вот 17 июня и проведут камералку.:)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#88

А сколько предельный срок на камералку - 3 месяца?

Когда в предыдущий раз подавал декларафию, правда не по Adsense, то шустро проверил проверку.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#89
Unlock:
А сколько предельный срок на камералку - 3 месяца?
Когда в предыдущий раз подавал декларафию, правда не по Adsense, то шустро проверил проверку.

Да да 3 месяца. Мне инспектор сказала, что физиков проверяют в последнюю очередь, налоговикам с разными ИП хватает работы в год по нескольку раз.:)

R
На сайте с 25.01.2018
Offline
46
#90

Декларацию 3-НДФЛ за 2017 г. нужно было подавать до 30 апреля. Срок уплаты налогов - до 15 июля.

Если не подал в срок, можно сейчас подавать?

Я так понимаю, если опоздал и не подал в срок, то штраф 5%, а если не оплатил в срок (до 15 июля) - то штраф 20%.

Кто нибудь подавал декларацию позже 30 апреля?

И еще - получал ли кто-нибудь налоговые вычеты (недвижимость) с уплаченных налогов с дохода от Adsense?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий