Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#1751

В пятницу наконец-то написал по одному акку сообщение в поддержку, через час уже ответили, что передали в соответствующий отдел. Сегодня пришло письмо, что по affected urls показатель покрытия восстановится (тут интересный вопрос - они имеют ввиду те урлы, что я при подаче сообщения указывал или глобально). Посмотрим. Пока так, процентов 10-20 до изначальных показателей не хватает:

lksa2014
На сайте с 07.11.2017
Offline
30
#1752
hoboune:
ну вот, оказывается, не у всех возможность обращения в суппорт одинакова, а без скриншотов все же и с 5го раза непонятно было, что куда писать.

а $100 в неделю по аккаунту набирается?

Сейчас нет

сейчас РСЯ

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#1753

У меня покрытие все время 98% примерно, никуда не писал. Наверное и не буду писать. Хотя во многих старых статьях нет рекламы, но их почти не смотрят. У меня обычно популярные последние 10 статей.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1754
hoboune:
ну вот, оказывается, не у всех возможность обращения в суппорт одинакова, а без скриншотов все же и с 5го раза непонятно было, что куда писать.

Так об этом тут уже не раз писали, ссылки прямые давали, скриншоты приводили.

Говорю же, не читает народ тему.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#1755
paparazzi666:
Как я понял у кого проблема прошла(смог "вылечить" сайт) теперь пох на нас. Не хотят написать как и что сделали. Написал им и они сняли, байки рассказывают. У меня доход больше 100$ в месяц мне не ответили написал им 5 раз. Покрытие нормально 90% рекламу показывает через раз, попробовал подключить новые настройки автообъявление не помогло.

Да никаких секретов нет, написали, ответили, покрытие восстановилось. Если у вас 90% покрытие, то имхо вам ничего делать и не будут, так как по их разумению у вас и так все окей. А что сильно доход упал? на сколько %? Напишите им про доход, мол так и так, было на 1000 показов бакс, стало 50 центов, и покрытие было 100% стало 90%.

И еще по сабжу, лазил по Ютубовской ветке. нашел там такой пост:

Недавно записался на курсы режиссуры и драматругии. Вчера было первое занятие, на котором не очень, но все же известный режиссер, попутно рассказал что в ноябре его продюсер судился с Ютубом и.... получил крупную сумму за то, что контент который ему принадлежит - пиратился на Тюбике.

Американский адвокат подал иск, в котором указал, что Тюбик конечно не является вором и не крал контент, но таки ИМЕЛ доход с чужих видео, а стало быть состоял в схеме получения прибыли - которую обязан выплатить правообладателю. Доказательства - куча скринов с желтыми отметками и количеством просмотров. И как сказал режиссер, до суда дело даже не дошло. Всё решили мировым досудебным соглашением.

А теперь самое главное: Американские адвокаты нашли убойную лазейку - "неумышленное соучастие Тюбика в преступной схеме по получению прибыли от краденного контента". И по этой схеме, как оказывается, в Штатах на Тюбик сыпят иски тысячами и тысячами. И Тюбик соответственно несет и ответственность и расходы.

Так что мне кажется, что сейчас ожидаются глобальные реформы по монетизации. Скорее всего, для желающих получить монету, будут требовать наличие ЮРЛИЦА, подписание договора, и предоставление сертификата АП на каждый ролик...

Вот мне и думается, что неспроста все эти танцы с бубнами у гугла, видать, смотрят они именно на возможность претензии правообладателя контената. Потому и идет проверка каждой страницы, на наличие непонятно чего, короче такие мысли.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1756

Спустя неделю после ответа Анны мне пришло письмо что

Наши инженеры проверили сайт и внесли нужные изменения в нашей системе, чтобы убедится, что наши сканеры имеют доступ к Вашему сайту.
Показ объявлений будет возобновлен в течение 24 часов.

Надеемся, это поможет решить Вашу проблему.

И это причем что покрытие у меня никогда не опускалось ниже 95%. Но доход упал и я видел что на малопосещаемых старницах показывается заглушка. В общем я видел что доход падает, хотя отчет по покрытию показывал что все ок.

За последние 30 дней покрытие было в среднем 95%. Вчера стало 98,6

В общем за вчера +20% дохода.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#1757
Dram:
Спустя неделю после ответа Анны мне пришло письмо что

И это причем что покрытие у меня никогда не опускалось ниже 95%. Но доход упал и я видел что на малопосещаемых старницах показывается заглушка. В общем я видел что доход падает, хотя отчет по покрытию показывал что все ок.

За последние 30 дней покрытие было в среднем 95%. Вчера стало 98,6

В общем за вчера +20% дохода.

Вот это интересно, один день ничего не говорит, отпишитесь хотя бы по недельному результату, какой стал CTR, средний клик, доход по отношению к тому что было? Ибо у меня цена клика не выросла, вырос ctr.

N
На сайте с 10.09.2012
Offline
123
#1758

Мне тоже пришло похожее письмо, сегодня ночью, с примером что покрытие в один из последних дней дошло до 91%. Но в целом, я проверила, все равно осталось в районе 88%, при норме 95-98%....

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1759
Kuloresov:
Ибо у меня цена клика не выросла, вырос ctr.

Цена клика и у меня не выросла, это если среднюю брать. Намертво на 0,06 стоит. Хотя до декабря была выше.

Если брать более детально, то вообще черти что творится. На одном сайте, в один день цена клика была 0,01 цент! При этом в другие дни, 0,05-0,08 скачет.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1760
Kuloresov:
Вот это интересно, один день ничего не говорит, отпишитесь хотя бы по недельному результату, какой стал CTR, средний клик, доход по отношению к тому что было? Ибо у меня цена клика не выросла, вырос ctr.

Блин, а как иначе должно быть? У вас объявления не показывались на странице, а потом стали показываться. Естественно CTR вырос. А цена клика-то почему должна вырасти? Она какой была для рекламы, такой и осталась.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий