Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1761

Писал, N-ый раз в поддержку и больше недели назад получил ответ:

Ваш аккаунт AdSense отправляет значительное число запросов объявлений с непросканированных URL. Я отправила Ваш сайт на рассмотрение нашим техническим специалистам, с просьбой проверить, в чем может быть проблема.

Вчера еще раз напомнил о себе, а сегодня получил новый ответ:

Наши инженеры проверили сайт и внесли нужные изменения в нашей системе, чтобы убедится, что наши сканеры имеют доступ к Вашему сайту.
Показ объявлений будет возобновлен в течение 24 часов.

Надеемся, это поможет решить Вашу проблему.

Особых изменений не замечаю.

Впрочем, RPM в феврале выше, чем в январе и примерно равен печально известному декабрю.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1762

Написал 21.02. Через час пришло письмо о том, что рассмотрят.

Сегодня(27.02) пришло письмо, что проверили и отключили недофильтр.

Сразу проверил произвольным get запросом. Все объявы и блоки ссылок стали показываться.

Вот же ....редиски. Нет чтобы по-человечески официально объявить и объяснить, че им надо... А мы тут 2 месяца херней маялись

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#1763

Каким словами написали что отключили. Можно цитату?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1764

Тоже самое, что и vitzer'у в сообщении выше.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#1765

Написал в службу поддержки. Пришел ответ от Анны.

Здравствуйте,

Благодарю Вас за сообщение.

Ваша заявка передана на проверку специалистам, а мы ждем от Вас дополнительной информации. О результатах проверки мы сообщим сразу же.

Благодарим за терпение,
Интересно какую именно дополнительную информацию они хотят от меня получить? Вы указывали на сколько снизилось покрытие и доход?
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1766

Меня смутило в их ответе вот что

Наши инженеры проверили сайт и внесли нужные изменения в нашей системе, чтобы убедится, что наши сканеры имеют доступ к Вашему сайту.
Показ объявлений будет возобновлен в течение 24 часов.

Я уточнил

Добрый день - изменения затрагивают аккаунт в целом или только один обсуждаемый сайт? Нужно ли по другим сайтам писать?

сейчас получил ответ

Дополнительных действий не требуется, изменения внесены на уровне аккаунта.
H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#1767
Dram:
Меня смутило в их ответе вот что ...

мне вообще этот второй ответ по существу пока (6 суток после изначального обращения) не пришел, держат в напряжении, хотя показывать объявы стали как положено вскоре после первой отписки, где обещали проверить и ответить "сразу же".

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#1768
lkm:
Блин, а как иначе должно быть? У вас объявления не показывались на странице, а потом стали показываться. Естественно CTR вырос. А цена клика-то почему должна вырасти? Она какой была для рекламы, такой и осталась.

Да это понятно, но тут ходят теории что на аккаунтах под этим "фильтром", откручивается дешевая реклама, и мол что и из-за этого в том числе падение дохода. Вот и интересно проверить именно эту теорию.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#1769
Kuloresov:
Да это понятно, но тут ходят теории что на аккаунтах под этим "фильтром", откручивается дешевая реклама

Не сказал бы что у меня дешевая, хотя под "фильтром". Где клик 0.03 там с блоком ссылок перемешано, поэтому нужно смотреть на "Реклама в статье" и "Реклама в фиде". В статье автоматизированные (натив), а в фиде это в конце статьи стоит большой в фиде (картинка сверху). http://prntscr.com/ikodf9

P.S. Тематика развлекательная (ру).

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#1770
vitzer:
Наши инженеры проверили сайт и внесли нужные изменения в нашей системе, чтобы убедится, что наши сканеры имеют доступ к Вашему сайту.
Показ объявлений будет возобновлен в течение 24 часов.

Надеемся, это поможет решить Вашу проблему.

Тоже сегодня получил такое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий