Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#21

В центре блокировки объявлений вчера заметил там их всего 2000 хотя раньше всегда было около 30000🙅

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#22

Наблюдаю у себя как на более качественном сайте доход последние дни поднялся, а на остальных - просел. Возможно случайность. У кого-нибудь еще такое есть?

S
На сайте с 16.09.2005
Offline
123
#23

Подтверждаю, вчера аналогичная ерунда началась, по доходу пока не понятно, но точно не в +

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#24
sergeich_gs:
Год или более назад уже замечал, что они отказывались от AdSense.
Зашёл сейчас - на главной странице справа внизу висит прямоугольник AdSense.

Скорее всего у них подрублено несколько сеток. Вы заходите - между условным Adsense и РСЯ (условным, еще раз) происходит аукцион, кто больше готов платить, тот и выводится пользователю.

Насколько я знаю, в бурже много сайтов с большим трафом так работает. Стоит 5-6 сеток, самых разных, включая видеорекламу, тизерки, Adsense и т.д. Большие сайты в России возможно, работают так же.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#25
Phaeton090:
Все верно, на своем сайте создайте папочку в корне в ней html файл в который вставьте код обьявления из сторонней сетки.

У меня адаптивный адсенс стоит и в нем 99% случаев крутится 728*90 , а тизеров в такой размер не бывает, как быть в таком случае? Тизеры будут криво отображаться? И еще - зачастую тизеры и альтернативный контекст (например от Yahoo) тоже хотят считать содержимое страницы для показа релевантной рекламы, я так понимаю что у них это никак не получится отображаясь в формате заглушки?

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#26

Тоже второй день доход как улетел в трубу, обратил внимание что объявления откручиваются только в категориях, на страницах товаров и в статьях объявления не показываются. Проверил на 7 аккаунтах, везде одна и та же история, падение дохода около 80+%, все бурж. Смотрел у конкурентов, такая же история. Смотрел с разных ip, ГЕО. Обь явления практически не откручиваются, у гугла реально что то сломалось. В общем интересно девки пляшут.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#27

Мне тоже кажется что это поломка, гугл же тоже несет убытки раз у нас нет былых кликов.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#28

Нет никаких блоков дополнительных у меня, кроме адаптивного. Ничего не просело, всё стабильно показывается и на главной и в темах. Доход повышается.

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#29
Onu:
У меня адаптивный адсенс стоит и в нем 99% случаев крутится 728*90 , а тизеров в такой размер не бывает, как быть в таком случае? Тизеры будут криво отображаться? И еще - зачастую тизеры и альтернативный контекст (например от Yahoo) тоже хотят считать содержимое страницы для показа релевантной рекламы, я так понимаю что у них это никак не получится отображаясь в формате заглушки?

насчет yahoo не пользовал не подскажу,

на размер адаптива можно повлиять надстройками типа data-ad-format и css ,

а вот впихнуть корректно тизеры - думаю не выйдет.

хотя если сильно захотеть то можно, делите на моб и десктоп трафик фиксите размер блока по высоте, под него подгоняете свои тизеры.

Проще в заглушку вставить сетку с форматами адаптив

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#30
Phaeton090:

колупая авито на предмет сервис центра apple поближе к даче, обратил внимание что адсенс они сняли вообще, а раньше был как минимум скользящий блок и блок адаптива по центру между обьявлениями, проверил и на мобильном тоже только рся и какойто неопознанный html5 видимо прямой рекл.

Тут причина в другом может быть: Авито.Контекст с 15 января прикрывают по причине того, что Яндекс предложил им уж очень хорошие условия (откуда знаю, не скажу))). Теперь их блоки там будут крутится, хотя уже как два месяца это и происходит, но если ставка выше, то с Авито.Контекст объявление показывается.

Возможно по этой причине и Адсенс убрали (но тут не знаю, предположение).

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий