Macbook

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#131
burunduk:
вы думаете все программисты сидят на маках?

Не все, а только хорошие.

burunduk:
скорее школьники мнящие себя супер спецами предпочитают маки - это ведь так круто!!
только проблема в том что у маков достаточно узкий спектр задач под что они заточены - видео/графика и звук

Я, как школьница, не могу согласиться :) Одно могу сказать точно - с винды на мак переходят многие, а обратно - только под давлением обстоятельств.

Впрочем, уже была такая дискуссия в стране советской :) Что лучше - иномарка или отечественный автомобиль? На отечественный запчасти дешевле, а на иномарку можно вообще не найти нужной детали!

[Удален]
#132
MaxiK:
за рулём какбэ нельзя разговаривать без хендсфри, а оно не работает без блютуса

ну какбэ это проблемы водителя, меня они не касаются, и вообще не фиг болтать по телефону если работаешь водителем ;)

Каширин:
а обратно - только под давлением обстоятельств.

ну да - такие деньги заплачены, жаба душит, да и признаться что лохонулся с переходом на мак как-то впадлу ;(

Каширин:
Впрочем, уже была такая дискуссия в стране советской

мне просто интересно в данном контексте винда это отечественный автомобиль, а мак иномарка? :D

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#133
burunduk:
мне просто интересно в данном контексте винда это отечественный автомобиль, а мак иномарка? :D

Вне всякого сомнения. Единственный плюс винды в том, что есть специфические программы, работающие только на ней. Но у меня для таких целей есть VPS, захожу на него клиентом Microsoft для Mac, и получаю винду на маке, только без установки.

---------- Добавлено 28.12.2017 в 12:50 ----------

burunduk:
ну да - такие деньги заплачены, жаба душит, да и признаться что лохонулся с переходом на мак как-то впадлу ;(
Весь мир уже лохонулся потихонечку. Но некоторые все еще интернет эксплорером пользуются, это факт.
[Удален]
#134

Каширин, у винды другой плюс, это пакетный продукт - офис, визуал студио, сервера ...

это всё прекрасно работает вместе и как правило полностью перекрывает все потребности пользователей, в отличии от "бесплатных" решений, стоимость которых в итоге обходится намного дороже при попытки получить хоть отдалённое приближения к возможностям виндовых продуктов

P.S. я чуть в большем объёме чем присутствующие здесь работаю с офисом, поэтому могу точно сказать, на маках нет полноценной поддержки офиса - у него тупо нет ie и всех его библиотек, т.е. нет возможности работать с сетью и внешними файлами напрямую из офиса (программно) , соответственно все решения под мак это полный изврат

Каширин:
Но у меня для таких целей есть VPS, захожу на него клиентом Microsoft для Mac, и получаю винду на маке, только без установки

там куча ограничений, открыть вордовский документ - да, а нормально запустить процесс слияния - нет :(

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#135

burunduk, Ты прям какой-то менеджер, а тут большинство хозяева бизнеса и за них такие задачи делают сотрудники, и да Мак им для понтов попить кофе с круасаном в кафешке, как X5 например.

Ваш DEVOPS
[Удален]
#136

Каширин, кстати вот тебе чисто практическая задача,

сравнить 2 многостраничных договора на предмет изменений - для ворда это стандартная функция

(а если это не договор, а 3-4 метра кода )

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#137
burunduk:
(а если это не договор, а 3-4 метра кода )

Ты что-нибудь слышал о гите?

---------- Добавлено 28.12.2017 в 13:20 ----------

burunduk:
там куча ограничений, открыть вордовский документ - да, а нормально запустить процесс слияния - нет :(
Возможно, я не точно объяснил. Программа работает на удаленном сервере под управлением Windows, куда я захожу удаленно, используя сервер как системный блок.
[Удален]
#138
Каширин:
Ты что-нибудь слышал о гите?

это разное, попробую объяснить, в ворде это штатная функция доступная из любого офисного приложения, т.е. я могу программно к ней обратиться, понимаешь разницу?

ну что бы совсем просто: регулярно проверяется какой html код отдаёт страница сайта, сравнивать отдельные фрагменты кода (тайтлы, заголовки и пр) конечно можно, но для этого необходимо сначала разобрать код, вытащить эти фрагменты и их сравнивать, но здесь сразу возникнет куча проблем (не буду долго объяснять каких именно, просто поверь), гораздо проще использовать стандартную функцию, особенно на масштабируемых решениях

Каширин:
Программа работает на удаленном сервере под управлением Windows, куда я захожу удаленно, используя сервер как системный блок.

я это понял и именно поэтому и написал про ограничения, а они там есть если только сервер не твой лично с твоими лично настройками

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#139
burunduk:

вы думаете все программисты сидят на маках?
скорее школьники мнящие себя супер спецами предпочитают маки - это ведь так круто!!
только проблема в том что у маков достаточно узкий спектр задач под что они заточены - видео/графика и звук
это как покупать дорогой шеф нож для чистки картошки, чистить можно, но неудобно ;)

Ну я как и вы по себе сужу. Я разработчик и работаю на маке. А по поводу вайна я указал что не все под ним работает.

---------- Добавлено 28.12.2017 в 16:12 ----------

burunduk:
Каширин, кстати вот тебе чисто практическая задача,
сравнить 2 многостраничных договора на предмет изменений - для ворда это стандартная функция
(а если это не договор, а 3-4 метра кода )

Для кода git придумали. Если вы код в ворде смотрите то наверное вместо скриншотов экран своим фотоаппаратом экран фоткаете?

[Удален]
#140
MkrtElion:
Для кода git придумали. Если вы код в ворде смотрите то наверное вместо скриншотов экран своим фотоаппаратом экран фоткаете?

мало того что читать вы явно не умеете, постом выше всё описано было, так вы ещё и не понимаете о чём пишите, это обычная практика школопрогеров вы API GitHub видели?

а теперь ещё учтите сетевые обращения вместо запуска стандартной функции на рабочей машине

т.е. вы обычный нажиматель кнопок для погключения чужих модулей, а не программист

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий