Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

A
На сайте с 04.12.2011
Offline
106
#511

Ну, вот есть еще одна конспирологическая теория так как адсенс откручивает жаваскрипт https://habrahabr.ru/post/346026/

Так как исследование уже опубликовали значит какое то время на ее изучение ушло как раз пару недель,

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#512
-Dima-:
Onu, Нет необходимости даже заходить на свой сайт.
1. Добавляем в хостс
127.0.0.1 вашсайт.ком
2. Поднимаем его на локалке.
3. Ложим в корень скрипт который будет:
- перезагружаться сам с отсчетом времени и переходить на новый урл сайта по заранее подготовленному списку
- будет отвечать на любой урл 200 + грузить ваш код рекламы.
- или загружает десяток фреймов опять же с этого домена но на разные урлы сайта в которых уже будет идти обращение к коду адсенс.

т.е. фактически будут только запросы рекламы гугла с реферрером нужного сайта.
Сам сайт ничего и не ощутит, кроме гуглоботов

Рецепт всем хорош, только Гугл же при показах рекламы передает параметры визита. Откуда пользователь, параметры браузера и прочее-прочее. Думаю что такое не сработает, а скорее наоборот может хуже сделать ((

---------- Добавлено 04.01.2018 в 18:34 ----------

aveselov:
Ну, вот есть еще одна конспирологическая теория так как адсенс откручивает жаваскрипт https://habrahabr.ru/post/346026/
Так как исследование уже опубликовали значит какое то время на ее изучение ушло как раз пару недель,

Ничего не понятно, расшифруйте плз

A
На сайте с 04.12.2011
Offline
106
#513
Onu:
Рецепт всем хорош, только Гугл же при показах рекламы передает параметры визита. Откуда пользователь, параметры браузера и прочее-прочее. Думаю что такое не сработает, а скорее наоборот может хуже сделать ((

---------- Добавлено 04.01.2018 в 18:34 ----------


Ничего не понятно, расшифруйте плз

ну там все плохо со всеми осями которые есть браузеры исполняющие javascript

B
На сайте с 04.01.2018
Offline
15
#514

Всем здравствуйте, читаю эту ветку с начала. Но так как был не зареган то ничего не писал ранее. У меня такая же история. Нифига не показывались блоки или очень мало или не все 4 на странице. У меня новый сайт но чуть чуть он всё таки приносил. Сейчас я сделал так, прогнал (автоматически протыкал, есть прога) пробных 500 страниц с одного IP и потом ещё раз протыкал их же с другого IP. Теперь я захожу с разных браузеров в том числе и под инкогнито и все блоки откручиваются. Всё нормально. Про дозод не скажу..ибо этот сайт у меня тащил мелочь. А так у меня другие проекты многостраничники...на них временно перевесил РСЯ..до устранения проблемы этой. Но вот теперь есть смысл прогнать все страницы и на них.

---------- Добавлено 04.01.2018 в 19:03 ----------

Если есть желающий дать 500 страниц в экселе и у кого нормальная посещаемость, чтоб оценить доход после прогона, могу по быстрой схеме сейчас прогнать а вы потом отпишитесь в форум, как у вас стало с откруткой. У меня стоят блоки горизонтальные 798на 90 (2штуки на странице) и нативные (2шт) в правом сайдбаре, который сделаны фиксом. т.е крутишь страницу а они так же прокручиваются до конца страницы. Можете написать мне в аську. 683970151

S
На сайте с 26.05.2016
Offline
17
#515

Bolobol, забыли прочитать правила:

"Клики по объявлениям Google должны отражать интерес пользователя к рекламе. Все методы искусственного увеличения числа кликов или показов объявлений Google запрещены. К недопустимым способам, помимо прочего, относятся многократные клики или показы, выполненные вручную либо с применением автоматизированных средств, использование роботов и мошеннических приложений. Издателям строго запрещается нажимать объявления на собственном сайте."

B
На сайте с 04.01.2018
Offline
15
#516

seoscriptus, ну почему же, я их читал и знаю. Но на банеры не тыкаю. А показы сейчас в адсенсе в отчёте они увеличились но оплата как было 0 так и осталась.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#517

можете взять кучу юзер агентов и пачку бесплатных прокси

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
B
На сайте с 04.01.2018
Offline
15
#518

seoscriptus, И кстати как вариант, можно отключить сайт в разделе "подтверждённые сайты", потом прогнать весь сайт и потом снова подтвердить сайт. Таким образом я думаю гугл не подумает что его хотят обмануть! Ваши мысли по такому поводу?

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#519

Зная непомерную жадность гугла трудно поверить, что он решился на такое самооскопление. Мне всегда казалось, что ему чужды эмоции, заботы о справедливом распределении средств. Смотрю на огромное кол-во объявлений в ЦПО и не укладывается в голове, почему их нет на сайте? Почему мне всегда показывается с десяток одних и тех же убогих реклам, когда такой выбор? Что ему (адсенсу) стоит напихать эти объявления в пустые блоки на сайте? Или это действительно бага?

S
На сайте с 26.05.2016
Offline
17
#520
Bolobol:
seoscriptus, ну почему же, я их читал и знаю.

ну вам виднее. По факту вы скриптом накрутили себе показы, цитата: "с применением автоматизированных средств, использованием роботов и мошеннических приложений". Это вычисляется адсенсом на мах, просто потому что просмотры были, а кликов то не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий