Яндекс.Дзен 2

K
На сайте с 01.09.2005
Offline
233
#2111

Сегодня трафик немного подскочил, и судя по тому что появились ранее удаленные каналы, был откат системы и восстановление из бекапа?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#2112
kostyk:
Сегодня трафик немного подскочил, и судя по тому что появились ранее удаленные каналы, был откат системы и восстановление из бекапа?

Тогда почему наши сайты в этот откат не вкатились? :)

Скорей выбирали кого разбанить, забаненные по ошибке робота.

UC
На сайте с 18.11.2013
Offline
32
#2113

Коллеги! У меня вопросик по Дзену. Помогите сделать декомпозицию по цифрам.

Есть два канала возрастом неделя, по 7-8 постов. Тематика на одном география/путешествия, на втором биографии знаменитостей. Контент пишу сам, фото из википедии и немного с поисковиков. Не географическом 9 подписчиков, около 600 досмотров суммарно, почти 300 от первого же поста. На биографическом скромнее, 250 досмотров и нуль подписчиков. CTR на обоих каналах 2-4%. Это норма или патология? Как быстро должен расти канал?

У меня цель-минимум 400 рубелей в сутки, желательно 1000 рублей в сутки. Насколько реально достигнуть хотя бы минимальной цели за две недели?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#2114

Если не знать никаких секретов, то эта цель недостижима не только за 2 недели, но и вообще.

1000 рублей это 25-35к просмотров в день.

У меня каналы 500-1000 подписчиков давали 150-200 рублей в день.

Вот и прикидывайте.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#2115
UnCursed:


У меня цель-минимум 400 рубелей в сутки, желательно 1000 рублей в сутки. Насколько реально достигнуть хотя бы минимальной цели за две недели?

На знаменитостях ещё можно выехать на 400р в сутки, но нужны заголовки на грани с кликбетом. На географии много не заработаете.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#2116
kostyk:
Сегодня трафик немного подскочил, и судя по тому что появились ранее удаленные каналы, был откат системы и восстановление из бекапа?

я наоборот сегодня заметил небольшую просадку в RSS.

UC
На сайте с 18.11.2013
Offline
32
#2117
TheVS:
Если не знать никаких секретов, то эта цель недостижима не только за 2 недели, но и вообще.
1000 рублей это 25-35к просмотров в день.
У меня каналы 500-1000 подписчиков давали 150-200 рублей в день.
Вот и прикидывайте.

Спасибо за ответ!

Интересует, нормальная ли у меня скорость роста? Если у меня самый высокий показатель - 300 дочитываний (самый первый пост), нормально ли, что за первую неделю ни одна статья не перевалила за тыщу досмотров?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#2118
UnCursed:
Спасибо за ответ!
Интересует, нормальная ли у меня скорость роста? Если у меня самый высокий показатель - 300 дочитываний (самый первый пост), нормально ли, что за первую неделю ни одна статья не перевалила за тыщу досмотров?

В дзене нет роста каналов в нормальном понимании. Тут либо везёт и у вас получается выйти на монетизацию за 2-3 поста, либо не везёт и ваш канал так и будет набирать по паре сотен просмотров на публикацию с редкими выстрелами на 5-20 тысяч имея даже несколько сотен подписчиков.

Не утверждаю, что у всех так, но у меня именно так было каждый раз. У меня нет ни одного канала, который был бы выведен на более высокий уровень за счёт труда, набора подписчиков и т.п.

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#2119
UnCursed:

У меня цель-минимум 400 рубелей в сутки, желательно 1000 рублей в сутки. Насколько реально достигнуть хотя бы минимальной цели за две недели?

Увеличивай количество публикаций до 3-4 в день на каждом.

Пиши в тех поддержку, что мало показов - иногда помогает.

Делай нарративы, иногда они лучше заходят.

Реально ли достигнуть? Зависит от качества контента, актуальности тем, и их эксклюзивности в Дзене. Вообще, всё реально)

Больше зависит от того, сколько ты тратишь на дзен в день. Если у тебя есть 3-5 часов в день, тогда очень реально)

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
JO
На сайте с 23.07.2017
Offline
7
#2120

Как выбирать теги для записи? Есть ли где-то статистика по тегам ?

Конкуренция / количество запросов? Или брать как для яндекса?

Лучший блог про WordPress (http://codemagazine.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий